Saar continued...
7205 nh 16IPFD image1920, 80 Pfg. Germania-Sarre, Type I mit Aufdruckfehler D, postfrisches Luxusstück vom Unterrand (dort gefaltet), auch dort tadellos postfrisch, sign. Dr. Dub und J.Böcking (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFD ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7206 used 16IPFP image1920, 80 Pfg. Germania karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Aufdrucktype I mit Aufdruckplattenfehler auf Feld 6 "oberer Bogen des S gespalten", zusätzlich er Aufdruckfehler "Kratzer in arre", zentrisch und sauber gestempelt "WADGASSEN *SAAR* 26.5.20" mit verkürztem Oberrand im Walzendruck, einwandfreie Qualität, unsigniert, Fotoattest Burger BPP (ME 1.200,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFP ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7207 on piece 18-27a-c image1920, 5 Pfg.-1 M. Sarre-Bayern, gestempelter Kurz-Satz auf Briefstücken mit teils besseren Stempeln, 15 und 60 Pfg. sowie 1 M. in allen Farben, teils gepr. Burger BPP (ME 292,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 18-27a-c ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7208 on piece 18-29a-c image1920, 5 Pfg.-3 M. Sarre-Bayern, gestempelter Kurz-Satz auf Briefstücken mit teils zentrischen Stempeln, 15 und 60 Pfg. sowie 1 M. in allen Farben, gepr. Burger bzw. Braun BPP (ME 615,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 18-29a-c ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7209 on piece 19FII/FIII image1920, 10 Pfg. Ludwig mit Aufdruck "Sarre" im senkrechten Paar auf Briefstück, dabei obere Marke nur "Sarre", untere Marke Gitter oben, "Sarre" unten, Stempel "HOMBURG 30 APR 20", einwandfrei, geprüft Brugger BPP und Fotoattest Braun BPP 02/2020 (ME 1.250,- +) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 19FII/FIII ]

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7210 on piece 28a image1920, Bayern-Sarre, 2 M. schwarzpurpurviolett, weißes Luxusbriefstück mit fast vollem Stempelabschlag "HOMBURG 7. MRZ 20 3-4 Nm", leuchtend farbfrisch, perfekt zentriert (!) und außergewöhnlich gut gezähnt, sicher eines der schönsten der wenigen bekannten Stücke dieser Altsaar-Rarität, doppelt sign. Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP 11/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 28a ]

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7211 nh 29 image1920, 3 M. König Ludwig als postfrischer Einzelwert aus der rechten unteren Bogenecke mit Walzen-Nr. 2, amtliche senkrechte Faltung im Rand, daher dort mit seitenverkehrtem Blinddruck, Fotoattest Braun für ehem. Viererblock, signiert 'Käfer' (=Dr.Dub) (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 29 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7212 nh 30I,31 image1920, Bayern-Sarre, 5 und 10 M., postfrische Oberrandstücke, dabei 5 M. mit der seltenen Aufdruckabart I "verstümmeltes S in SARRE" (Feld 2), einwandfrei, Käfersignatur bzw. 'P.St' und Fotoattest Burger BPP für ehemaligen kompletten Satz (ME 5.450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30I,31 ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7213 on piece 30I image1920, 5 Mark "Sarre Bayern" auf Traum-Briefstückchen echt gestempelt "ST.INGBERT" mit dem seltenen Plattenfehler "verstümmeltes S". Dieser Plattenfehler kommt nur in einer kleinen Teilauflage 1x im Bogen auf Feld 2 vor, doppelt signiert mit Fotoattest Burger BPP ohne Qualitätseinschränkung (ME 3.500.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30I ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7214 nh 30II image1920, Bayern-Sarre, 5 M. blau, postfrisches Kabinettstück mit der Aufdruckabart II "kleines A in SARRE" (Feld 15), einwandfrei, Käfersignatur und Fotoattest Burger BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30II ]

Currently...€640.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7215 on piece 30V image1920, 5 Mark "Sarre Bayern" auf Traum-Briefstückchen echt gestempelt mit dem seltenen Plattenfehler "A in Sarre rechts unten beschädigt". Dieser Plattenfehler kommt nur 1x im Bogen auf Feld 5 vor, einwandfrei, Fotoattest Braun BPP 04/2016 (ME 3.500.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 30V ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7216 on piece 31 image1920, 10 M. Ludwig "Sarre" auf Luxus-Briefstück mit vollem Stempel "ROHRBACH", ME 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 31 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7217 on piece 31II image1920, Bayern-Sarre, 10 M. schwärzlichgelblichgrün, Kabinettstück mit der Aufdruckabart II (fetter Kontrollstrich, Feld 12) auf sauberem Briefstück mit vollem Stempel "NIEDERBEXBACH", signiert Dr.Dub sowie FA Burger BPP, ME 800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 31II ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7218 nh A31 image1920, Bayern-Sarre, unverausgabte 2 Pfg. dunkelblaugrau, postfrisches Luxusstück dieser seltenen Marke (Auflage nur 1000 Stück) vom Oberrand, auch dort tadellos postfrisch und ungefaltet, besonders farbfrisch und perfekt gezähnt, sign. Dr. Dub und Schlegel (ME 2.500,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) A31 ]

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7219 on piece A31 image1920, 2 Pfg. Sarre auf taufrischem Briefstück abgestempelt in "ROHRBACH b. ST. INGBERT 11. Apr. 20", in absoluter Luxus-Qualität, schöner ist diese seltene Marke nicht möglich, Signum Hassel und Käfer von Dr. Dub sowie Fotoattest Braun BPP 01/2019 (ME 6.000,- +) (Image) (imagea)

Currently...€1,850.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7220 on piece B31 image1920, Bayern-Sarre, unverausgabte 3 Pfg. braun, kleines Briefstück mit vollem Stempel "St.INGBERT", sign. Dr. Schneider und 'B' (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) B31 ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7221 nh C31H(4) image1920, 7½ Pfg. nichtverausgabte Bayern-Saare, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke (Ränder gefaltet) mit Plattennummer 21, dabei Feld 90 und 100 mit Aufdruckfehler H, Käfersignatur und gepr. Burger BPP (ME 980,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) C31H(4) ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7222 nh 34b(4),40b(4) image1920, 15 Pfg. und 75 Pfg. Aufdruckausgabe, jeweils in der "b"-Farbe, je im posfrischen Viererblock, einwandfrei, jeder Wert signiert Braun BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 34b(4),40b(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7223 nh 39K(5) image1920, Germania mit Aufdruck "SAARGEBIET", 60 Pfg. einwandfrei postfrisch im waagerechten 5er-Streifen vom linken Seitenrand (Feld 36-40) mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, je doppelt sign. und Fotoattest Burger BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 39K(5) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7224 on cover 53AKI+KII image1921, 5 Pfg. Landschaftsbilder, 2x senkrechtes bzw. waagerechtes Kehrdruckpaar innerhalb eines 16er-Blocks auf Orts-R-Brief, selten, Befund Hoffmann BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 53AKI+KII ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM