Saar continued...
7305 on cover 191Br image1934, Volksabstimmung 2 Fr. dunkelbräunlichrot, Kabinettstück aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "3-7-1933" als Einzelfrankatur auf LP-Brief (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 191Br ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7306 on cover 192Br image1934, Volksabstimmung 3 Fr. dunkelbräunlichrot, Kabinettstück aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "21-8-1934" als seltene Einzelfrankatur auf R-LP-Brief mit Ak-Stempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 192Br ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7307 on cover 195(6) image1934, 5 Fr. Volksabstimmung auf Flugpost im 6er-Block (dabei Feld 1 mit Feldmarkmal nach Handbuch) auf großformatigem Zeppelinbrief (Luftpost-Eilboten-R-Brief), Zuleitung zur 12. Südamerikafahrt von LZ 127 (=Weihnachtsfahrt) ab Saarbrücken 7.12.34 nach Recife mit grünem Sonderbestätigungsstempel, rückseitig Durchlaufstempel Bahnpost Heidelberg-Saarbrücken sowie Ankunfstempel Pernambuco 12.XII.34, einzige Zeppelinfahrt auf der Volksabstimmungsmarken zugelassen waren, Umschlag mit Mittelfaltung (außerhalb der Marken), komplett mit Einlieferungsschein (Zeppelin 418e) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 195(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7308 on piece 199-205 image1934, 40+15 C. bis 5+5 Fr. Volksabstimmung 1935, kompletter Satz gestempelt auf Briefstücken in tadelloser Qualität, jeder Wert zentrisch entwertet "MONDORF" (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 199-205 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7309 on cover 199-205 image1934, 40 C.-5 Fr. "Volkshilfe", Volksabstimmung 1935 jeweils vom Bogenrand oder als Bogenecke (dabei MiNr. 200, 201 und 203 mit komplettem Druckdatum), kompletter Satz auf insgesamt 6 Briefen, die 3 oberen Werte als R-Briefe mit Ank., jeweils vom Abstimmungstag 13.1.35, teils leichte Tönung, insgesamt schöne Serie (ME 750,- +) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7310 on cover 199-205 image1934, 40+15 C. bis 5+5 Fr. Volksabstimmung 1935, komplett auf R-Satzbrief, jeder Wert zentrisch entwertet "SAARBRÜCKEN", gepr. Hoffmann BPP (ME 240,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7311 nh, og 206ZU image1947, 2 Pfg. dunkelgrau, senkr. Paar ungezähnt, dabei der untere Wert postfrisch und der obere Wert mit sauberem Erstfalz, einwandfrei (ME ca. 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 206ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7312 nh 206ZG image1947, 2 Pfg. dunkelgrau, postfrischer Einzelwert mit Druck auf der Gummiseite und auf geklebter Papierbahn, einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 206ZG ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7313 nh 208ZU image1947, 6 Pfg. schwarzblaugrün, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, ungezähnt, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 208ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7314 used, pair 210ZU image1947, 10 Pfg. dunkelviolettpurpur, senkr. Paar ungezähnt, Stempel "(SAARBR)ÜCKEN 2 .....47 - 18", einwandfrei, gest. im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 210ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7315 nh 210ZU image1947, 10 Pfg. ungezähnt im waagerechten postfrischen Paar, tadellose Qualität (ME 600,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7316 unused without gum 211P,215P,222P image1947, 12 Pfg., 24 Pfg. und 75 Pfg. zusammen als Probedruck in braun auf grauweißem ungummiertem Papier im Format 133 x 198 mm, gering bügig, sonst in guter Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 211P,215P,222P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7317 nh 216ZU image1947, 25 Pfg. dunkelrosakarmin, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 216ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7318 nh 217ZU image1947, 30 Pfg. dunkelgrünlicholiv, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 217ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7319 nh 217ZU image1947, 30 Pfg. ungezähnt im waagerechten postfrischen Paar, tadellose Qualität (ME 1.200,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7320 nh 218ZU image1947, 40 Pfg. lebhaftsiena, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 218ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7321 nh 219YU image1947, 45 Pfg. dunkelrosarot, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 219YU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7322 nh 220ZU image1947, 50 Pfg. schwärzlichlilaultramarin, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 220ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7323 nh 221ZU image1947, 60 Pfg. ungezähnt im waagerechten postfrischen Paar, tadellose Qualität (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 221ZU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7324 nh 222XU image1947, 75 Pfg. mit fallendem Wasserzeichen im waagerechten ungezähnten Paar, die seltene Einheit ist postfrisch und in tadelloser Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 222XU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM