Memel continued...
7145 nh 167W3 image1923, 2 C. auf 300 Mk. oliv im waagerechten postfrischen Typenpaar A 1/B 1. (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 167W3 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7146 nh 167W4 image1923, 2 C. auf 300 Mk. oliv im waagerechten postfrischen Typenpaar B 1/A 1. (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 167W4 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7147 nh 169S1(2) image1923, 10 C. auf 25 M. orange im postfrischen Viererblock bestehend aus zwei senkrechten Typenpaaren A 1 und A 3, Marke links unten an der Seite etwas gestaucht. (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 169S1(2) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7148 nh 169W2 image1923, 10 C. auf 25 M. orange im waagerechten postfrischen Paar der Typen A 1und B 1, geprüft Petersen BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 169W2 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7149 nh, on cover, pair 170V image1923, 15 C. auf 25 M. lebhaftrötlichorange, waagerechtes Paar vom Unterrand, rechte Marke mit PF "Aufdruck 5 statt 15" auf Eilboten, Einschreiben Auslandsbrief in die Schweiz, mit Zusatzfrankatur, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 170V ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7150 used 170S3(2) image1923, 15 C. auf 25 M. orange als gestempelter rechter oberer Eckrandviererblock mit zwei senkrechten Typenpaaren AII /A I, gute Qualität, keine Faltungen oder Antrennungen, jeder Wert geprüft Klein BPP (ME 500,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 170S3(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7151 nh 171BIundBIV image1923, 20 C. auf 500 M. graulila im postfrischen Viererblock mit senkrechten Paaren der Typen B I und B IV. Sehr seltenes Blockstück in tadelloser Qualität. (ME ca. 2.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 171BIundBIV ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7152 nh 172W6 image1923, 30 C. auf 500 M. graulila im waagerechten postfrischen Paar der Typen B IV/A IV. (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 172W6 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7153 nh 176IVPFI image1923, 2 C. auf 20 M. gelb im waagerechten Sechserstreifen der Type IV, dessen 3. Marke den Plattenfehler "linker Zierbalken zu ¼ ausgebrochen" aufweist. Seltene Einheit in einwandfreier postfrischer Qualität. (ME ca. 850,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 176IVPFI ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7154 nh 176S3 image1923, 2 C. auf 20 M. gelb im senkrechten postfrischen Paar (Perforation vorgefaltet) der Typen III und IV (ME ca. 325,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 176S3 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7155 nh 176W3 image1923, 2 C. auf 50 M. grün im waagerechten postfrischen Paar der Typen IV und III. Tadellose Qualität. (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 176W3 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7156 nh 177IVPFI image1923, 2 C. auf 50 M. grün im postfrischen Zehnerblock, dessen mittlere Marke in der unteren Reihe den Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. ¼ ausgebrochen" aufweist. (ME ca. 1.250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 177IVPFI ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7157 used 178W2,W4 image1923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett als seltener gestempelter waagerechter Vierertreifen mit zwei waagerechten Typenpaaren IV-III-III-II, rechte Marke kleine Beanstandung sonst einwandfrei Qualität, keine Faltungen oder Antrennungen, Kurzbefund Huylmans BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 178W2,W4 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7158 nh 178W3,W4 image1923, 3 C. auf 40 M. grauviolett jeweils im postfrischen Paar der Typen III und IV sowie IV und III (dieses gefaltet und unten angetrennt) in sonst tadelloser Qualität (ME ca. 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 178W3,W4 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7159 nh 179IIIPFI image1923, 3 C. auf 300 M. oliv im waagerechten Fünferstreifen vom Unterrand (links unten Eckbug), dabei mittlere Marke mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. ¼ ausgebrochen", postfrisch (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 179IIIPFI ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7160 used 179W6 image1923, 3 C. auf 300 M. oliv als seltenes gestempeltes waagerechtes Typenpaar V-III, vermeintlich linke Marke oben kleiner Eckbug sonst einwandfrei, diese Kombination kommt nur 2x im Bogen vor, Kurzbefund einwandfrei Huylmans BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 179W6 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7161 nh, bl 180III(4) image1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa im postfrischen Viererblock der Type III vom rechten Bogenrand. Seltenes Blockstück in tadelloser Qualität. (ME 520,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 180III(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7162 nh 180W2 image1923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa im waagerechten postfrischen Paar der Typen II und I, tadellose Qualität. Seltene Einheit. (ME ca. 780,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 180W2 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7163 nh image1923, 10 C. auf 400 M. mit Aufdrucktype VI im postfrischen waagerechten Dreierstreifen. Einwandfreie Qualität, geprüft Matheisen BPP (ME 750,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7164 nh 191IV,191 image1923, 50 C. auf 1000 M. grünlichblau, waagerechtes Paar postfrisch, rechts Zwischenstegansatz, die linke Marke mit Urmaken-Plattenfehler "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckornament", einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 08/2020 (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 191IV,191 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM