Saar continued...
7225 on piece 53-69 image1921, 17 Werte Freimarken jeweils auf Traum-Briefstück klar entwertet "WITTERSHEIM", meist gepr. BPP (ME 200.-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 53-69 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7226 on cover 55AKIIIbzw.IV( image1921, 20 Pfg. Landschaftsbilder, 2x senkrechtes Kehrdruckpaar innerhalb eines 6er-Blocks auf portogerechtem Eiboten-Fernbrief, Befund Hoffmann BPP "selten auf Brief" (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 55AKIIIbzw.IV( ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7227 on piece 55B image1921, 20 Pfg. Förderturm gestempelt auf Briefstück in der guten Zähnung "B", geprüft BPP (ME 280.-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 55B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7228 on cover, bl 61A(4) image1921, 60 Pfg. Alte Turm im Viererblock mit RWZ auf sog. "Trübsbach"-R-Brief (ME 280.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 61A(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7229 on cover, bl 64AII,64A(3) image1921, 1,25 M Förderturm im Viererblock mit Seitenrand auf sog. "Trübsbach"-R-Brief, dabei eine Marke mit Plattenfehler, Befund Hoffmann BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 64AII,64A(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7230 on cover, bl 66A(4) image1921, 3 M im Viererblock vom rechten unteren Eckrand auf sog. "Trübsbach"-R-Brief mit Ak-Stempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 66A(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7231 on cover, pair 66A(2) image1921, 5 M im waagerechten Paar vom rechten oberen Eckrand auf sog. "Trübsbach"-R-Brief mit Ak-Stempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 66A(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7232 on cover 70IV image1921, Landschaftsbilder mit Aufdruck, 3 C. auf 20 Pfg. bläulichgrün/grünlichblau, sauber gestempelt mit dem Aufdruckfehler IV (Feld 40) als EF auf Karte, obendrein noch Aufdruck stark nach rechts verschoben, gepr. Hoffmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 70IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7233 on cover 70-83 image1921, 3 C auf 20 Pfg. - 5 Fr. auf 25 M, Freimarken: Landschaftsbilder (II), kompletter Satz auf zwei R-Briefen nach Basel in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 70-83 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7234 nh, og 71U image1921, 5 C. a. 25 Pfg. Landschaftsbilder mit neuem Wertaufdruck, postfrisch/ungebrauchter 6er-Block, ungezähnt vom Unterrand, dabei der untere mittlere Wert mit leichter Falzspur, sonst postfrisch, einwandfrei (ME ca. 110,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 71U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7235 on cover, pair 72AII(2) image1921, Landschaftsbilder mit Aufdruck, 10 C. auf 30 Pfg. dunkelblaugrün/schwarzrot, senkrechtes Paar mit dem besseren blauen Aufdruck als portorichtige MeF auf Brief, Umschlag mit Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 72AII(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7236 on cover 73AKdrIII(2)u.a image1921, 2x 15 C. auf 40 Pfg. orangerot mit Aufdruck als Kehrdrucksechserblock mit senkr. Paar 10 C. auf 30 Pfg. blaugrün in üblicher Zähnung mit Stempel "REDEN 27.9.21" auf portogerechtem Wertbrief über 2000 Mk. nach Bitterfeld mit Ankunftsstempel, vorderseitig zweizeiliger Stempel "Freigegeben! Postüberwachungsstelle - Köln", die 5 rückseitigen Lacksiegel weitestgehend intakt, einwandfrei, Fotoattest Geigle BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 73AKdrIII(2)u.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7237 on cover 78B,71 image1921, 50 C. auf 1,25 M. Landschaften II, weit gezähnt 10½ als portogerechte Mischfrankatur mit MiNr 71 auf R-Brief ab "SULZBACH", gute Bedarfsqualität, einwandfrei laut Kurzbefund Ney BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 78B,71 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7238 on cover, bl 80AIORF(2),80 image1921, 1 Fr. auf 3 Mark Freimarkenwert mit Überdruck im Viererblock vom Oberrand, dort mit französ. Währungsangabe auf 'Trübsbach'-R-Brief, sehr selten! Kurzbefund Ney BPP (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 80AIORF(2),80 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7239 on cover 81II,86 image1921, 2 Fr. auf 5 M. Freimarke mit blauem Aufdruck in MiF mit MiNr 86 auf R-Brief nach Frankreich mit Ak-Stempel, Befund Ney (ME 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 81II,86 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7240 nh 83Br image1921, 5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder mit Aufdruck im waagerechten unteren Eckrandpaar mit seltenem Druckdatum "10-4-21-V" in postfrischer Erhaltung, lediglich im Unterrand rechts ein Bug in sonst sehr guter Qualität, keine Signaturen (Me 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83Br ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7241 nh 83ZW(2),83(4)Br image1921, 5 Fr. Burbacher Hütte als postfrischer Unterrand 8-er Block mit 2x Zwischensteg, einmal das Druckdatum und je einmal der Plattenfehler I und III. Dekorative und seltene Einheit, senkr. im Zwischensteg rechts gefaltet (ME ca. 1.490,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 83ZW(2),83(4)Br ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7242 on cover 85a,b,P15 image1922, 5 C. Landschaftsbilder II, 2 Stück in beiden Farben auf gelaufener portogerechter Ganzsachen-Postkarte (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 85a,b,P15 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7243 on cover 86,91 image1922, 10 und 50 C. Landschaften (III) als seltene Frankatur auf DIENST-Brief, Befund Hoffmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 86,91 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7244 on cover, pair 93III,IV image1922, 75 C. Steingutfabrik als senkr. Eckrandpaar oben rechts mit zwei Plattenfehlern auf überfrankiertem R-Brief, dekorativ und selten, Befund Hoffmann BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 93III,IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM