Saar continued...
7265 on cover 126IZWmitPFVI, image1928, Flugpost 2x 50 C. und Volkshilfe 2x 50 C. je als Zwischenstegpaar auf R-Brief, dabei eine 50 C. mit Plattenfehler IV, Kurzbefund Geigle BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126IZWmitPFVI ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7266 on cover 126IV,126-27,P32 image1928, 50 C Flugpost mit PF IV auf Ganzsachenkarte kompl. mit Frage/Anwort nach Danzig gelaufen, von dort mit Luftpost wieder zurück, in dieser Form ausgesprochen selten! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 126IV,126-27,P32 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7267 on cover 127II,127,112(2) image1928, Flugpost 2x 1 Fr. und Landschaften 2x 30 C. auf R-Brief mit Ak-Stempel, dabei eine 1 Fr mit Plattenfehler II (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 127II,127,112(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7268 on cover 128(3) image1928, 40 C. Volkshilfe als Luxus- Randdreierstreifen mit 30 C. Landschaftsbilder auf perfektem portogerechten Trübsbach-R-Brief in einwandfreier Qualität, Befund Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128(3) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7269 on piece 128-33 image1928, Volkshilfe "Gemälde I", perfekt und einheitlich gestempelter Luxussatz ohne den Höchstwert (dieser wird seperat in dieser Auktion angeboten) auf Briefstücken in einwandfreier Qualität, Kopie vom Fotoattest Ney BPP des ursprünglichen Satzes beiligend (ME 660,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-33 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7270 nh 128-33Br,128-33(3 image1928, 40 C. - 3 Fr. Volkshilfe im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (oben Falze) mit Druckdatum, Ränder minimal fleckig, sonst einwandfrei, im unteren Rand signiert Hoffmann BPP (ME 1.416,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-33Br,128-33(3 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7271 nh 128-33PU image1928, Volkshilfe, 6 Werte postfrisch ungezähnt in Farbe "dkl'weinrot" (nur 50 C. in dkl'bräunlichrot) als Probedrucke aus den sehr seltenen Probedruck-Kleinbogen, Fotoattest Ney BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-33PU ]

Currently...€950.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7272 nh, pair 128-33ZW image1928, Volkshilfe komplett ohne Höchstwert im Zwischenstegpaar, alle einwandfrei postfrisch mit der typischen zarten mittleren Stegfaltung (ME 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-33ZW ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7273 on cover 128-34 image1928, 40 C.-10 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett auf überfrankiertem Orts-Einschreiben-Satzbrief innerhalb von Neunkirchen, Fotoattest Ney 11/2016 (ME 5.500.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 128-34 ]

Currently...€2,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7274 on cover 129-30 image1928, 50 C. und 1 Fr. Volkshilfe mit guter Entwertung "BLIESRANDSBACH" auf R-Brief in einwandfreier Qualität mit Ak-Stempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 129-30 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7275 on cover 130(2),116(2) image1928, 1 Fr. Volkshilfe Gemälde (I), waagerechtes Paar vom re. Rand mit ZuF auf leicht überfrankiertem Eilboten-R-Brief aus Trübsbach-Korrespondenz mit Ankunftsstempel, Fotobefund Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 130(2),116(2) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7276 nh, pair 131I,131 image1928, Volkshilfe Gemälde I, 1,50 Fr. dunkelpreußischblau, postfrisches Luxuspaar vom linken Bogenrand mit dem Plattenfehler I auf Feld 22, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 131I,131 ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7277 nh 134 image1928, Volkshilfe "Gemälde I", 10 Fr. dunkel(orange)braun, postfrisches Luxusstück vom Unterrand (dort mit Falzrest), unsigniert (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 134 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7278 on piece 134 image1928, 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde I", perfekt gestempelter Höchstwert auf Briefstück in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ney BPP für kpl. Satz (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7279 nh 134P image1928, Volkshilfe-Gemälde, seltene Probe in dkl'bräunlichrot mit abweichender Wertangabe "10 F + 10 F", einwandfrei postfrisch mit Attestkopie Ney BPP für kpl. Satz (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 134P ]

Currently...€850.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7280 on cover 135I,108II image1929, Volkshilfe "Gemälde II", 40 C. schwarzolivgrün, sehr schön gestempeltes und perfekt gezähntes Luxusstück mit dem Plattenfehler I (Feld 8) mit ZuF auf gelaufenem Brief, Befund Hoffmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 135I,108II ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7281 on cover 135ZW(2),108,112 image1929, 40+15 C. Volkshilfe als Viererblock mit 2 Zwischenstegen mit ZuF auf portogerechtem "Trübsbach"-R-Brief mit Ankunftsstempel, tadellose Qualität, Kurzbefund Geigle BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 135ZW(2),108,112 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7282 on cover 137(3),109(2),110 image1929, 1 Fr. Volkshilfe im waagerechten Dreierstreifen vom Oberrand mit 2x 15 C. und 30 C. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eilboten-R-Trübsbach-Brief mit Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, Befund Hoffmann BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 137(3),109(2),110 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7283 on cover 138(3) image1929, 1,50 Fr. Volkshilfe als waagerechter 3er-Streifen vom rechten Bogenrand (dort Rakelstriche) auf Wert-Brief an Fa. Trübsbach, Chemnitz, rücks. vollständig erhaltene Lacksiegel, Fotobefund Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 138(3) ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7284 on cover 139(3) image1929, 2 Fr. Volkshilfe, waagerechter Luxus-3er-Streifen auf portogerechtem Trübsbach-Wertbrief, in einwandfreier Qualität mit rs. intakten Lacksiegeln, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 139(3) ]

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM