Gdansk continued...
7085 nh 41II/IV image1920, 1 M. a. 30 Pfg. mit doppeltem kopfstehendem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 41II/IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7086 used 43III image1920, 2 Mark auf 35 Pfg. Germania zeitgerecht gestempelt in seltener Type "III" (ohne Netzunterdruck) auf kleinem Briefstück ideal gestempelt, geprüft Schüler BPP und Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 43III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7087 og 44III image1920, 3 M. auf 7½ Pfg. Germania, ohne Netzunterdruck, ungebrauchter Wert, Fotoattest Soecknick BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 44III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7088 nh 56Essay image1921, 40 Pfg. Kogge in orange auf ungummiertem Papier mit Durchstich, seltenes Essay in einwandfreier Qualität, sign. Ruberg (Image)

Get Market Data for [Poland 56Essay ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7089 nh 56G image1921, 40 Pfg. Kogge mit Druck auf der Gummiseite, beidseitig gummiert, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 56G ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7090 nh, og 58Pa image1921, 1 M. Kogge im waagerechten Dreierstreifen, dabei rechtes Paar mit Flickstelle, hier als geklebte Papierbahn eingestuft, linke Marke mit Haftstelle, sonst postfrisch, einwandfrei, unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 58Pa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7091 nh 60Pa image1921, 3 M. Kogge vom Oberrand mit diagonal verlaufender geklebte Papierbahn postfrisch, einwandfrei, unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 60Pa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7092 nh, pair 64Pa image1921, 40 Pfg. Kogge im Paar aus der Bogenecke oben rechts, dabei Randmarke mit senkrecht geklebter Papierbahn postfrisch, einwandfrei, unsign., Fotobefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 64Pa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7093 nh 78Pa image1921, 30 Pfg. Kleines Staatswappen vom Bogenunterrand postfrisch mit komplett überlappender geklebter Papierbahn (sogen. doppeltes Wz-Papier) postfrisch, einwandfrei, unsign., Fotobefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 78Pa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7094 nh 81bU image1921, 60 Pfg. kleines Staatswappen ungezähnt postfrisch vom Bogenrand rechts, einwandfrei, unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 81bU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7095 used 100Xa image1922, 50 M. mit Wasserzeichen 2 X in rot / gold, gestempelt mit dem Korkstempel von Danzig 1, bis auf eine kleine fehlende Zunge oben links befindet sich die Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Tworek BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 100Xa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7096 nh 100XP1 image1922, 50 M. Großes Staatswappen als Probedruck in lilarot/bronze (statt gold) auf gummiertem Papier mit Wz. 2 ohne Durchstich, postfrisch, einwandfrei, unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME 400.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 100XP1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7097 used 100xa image1922, 50 M. rot mit Wasserzeichen 2 X zeitgerecht gestempelt mit dem Sicherungsstempel von Danzig in einwandfreier Qualität. Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 100xa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7098 used 101Y image1922, 100 M. Wappen mit tadellosem Durchstich, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 01/2017 (ME 350,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 101Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7099 nh 103DD image1922, 1,50 M. Kleines Staatswappern mit doppeltem Unterdruck postfrisch, einwandfrei, unsign., Kurzbefund Soecknick BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 103DD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7100 nh 145X image1922, 1000 M. Wappen mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 145X ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7101 used 158 image1923, 40 Tausend auf 200 M. gestempelt, Druckzufälligkeit "verstümmeltes T", einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 06/2018 (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 158 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7102 used 160 image1923, 250 Tausend auf 200 M. gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 01/2017 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 160 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7103 nh, pair 178X image1923, 500.000 M Flugpostmarke, senkrechtes Paar, postfrisch, mit stehendem statt liegendem Wz., einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 178X ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7104 on cover 180FIu.a image1923, Flugpost 5 Mio. auf 10.000 (statt 50.000) und Zusatzfrankatur auf überfrankiertem, eingeschriebenem Fernbrief von Danzig nach Berlin-Steglitz, zeitgerecht entwertet "Danzig 1 u - 2.11.23". Diese Abart der Flugpostmarke ist zeitgerecht entwertet enorm selten, auf Brief sind nicht einmal eine Handvoll Belege bekannt. Michelwert für lose gestempelt schon 5.000 Euro. Ausführliches Fotoattest Gruber BPP, sign. Hochkeppeler. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 180FIu.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM