Saar continued...
7285 nh, bl 141(4) image1929, 10 Fr. Volkshilfe im postfrischen Luxus-Viererblock vom Unterrand (ME 520.-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 141(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7286 on cover 144-50 image1931, 40 C.-10 Fr. Gemälde III, überfrankiert als Satzbrief, gestempelt "SAABRÜCKEN 2 17.1.31", nach Honnef/Rh. mit Ak-Stempel (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 144-50 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7287 on cover 145,147 image1931, 60 C. und 1.50 Fr. Volkshilfe "Gemälde" auf Einschreibebrief nach Frankfurt mit rs. Ak-Stempeln (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 145,147 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7288 on cover 152,158,160 image1931, 60 C. Volkshilfe "Gemälde" mit ZuF 60 und 90 C. auf Einschreibebrief nach Gelsenkirchen mit rs. Ak-Stempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 152,158,160 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7289 on cover 154,158,160 image1931, 1,50 Fr. Volkshilfe mit 60 C. und 90 C. Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Belgien, r.s. schöne Verschlussvignette (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 154,158,160 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7290 on cover 160,189,196ZS,19 image1935, Volksabstimmung in der Saar am 13.1.35, zwei kpl. Zwischenstegpaare mit ZuF auf überfrankiertem LP-Brief in die Tschechoslowakei, auch die ZuF mit Zwischenstegfeldern, Befund Hoffmann BPP (ME für lose Marken 325,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 160,189,196ZS,19 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7291 on cover 160ZS image1935, 90 C. Kaserne im senkrechten Zwischenstegpaar auf überfrankiertem R-Brief mit Ak-Stempel, Kurzbefund Ney (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 160ZS ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7292 on cover 161-67 image1932, 40 C.-5 Fr. Volkshilfe "Burgen und Kirchen", kpl. Luxus-Satz auf 2 Briefen und einer Postkarte, einwandfreie Qualität, Fotobefunde Hoffmann BPP für 1-5 Fr. (ME für lose gestempelt schon 800,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161-67 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7293 on cover 161-67 image1932, 40 C.-5 Fr. Volkshilfe "Burgen und Kirchen" komplett auf 4 Orts-R-Briefen SAARBRÜCKEN 11 vom 28.6.33, jeweils mit Ankunftstempel und je gepr. Hoffmann BPP, geringe Spuren, schöne Serie in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7294 on cover 163,167,158 image1932, 1.50 und 5 Fr. Volkshilfe zusammen mit ZuF auf Einschreiben- Luftpostbrief nach Saarbrücken, mit Ak-Stempel, jedoch überfrankiert, Umschlag oben etwas verkürzt, Befund Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 163,167,158 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7295 used, on piece 163-67 image1932, Volkshilfe Burgen und Kirchen, gestempelter einwandfreier Satz meist auf Briefstücken, Fotoattest Geigle BPP für 1-5 Fr. (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 163-67 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7296 on cover 167 image1932, 5 Fr. Volkshilfe auf überfrankiertem R-Brief vom 3.1.33 ab Saarbrücken nach Frankfurt/Main, Ankunftsstempel, Fotoattest Ney BPP (ME 350,- für lose) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 167 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7297 on cover 168-70 image1933, 3 Werte Explosionsunglück auf überfrankiertem Einschreiben-Satzbrief, Marken teils mit Eckrand bzw. Leerfeld (ME 200.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 168-70 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7298 on cover 171Bru.a image1934, 40 C. Volkshilfe mit Druckdatum mit ZuF auf portogerechtem R-Brief von "BERUS" nach Saarlouis mit rückseitigem Ankunftsstempel, Fotobefund Ney BPP (ME 328,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171Bru.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7299 used 171-77 image1934, 40 C + 15 C - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe im kompletten Satz in gestempelter Erhaltung, nahezu zentrisch gestempelt und in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Hoffmann BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-77 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7300 on piece 171-77 image1934, 40+15 C. - 5+5 Fr. Standbilder, kompletter Satz in einwandfreier Qualität glasklar gestempelt Saarbrücken auf Briefstücken (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7301 on cover 171-77 image1934, 40+15 C. - 5+5 Fr. Standbilder, komplett auf überfrankiertem R-Satzbrief in einwandfreier Qualität glasklar gestempelt Saarbrücken 3 mit Ak-Stempel (ME 300,-+) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7302 on cover 177(6) image1934, 5 Fr. Volksabstimmung auf Volkshilfe im 6er-Block auf großformatigem Zeppelinbrief (Luftpost-Eilboten-R-Brief), Zuleitung zur 12. Südamerikafahrt von LZ 127 (=Weihnachtsfahrt) ab Saarbrücken 7.12.34 nach Recife mit grünem Sonderbestätigungsstempel, rückseitig Durchlaufstempel Bahnpost Heidelberg-Saarbrücken sowie Ankunfstempel Pernambuco 12.XII.34, einzige Zeppelinfahrt auf der Volksabstimmungsmarken zugelassen waren, Umschlag mit Mittelfaltung (außerhalb der Marken), komplett mit Einlieferungsschein (Zeppelin 418e) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 177(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7303 on cover 178,179-94 image1934, 10 C.-10 Fr. mit Aufdruck "VOLKSABSTIMMUNG 1935" auf 3 Briefen (R-LP-Eil) tlw. mit Volksabstimmungsstempel 13.1.35 (ME 150,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 178,179-94 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7304 on cover 178,179-94,195-98 image1934, Volksabstimmung auf Landschaften und Flugpost komplett mit 40 C a. 50 C. Flugpost, herrliche Frankatur von 21 Werten auf großformatigem Zeppelinbrief (Luftpost-R-Brief), Zuleitung zur 12. Südamerikafahrt von LZ 127 (=Weihnachtsfahrt) ab Saarbrücken 7.12.34 nach Recife mit grünem Sonderbestätigungsstempel, rückseitig Durchlaufstempel Bahnpost Heidelberg-Saarbrücken sowie Ankunfstempel Pernambuco 12.XII.34, rückseitig Adresse radiert, Mi.Nr. 198 mit Zahnfehler unten, dafür mit Plf. VIII (allein schon ME 200,-), einzige Zeppelinfahrt auf der Volksabstimmungsmarken zugelassen waren, ungewöhnlicher Beleg! (Zeppelin 418d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 178,179-94,195-98 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM