1144 on cover imageHANNOVER: 1856 ca., kleiner Posten von fünf unfrankierten Belegen (dabei 1 x Oldenburg), alles Paketbegleitbriefe mit teils seltenen Stempeln und Verwendungsarten (Postvorschuss), gute Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1145 on cover imageHANNOVER: 1859/64, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei Mi-Nr. 9 in EF und MeF, Mi-Nr. 25 y als EF und div. Ganzs. gebr. und ungebr., hier mit U 6II, U 10II und U 11 gebr., ges. 11 Belege, überwiegend gute Qualität (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1146 on cover imageHANNOVER VORPHILATELIE: 1810/35 ca., 10 Vorphilabriefe mit teils interessanten Stempeln. Noch auf Loskarten aus der DM-Zeit. Alter Ausruf 518,- DM. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Helgoland
1147 og, used, on cover imageHELGOLAND: 1867/79, umfangreiche und gehaltvolle Ausstellungssammlung beginnend mit einem 1 Schilling Probedruck zur ersten Markenausgabe. Die Sammlung selbst beginnt mit Michelnummer 1 in Type "I" und "II" jeweils mit kompetenten Altprüfungen, meist Lemberger BPP versehen. Danach Nr. 2 gestempelt mit Kurzbefund Heitmann BPP und vieles andere Interessante mehr. Die Sammlung enthält neben den Markenausgaben 15 Belege und ca. 100 Neudrucke. Diese Sammlung sollte eingehend besichtigt werden. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1148 nh, og, used, unused witho imageHELGOLAND: 1867/79, gemischter Bestand, ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 13 b gest. und 14 ungebraucht, je im 4er-Block, dazu div. Einzelwerte und Neudrucke, hierbei 5 verschiedene Paare mit kopfstehendem Mittelstück, sehrviel Material, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1149 used, on piece, unused witho imageHELGOLAND: 1867/76, kleine Partie von sechs Werten auf Vordruckblatt, davon ein Wert geprüft Lemberger BPP, etwas unterschiedliche Sammlungsquaität, einfach mal ansehen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1150 on cover imageHELGOLAND: 1877/90, Posten von fünf interessanten Belegen, alle gelaufen, dabei Ganzsache P 1 1877 nach Schwerin, P 5 1879 nach Berlin, zwei Streifbänder S 2 1890 nach Berlin und Loewen sowie Ganzsache P 7 mit anhängender Antwortkarte 1890 nach Plauen, gute Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Lübeck
1151 used, on piece imageLÜBECK: 1859/65, schöne Teilsammlung in gestempelter Erhaltung auf Vordruckblatt, dabei u.a. Michel-Nr. 3 mit Expertise Bühler oder Nr. 5 auf Briefstück, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1152 og, used, unused without g imageLÜBECK: 1859/65, kleiner Dublettenbestand, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/4 als ND, 5 und 6 mehrfach, ungebr., 8/12 und 13/14 teils gest., etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
1153 used, on cover 1 imageMECKLENBURG-SCHWERIN: 1856/64, gestempelte Partie mit u.a. zweimal Mi-Nr. 1, viermal Nr. 2, zweimal Nr. 3 sowie Nr. 6 bis 8 (teils mehrfach), unterschiedliche Qualität (Image)

Get Market Data for [Worldwide 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1154 og, used, unused without g imageMECKLENBURG-SCHWERIN: 1856/64, kleiner gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1, 2/3, 5, 6a,b, 7/8, teils mehrfach in beiden Erhaltungen vorhanden, auf großer Steckkarte, einige Werte sign., hoher Katalogwert etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1155 on cover 1 imageMECKLENBURG-SCHWERIN: 1830/40 ca., Partie von vier Vorphilabriefen, dabei einmal L1 GUSTROW, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Strelitz
1156 unused without gum imageMECKLENBURG-STRELITZ: 1864, kleiner Dublettenbestand, aus Mi-Nr. 1 bis 6, ungebraucht, teils ohne Gummi, einige Werte mehrfach vorhanden, etwas unterschieliche Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin u. Strelitz
1157 used, unused without gum imageMECKLENBURG SCHWERIN UND STRELITZ: 1856/67, kleine Teilsammlung der beiden Gebiete in verschiedenen Erhaltungen, sehr gut zum weiteren Ausbau geeignet, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
1158 used, on piece, on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: 1868/70, durchstochene u. gezähnte Ausgaben einschließlich Dienstmarken sowie 18 Briefe, Marken teils vielfach vorhanden, auch Paare bis hin zu Viererstreifen, Mi-Nr. 25 u. 26 jeweils 3 Marken mit Federzug, 18 Kr. durchstochen 14 Marken gestempelt, dabei 2 Briefstücke, diverse Stempelnachverwendungen, Briefe meist Auslandsbriefe, dabei 3 R-Auslandsbriefe, reichhaltige Sammlung in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1159 used, on piece imageNDP UND OKKUPATIONSGEBIETE: 1868/70, ansprechendes kleines Steckkartenlot in gestempelter Erhaltung mit vielen kleinen Besonderheiten, dabei jeweils eine Marke vom Erst- bzw. Letzttag mit Kurzbefund, Einheiten (einmal schön verzähnt) und von den Okkupationsgebieten u.a. eine 4 IIaa mit Fotobefund, schöne Partie in überdurchschnittlicher Qualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1160 used, on piece, on cover imageNDP: 1868/70, Sammlung auf Blättern in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, ohne Spitzen aber gut besammelt, dazu kommen ein paar Briefstücke und Belege, im Anhang Dientmarken und Okkupationsgebiete, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1161 on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: 1867/70, sehr interessanter Posten von 13 Belegen, dabei Mi-Nr. 8 + 21 MiF v. Gross-Zimmern, drei Ortsbriefe Mi-Nrn. 3 bzw. 15 v. Dahme, Lensahn und Berlin (Hufeisenst.), Aufbrauchganzsachen Preußen überprägt, Paketbegleitbrief Mi-Nr. 8(2) und 9 v. Ruppertenrod, Paketbegleitbrief Mi-Nr. 17 (2) mit Rand(!) mit Hannover-Stmpl. "Lemförde", R-Bf. Breslau, Brief 9 Gr. Hamburg - Reims, Mi-Nr. 6 EF mit Mecklenburg-Schwerin-Stempel "Crivitz 31 7" nach England u. Paketbegleitbrief "Alt-Glietzen", recht ordentliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Oldenburg
1162 used, on piece imageOLDENBURG: 1852/62, ansprechende Kollektion in gestempelter Erhaltung auf Vordruckblättern, dabei gute Werte wie u.a. Michel-Nr. 8, 13 (je mehrfach signiert) oder Nr. 14 (Expertise Bühler), gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1163 og, used imageOLDENBURG: 1852/62, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/4, 6/8, 11/14- hier mit Nr. 12 ungebr, 15/17 A gest. und 18/19 ungebr., auf einem alten Albumblatt, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM