1124 nh, og, used imageBAYERN: 1850/1920, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1916 auch postfrisch/ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 6, 7, 13, 18, 36, 70 x/y und 76-91 I und II, hier teils Gefälligkeitsstempel, die späteren Ausgaben teils postfrisch, dazu etwas Dienstmarken, im Lindner-Falzlosalbum, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1125 nh, og, used imageBAYERN: 1920, Abschiedsausgabe, kleine Zusammenstellung von 2 ungebrauchten und 2 gestempelten Sätzen (diese ungeprüft), dazu Bogenränder (auch Oberrand) und Plattenfehler (nach Michel und nach Lutz), weiterhin einige passende Dienstmarken, teils etwas unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1126 on cover imageBAYERN: 1860/1920, interessanter Posten von neun Belegen, dabei Mühlradstempelbrief, Chargébrief, Bahnpost, bezahlte Antwort, Retourkarte aus Belgien, Nachfrankatur Deutsches Reich, Paketbegleitbrief Nachnahme, frankierte Kehrdrucke und seltene eingeschriebene Ganzsache Freistaat Bayern, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1127 on cover imageBAYERN: 1818/78, umfangreicher Posten von ca. 130 Postscheinen, dabei einige Ortsdruckscheine und auch Einlieferungsscheine der "Königl. bayer. Expedition fahrender Posten". Viele verschiedene Orte in meist altersgemäß sauberer Qualität. Günstiger Stückpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1128 on cover imageBAYERN AB VORPHILA: 1840/1920 ca., vielseitiges Lot von ca. 90 Belegen von sauberen Vorphilabriefen über einen Brief mit Quadratfrankatur sowie 2 Einzelmarken, Pfennigausgaben auf Brief bzw. als Ganzsache bis Feldpost 1. Wk. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bergedorf
1129 og imageBERGEDORF: 1861/67, kleiner ungebrauchter Posten aus Mi-Nr. 1 bis 5, teils in Einheiten, dabei Mi-Nr. 4 im 12er-Block aus der rechten Bogenecke, im 6er-Block vom Unterrand, Mi-Nr. 5 im 12er-Block aus der linken Bogenecke und in 4 senkr. Zwischenstegpaaren, hierbei einmal als 4er-Block vom linken Bogenrand, alle Einheiten mit Originalgummi, aber stockfleckig, nur ungebraucht gerechnet, dazu einige ND, auf 3 Steckkarten, hoher Katalogwert (Image)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Braunschweig
1130 og, used, on piece imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/3, 4/8, 9 in einer Einheit von 10/4 gest., 10/12, mit 12a und 12b, 13A, 14A (5) 16A und 17/20, hier mit Nr. 17 gest. (3) und 19/20 je auf Briefst., dazu die Versuchszähnungen Mi-Nr. 11B sign. Gustav Rühland und 12 C sign. Köhler und Richter, auf 5 großen Steckkarten, etwas unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1131 og, used, on piece imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, gehaltvolle Partie in gestempelter Erhaltung (1 Wert unbgebraucht) auf Vordruckblatt, dabei besserer Ausgaben wie Michel-Nr. 1 bis 3 oder Nr. 10, sehr gut zum weiteren Ausbau geeignet, einiges geprüft oder signiert, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1132 on cover imageBRAUNSCHWEIG: 1811/70, kleine Partie von sieben Briefen. Dabei HELMSTEDT mit Portofreiheitsvermerk "Procurator des Königs", Brief aus Cassel nach Braunschweig "Ministére des Finances", weiter Braunschweig, Blankenburg zwei Briefe mit verschiedenen Stempeln, Langelsheim sowie Eschershausen nachverwendet auf 1 Gr. NDP. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bremen
1133 og, used, on piece, unused wi imageBREMEN: 1855/67, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen auf Vordruckblatt ab Michel-Nr. 1, teilweise signiert, schwieriges Gebiet in normaler Sammmlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1134 og, used, unused without g imageBREMEN: 1855/67, kleiner gemischer Bestand, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebr., 2, 3, 4 gest., 9c ungebr. und 10/14 gemischt, gest und ungebr., auf 2 Steckkarten, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg
1135 used, on piece imageHAMBURG: 1859/67, ansprechende Kollektion in gestempelter Erhaltung auf Vordruckblatt, dabei hohe Werte, insgesamt gute Sammlungsqualität mit teils Signaturen, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1136 og, used, unused without g imageHAMBURG: 1859/67, gemischter Bestand, ungebraucht, teils ohne Gummi, gestempelt und einige Ganzsachenausschnitte, dabei Mi-Nr. 1, 2, 5, 6 gest., teils sign. und weitere Werte oft in beiden Erhaltungen, ohne die Spitzen, viel Material etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1137 og, used imageHAMBURG: 1859/67, kleine gemischte Sammlung auf Albenseiten, nicht komplett und in stark unterschiedlicher Qualität sowie der einen oder anderen Stempelfälschung, aber auch eine geprüfte Mi-Nr. 3 gestempelt ist vorhanden (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1138 on cover imageHAMBURG: 1836/63, 30 markenlose Briefe überwiegend in das europäische Ausland. Interessanter Posten aus altem Händlerbestand. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1139 on cover imageHAMBURG VORPHILA: 1813/52, kleine Partie von vier Vorphilabriefen, dabei Faltbrief gechrieben "Hamburg Berg." (Bergedorf) nach Fehmarn, zwei Briefe des preußischen Postamtes sowie ein amtliches Schreiben des Statpostamtes. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover
1140 nh, og, used, on piece, on cover imageHANNOVER: 1850/67, umfangreiche Sammlung ab Mi-Nr. 1 bis 25, teils mehrfach, gestempelt, ungebraucht, auch in Einheiten. Dabei sind auch 23 Briefe sowie diverse Briefstücke. Die Sammlung enthält ebenso Randnummern, Bordüren, Vorausentwertung, Farben und andere Besonderheiten. Weiterhin sind noch ca. 26 Essays enthalten. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1141 used, on piece, on cover imageHANNOVER: 1850/64, Sammlung, nahezu komplett, meist mehrfach vorhanden, Farbenvielfalt, diverse Rand-Nr., auch Paare, diverse Briefstücke, reichhaltig an Stempeln, u.a. Mi-Nr. 6 (3), 7 a/b, 8 a, 10 b, 13 a/b, 17 x/y, 18 sowie 24 Briefe, umfangreiche Sammlung mit hohem Katalogwert in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1142 used, on piece imageHANNOVER: 1850/64, Kollektion auf zwei Vordruckblättern in gestempelter Erhaltung mit teils ansprechenden Ausgaben, manches mit Signaturen, insgesamt gute Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1143 nh, og, used, on piece, unuse imageHANNOVER: 1850/64, kleiner gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, ab Mi-Nr. 1, 2, dazu Mi-Nr. 3/5, 8/12 bis zur Mi-Nr. 25, einige Werte auch mehrfach vorhanden, dazu Neudrucke der Mi-Nr. 16, 19 und 25 in Einheiten postfrisch, viel Material, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM