Allenstein continued...
7045 used 26b/c image1920, die beiden besseren Farben der 1,50 M. gestempelt in einwandfreier Qualität, geprüft bzw. Kurzbefund Wasels BPP (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Allenstein 26b/c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7046 nh IV(3)HAN,PlNr image1920, 20 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck, unverausgabte Marke im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke, dort mit Ur-HAN 'H 3518.20' unter Feld 92/93 sowie Plattennummer 7 unter Feld 91, ungefaltet, sauber postfrisch und ohne Signaturen, seltene Einheit! (ME 600,- + 200,-) (Image)

Get Market Data for [Allenstein IV(3)HAN,PlNr ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7047 nh V(3)HAN image1920, 30 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck, unverausgabte Marke im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke, dort mit Ur-HAN 'H 4401.20' unter Feld 92/93, ungefaltet, sauber postfrisch und ohne Signaturen, seltene Einheit! (ME 600,- + 200,-) (Image)

Get Market Data for [Allenstein V(3)HAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7048 nh, pair VIHAN image1920, 40 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck, unverausgabte Marke im Unterrandpaar mit Ur-HAN 'H 3339.20' unter Feld 93/94, ungefaltet, sauber postfrisch und ohne Signaturen (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Allenstein VIHAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7049 nh I-VI image1920, alle sechs unverausgabten Werte Germania in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signaturen, für die Michel-Nr. II - VI Fotoattest Wasels BPP (ME zusammen 1.260,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Allenstein I-VI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7050 nh II/VIHAN image1920, die fünf nicht ausgegebenen Germania-Werte jeweils in postfrischen Paaren vom Unterrand mit HAN des Aufdrucks. Sehr seltene komplette Serie in tadelloser Qualität. Fotoattest Hey BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Allenstein II/VIHAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7051 used II-VI image1920, die unverausgabten fünf Germaniamarken mit dreizeiligem Aufdruck postfrisch in tadelloser Qualität, dabei sind die Michelnummern II, III und IV vom Oberrand, signiert Mikulski, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Allenstein II-VI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7052 used 28K image1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit kopfstehendem Aufdruck im Hochoval und zeitgerechter Entwertung in einwandfreier Qualität. Sehr seltene Marke mit Fotoattest Gruber BPP 02/2017. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Allenstein 28K ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Marienwerder
7053 og 17y image1920, 50 Pfg. auf seltenem hellgelborangefarbenen Papier in ungebrauchter Erhaltung (mehrere Haftstellen), rechts unten kleiner Eckzahnbug in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoexpertise Prof. Klein (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 17y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7054 on cover 26(5) image1920, 1 M. dunkelrosa im waagerechten Fünferstreifen vom Oberrand gestempelt "Rehhof 12.8.20" auf R-Brief nach Westfalen. Attraktiver Beleg. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 26(5) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Oberschlesien
7055 on cover 12aIa image1920, 50 Pfg. auf 5 M. mit Stempel "KATTOWITZ 29.3.20", auf R-Brief (R-Zettel Mangel), nach Görlitz mit Ankunftsstempel, Absendername unkenntlich gemacht, seltene portogerechte EF, Bedarfsqualität, Fotoattest Gruber BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 12aIa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7056 nh 24b(4) image1920, 75 Pfg. Freimarke in der sehr seltenen Farbe Schwarzgrün im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrische, tadellose Einheit, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP 11/2018 (ME 8.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 24b(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7057 nh 24b image1920, 75 Pfg. Freimarke in der sehr seltenen Farbe schwarzgrün, postfrisch, sehr gut gezähnt, tadellos, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP 06/2018 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 24b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7058 nh 30-40 image1921, 10 Pfg. bis 1 M. Volksabstimmung, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Landré, Fotoattest Gruber BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 30-40 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7059 used 30-40 image10 Pfg. bis 1 M. Volksabstimmung, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Gruber BPP (ME 350,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Ost-Oberschlesien, Insurgenten
7060 nh 1-4,6y(4) image1921, 10-40 F. und 60 F. (gelbliches dickes Papier) Insurgenten, fünf Werte gezähnt in postfrischen Viererblocks, meist vom Eckrand, 60 F. im Bogenrand angetrennt, übliche Zähnung, einwandfrei (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7061 nh 1-7B image1921, 10 F. - 1 M. Insurgenten-Ausgabe geschnitten, teils vom Seitenrand, postfrisch, 30 F. leichte Fingerspur, sonst einwandfrei, Höchstwert geprüft Gruber BPP (500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7062 nh 6yAUMS image1921, 6 F. Insurgenten schwarzgraublau auf gelblichem dicken Papier, gezähnt, waagerechter Fünferstreifen postfrisch aus der Bogenecke, dabei zwischen der 2. bis 5. Marke jeweils senkrecht ungezähnt, oberer Bogenrand Einschränkungen (nebensächlich), einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7063 on piece 10AdI/1 image1944, Agramer Aufdruck, Feldpostzulassungsmarke mit diagonalem schwarzblauen Aufdruck der Platte I/1 gezähnt auf Briefstück, gefälligkeitshalber angebrachter Stempel "FELDPOST e 25.12.44" des Postamtes Rodi, die ehemals gelöste Marke ist etwas fleckig und weist Zahnunregelmäßigkeiten auf, rechts unten Eckbug, Fremdkörper am unteren Rand zwischen Zähnung und Unterlage, seltene Type, sign. Pickenpack und Fotobefund Petry BPP 04/2019 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig
7064 nh 1-10P(4) image1920, 2½ bis 75 Pfg., alle Pfennigwerte der 1 . Ausgabe mit Aufdruck "MAK." in ungezähnten Probedrucken als postfrischer Viererblock meist vom Bogenrand (nur 20 und 75 Pfg. ohne Gummi), beim 2½ und 10 Pfg.-Wert ist der Aufdruck kopfstehend, die 20 Pfg. liegt als Doppeldruck der blauen Farbe vor, seltene Einheiten (ME für ungebraucht 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1-10P(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM