Gdansk continued...
7105 used 181-192 image1923, 5 Pfg. - 5 G. großes Wappen im kompletten Satz mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1t und *1h", seltener Satz in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Tworek BPP 10/2016 (ME 1100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 181-192 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7106 nh, og 193,194Dx image1932, 5 und 10 Pfg. Wappen mit Rollenzähnung im Viererblock vom Seitenrand, jeweils eine Marke oben mit Falz, die anderen drei Marken sind postfrisch. Beide Viererblock sind in der Mitte waagerecht leicht vorgefaltet. (Image)

Get Market Data for [Poland 193,194Dx ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7107 nh 193Dy(4) image1935, 5 Pfg. Wappen mit Rollenzähnung im postfrischen Viererblock vom unteren Bogenrand, einwandfrei (ME 400,- für 2 Paare) (Image)

Get Market Data for [Poland 193Dy(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7108 nh 193-94Dy/Dy image1935, 5 Pfg. und 10 Pfg. Staatswappen im Oval als Rollenmarke auf mattchromgelbem Papier, jeweils im waagerechten Paar postfrisch, einwandfrei, ohne Signaturen (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 193-94Dy/Dy ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7109 nh 194Dx(2) image1932, 10 Pfg. grün auf weiß im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke in postfrischer Erhaltung, sehr gute Qualität, im Unterrand zwischen den Marken sind zwei Zähne getrennt, keine Signatur (ME 300,-+) (Image)

Get Market Data for [Poland 194Dx(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7110 used, bl 194S image1932, 10 Pfg. Wappen mit Rollenzähnung im gestempelten Viererblock. Sehr seltene Einheit. Katalogwert für 2 Paare 700 Euro. (Image)

Get Market Data for [Poland 194S ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7111 nh 199xb image1924, 40 Pfg. Wappen postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 199xb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7112 nh 204Bes.(10) image1924, 40 Pfg. Flugpostmarke im waagerechten Oberrandzehnerstreifen mit markanter zusätzlicher Zähnung im Oberrand in postfrischer Erhaltung, senkrecht zweimal vorgefaltet (zwischen Reihenwertzähler 20 und 28) und rückseitig ein paar kleine braune Punkte in sonst guter Qualität, seltene und dekorative Besonderheit, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Poland 204Bes.(10) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7113 nh 207-11 image1924, 1-10 G., Freimarken "Ansichten" I, 5 Werte, kpl. postfrischer Satz, tlw. mit Rand, sehr schön gezähnte Serie in Luxus-Qualität (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 207-11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7114 on cover 231-35FDC image1932, 10-30 Pfg. Luposta, kompletter Satz auf Ersttagsbrief, ab "DANZIG 1 n 11.7.32 12-13" nach Oberursel adressiert, Ankunftsstempel rs., einwandfreie Qualität (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 231-35FDC ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7115 nh 237-39OR image1934, 5-15 Pfg. WHW einheitlich vom Oberrand (5 Pfg. hier mit Eckbug), postfrisch, Marken einwandfrei (ME 270,- +) (Image)

Get Market Data for [Poland 237-39OR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7116 nh 249-50P image1932, 70 Pfg. und 80 Pfg. Staatswappen jeweils als Probedruck mit farblosem Wappeneindruck postfrisch, einwandfrei und je ohne Signatur, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 249-50P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7117 nh 269PU image1932, 55 Pfg. Staatswappen als Probedruck mit farblosem Wappeneindruck postfrisch, einwandfrei und unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 269PU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7118 nh aus78-86Ph image1921, Kleines Staatswappen im Phasendruck postfrisch, nur rotes Mittelstück gedruckt, einwandfrei, unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland aus78-86Ph ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7119 nh A241(100) image1934, 8 auf 7 Pfg. Wappen mit schwärzlichrosarotem Aufdruck im kpl. postfrischen Bogen, ungefaltet und einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Poland A241(100) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Gdansk, Dienstmarken
7120 used D33X image1922, 50 M. Dienst gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland D33X ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7121 used D35 image1922, 300 M. Dienst gestempelt vom rechten Seitenrand, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland D35 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7122 nh D35YDD image1922, 300 M (lebhaft)rot/bläulichgrün mit doppeltem des Wappenschildes (davon 1x im Blinddruck) postfrisch, einwandfrei und unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland D35YDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7123 used D36 image1922, 50 M. Dienst sauber und zeitgerecht gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland D36 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7124 nh D49b image1922, 40 Pfg. Dienst postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 01/2017 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland D49b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM