7065 on cover 1-5 image1920, Auslands-R-Brief in die USA, Paare 2½, 5, 7½, 15 Pfg. u. 10 Pfg. Einzelmarke, 70 Pfg.- Frankatur, Stempel "FLENSBURG -3.4.20", Zensurverschluss u. Stempel, Ankunftsstempel New York, seltener Brief mit Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-5 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7066 on cover 13 image1920, 5 M dunkelgelblichgrün, Fiskalische Verwendung auf Aufenthaltsgenehmigung, Stempel der Kommission 2. u. 3. Februar 1920, eine außerordentlich seltene Verwendung in einwandfreier Qualität - ein herausragender Ausnahmebeleg (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 13 ]

Currently...€440.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7067 used, on piece 15-28a image1920, 1 Ø. bis 10 Kr. Freimarken für die 1. Zone, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, Fotobefund Gruber BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 15-28a ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig, Dienstmarken
7068 on piece image1920, 2½ Pfg.-10 Mk. CIS, sauber zeitgerecht gestempelt "Flensburg 10.2.20" auf Kabinettbriefstücken, Attest Møller (DK) (ME 3200,- +) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Gdansk, Vorphila
7069 on cover image1812, Faltbrief, geschrieben in DANZIG über Hamburg nach Bordeaux mit besserem Transitstempel "PRUSSE: HAMBOURG" (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Gdansk
7070 nh 2a image1920, 10 Pfg. karminrot, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 2a ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7071 used 9b image1920, 1,25 M. bläulichgrün, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 9b ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7072 nh 11c image1920, 2 M. schwärzlichblau postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 06/2018 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 11c ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7073 used 11c image1920, 2 M. schwärzlichblau, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 06/2018 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€540.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7074 used 12c image1920, 2,50 M. rosakarmin, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 12c ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7075 used 12c image1920, 2,50 M. rosakarmin, deutliche Stempel "DANZIG 14.8.20", farbfrisch, tadellos gezähnt, rückseitig Kopierstiftspur, einwandfreie Qualität, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7076 used 13b image1920, 3 M. schwarzgrauviolett, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Soecknick BPP 06/2018 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 13b ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7077 nh, bl 16II image1920, 5 auf 30 Pfg. Germania mit Plf. II der Urmarke "Fuß des erste E in DEUTSCHE gebrochen" im Oberrand-Viererblock postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Soecknick BPP (ME 300,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 16II ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7078 nh 22b image1920, 15 Pfg. Germania schwarzbraunviolett postfrisch, einwandfrei, sign. Z(umstein) und Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 22b ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7079 used 22b image1920, 15 Pfg. schwarzbraunviolett, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick BPP 07/2018 (ME 320,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7080 nh 26III image1920, 1 M. auf 30 Pfg. Germania mit doppeltem Netzunterdruck postfrisch, einwandfrei, gepr. Soecknick BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 26III ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7081 used 28II/V image1920, 2 M. auf 35 Pfg. Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "Bruch durch ZI von Danzig" gestempelt und bis auf einige leicht verkürzte Zahnspitzen in einwandfreier Qualität. Fotoattest Gruber BPP und geprüft Infla. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 28II/V ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7082 nh, bl 30II(4) image1920, 5 Mk auf 2 Pfg Germania postfrischer Viererblock vom linken Rand in einwandfreier Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 30II(4) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7083 cto, on piece 32-40 image1920, Kleiner Innendienst, kompletter Satz auf einheitlich gefälligkeitsgestempelten Luxus-Briefstücken mit Stempel "ZOPPOT f 9.9.20", in dieser Form ein selten angebotener Satz, geprüft Schüler BPP und Kniep BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 32-40 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7084 cto 39 image1920, 50 Pfg. Germania "Kleiner Innendienst" sauber gefälligkeitsgestempelt, signiert Kniep BPP sowie Befund Gruber BPP 01/2020 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 39 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM