Saar continued...
7185 on piece 1II/FII image1920, 2 Pfg. Germania mit echtem Aufdruck als echt gestempelte Luxusmarke in der Type II auf Briefstückchen. Die Marke weist zudem die Abart "Balken oben, Schrift unten" auf. Als Type II im Michel-Spezial aufgrund der Seltenheit überhaupt nicht gelistet, doppelt sign. Dr. Dub per Käferzeichen sowie Fotoattest Ney BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1II/FII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7186 og 2aIKPFA image1920, 2½ Pfg. "Germania Sarre", mit kopfstehendem Aufdruck und zusätzlich Aufdruck-Plattenfehler "A", ungebrauchtes einwandfreies Stück, Altsignaturen und gepr. Burger BPP (ME 450,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2aIKPFA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7187 used 5aIK image1920, Germania-Sarre, 7½ Pfg. Type I, sauber gestempeltes Exemplar mit kopfstehendem Aufdruck, doppelte Käfersignatur von Dr. Dub sowie doppelt "B" (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5aIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7188 on piece 6aDD image1920, 10 Pfg. rosarot mit markantem doppelten Aufdruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Merzig 10.4.20", seltene Abart in einwandfreier Qualität, diverse Signaturen, u.a. Burger BPP (ME 1.500,- €) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6aDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7189 nh 7IIIFII(4) image1920, 15 Pfg. Germania, verschobener Aufdruck 'Balken oben, Schrift unten' im Viererblock vom Seitenrand (waagerecht gefaltet), auch seitlich etwas verschoben, postfrisch, sign. Dr. Dub und Burger BPP (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7IIIFII(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7190 og 8IDD image1920, 20 Pfg. blau mit doppeltem Aufdruck in ungebrauchter Erhaltung (Faltzreste und Anhaftungen), gute Qualität, doppelt signiert Dr. Dub sowie doppelt geprüft A. Burger BPP (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8IDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7191 nh 8IFII(4) image1920, 20 Pfg. Germania, verschobener Aufdruck 'Balken oben, Schrift unten' im Viererblock vom Seitenrand, auch seitlich etwas verschoben, postfrisch, sign. Dr. Dub und Burger BPP (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8IFII(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7192 nh 10yI image1920, 30 Pfg. Germania-Sarre, dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, postfrisches Kabinettstück dieser guten Papiersorte vom Bogenrand, doppelt sign. und Fotoattest Burger BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 10yI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7193 used 10yIII image1920, 30 Pfg. Germania Sarre dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Aufdruck Type III, gestempelt, farbfrisch, einwandfrei, signiert Dr. Dub, Fotoattest Burger BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 10yIII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7194 nh 10yIIIPOR image1920, 30 Pfg. Germania Sarre dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Aufdruck Type III, postfrisches Exemplar vom Platten-Oberrand (vorgefaltet), einwandfrei, signiert Käferzeichen und Dr. Dub, Fotoattest Braun BPP (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 10yIIIPOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7195 on piece 13xIK image1920, 50 Pfg. Germania "Sarre" mit kopfstehendem Aufdruck der echten Überdruckplatte II auf Briefstück gestempelt "Illingen (Bz. Trier) 2.5.20". Laut Fotoattest Burger "besondere Seltenheit" in tadelloser Qualität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 13xIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7196 on cover 13xIK image1920, Germania-Sarre, 50 Pfg. in Type I mit kopfstehendem Aufdruck portogerecht als Einzelfrankatur auf R-Brief ab "SAARBRÜCKEN 3 (ST.JOHANN) 16.4.20" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Fotoattest Burger BPP (ME 1.000,- ++) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7197 nh 14aI image1920, Germania-Sarre, 60 Pfg. rosalila, Type I, postfrisches Luxusstück der guten Farbe, einwandfrei, Fotoattestkopie ex. Viererblock Braun BPP 12/2019 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7198 nh 14aI image1920, 80 Pfg. Germania Sarre purpurlila, Aufdruck Type I, postfrisch, einwandfrei, signiert Dr. Dub, Fotoattest Burger BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7199 nh 14aI image1920, 60 Pfg. Germania-Sarre, rotlila (alt: rosalila), Type I, postfrisches Luxusstück dieser seltenen Farbe aus der Überdruckplatte 1d-Anfang, einwandfrei, Altsigna und Fotoattest Burger BPP, für Spezialisten (ME 750,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7200 nh 14aI image1920, 60 Pfg. Germania-Sarre, purpurlila, Type I, postfrisches Luxusstück dieser seltenen Farbe aus der Überdruckplatte 1e-Ende, einwandfrei, Altsigna und Fotoattest Burger BPP, für Spezialisten (ME 750,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7201 og 14aI image1920, 60 Pfg. rotlila ungebraucht mit Falzspur, Type I, seltene Farbe, einwandfrei, doppelt gepr. Burger BPP u.a. (ME 360,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7202 on piece 14aIB image1920, 60 Pfg. Germania mit "Sarre"-Aufdruck, Walzendruck, mit Aufdruckplattenfehler "waagerecht geteilter Balken", Stempel "SAARBRÜCKEN 30.3.20", auf Briefstück, oben Zahnverkürzung, zur Prüfung teilgelöst, sign. Kosack, Dr. Dub, Fotoattest Braun BPP 10/2015 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aIB ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7203 nh 14aIPFA image1920, Germania-Sarre, 60 Pfg. rosalila, Type I, postfrisches Luxus-Randstück der guten Farbe mit der Aufdruckabart "geteilter Balken" auf Feld 11, einwandfrei, Fotoattestkopie ex. Viererblock Braun BPP 12/2019 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14aIPFA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7204 nh 16IPFA image1920, 80 Pfg. Germania-Sarre, Type I mit Aufdruckfehler A, tadellos postfrisch, div. Altsign. sowie gepr. Burger BPP (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16IPFA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM