Gdansk, Portomarken
7125 used P15Y image1923, 100 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 01/2017 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P15Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7126 used P16Y image1923, 200 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P16Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7127 used P19X image1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 X gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P19X ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7128 used P19Y image1923, 500 Pfg. Porto mit Wasserzeichen 3 Y gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Poland P19Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7129 used P20X image1923, 800 Pfg. Porto gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P20X ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7130 used P26II image1923, 5.000 auf 50 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P26II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7131 used P27II image1923, 10.000 auf 20 M. Porto mit glänzendem Aufdruck gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P27II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7132 on cover P31,35 image1925/39, zwei interessante Briefe mit 10 bzw. 50 Pfg. Portomarke, Umschläge mehr oder weniger verkürzt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P31,35 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7133 nh, bl P40II,40(3) image1932, 5 a 40 Pfg. Überdruck mit Plattenfehler II: "Einkerbung im linken Bildrand", hier ideal mit Feldnachweis im Viererblock vom linken Bogenrand postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Notiz) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland P40II,40(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Memel
7134 nh 3ay image1920, 15 Pfg. Germania mit seltener senkrechter Gummirifflung postfrisch, vom linken Bogenrand, einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Huylmans BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 3ay ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7135 nh 7y image1920, 50 Pfg. Germania auf orangeweißem Papier in postfrischer Erhaltung, seltene Variante in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Huylmans BPP 04/2017 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 7y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7136 used 7y image1920, 50 Pfg. violett/schwarz auf rahmfarben mit echtem und zeitgerechten Stempel "Heydekrug 6.10.20" entwertet. Seltene Variante in tadelloser Qualität. Fotoattest Mikulski. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7137 nh 10HANA image1920, 1,25 M., postfrischer Wert vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 4076.20", einwandfreie Qualität (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 10HANA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7138 nh 10HANU image1920, 1,25 M., postfrischer Wert aus der rechten unteren Ecke mit Ur-HAN "H 2024.20", einwandfreie Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 10HANU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7139 nh 10K image1920, 1,25 M. grün, postfrischer Wert vom linken Seitenrand mit der seltenen Variante kopfstehender Aufdruck, kleiner Fleck nur auf dem Seitenrand, senkrechte Zähnung zum Teil ausgestochen, da die Zähnung ursprünglich nur unvollständig durch das Papier gedrungen war, Fotoattest Huylmans BPP (ME -.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 10K ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7140 nh 11aHANU image1920, 1,50 M., postfrischer Wert vom aus der rechten unteren Ecke mit Ur-HAN "H 3408.20", einwandfreie Qualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Memel) 11aHANU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7141 nh 12c image1920, 2 M. schwärzlichblau vom linken Bogenrand postfrisch, einwandfrei, unsign., Fotoattest Huylmans BPP 04/2016 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 12c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7142 nh 36a image1921, 60 Pfg. auf 40 C. in der guten Farbe mittelkarminrot/grüngrau, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 08/2017 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 36a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7143 nh 36a image1921, 60 Pfg. auf 40 C. mittelkarminrot/grüngrau mit oben anhängendem Zwischenstegansatz, in der Perforation gefaltet, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, Kurzbefund Huylmans BPP (ME 350,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7144 used 79 image1922, Flugpostmarken, 3 M. auf 60 C. grauviolett/kobalt, Luxusstück mit gerade und zentrisch aufgesetztem "MEMEL 5.8.22", seltene Marke, einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 06/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Memel) 79 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM