Deutsches Reich continued...

6965 on cover image1918, Umschlag als Kriegsgefangenensendung von "HOT SPRINGS, N.C." in das Kriegsgefangenenlager KURUME. Vorderseitig japanische Stempel und Vermerke sowie L3 "CENSORED U.S. DEPARTMENT OF JUSTICE HOT SPRINGS N.C." sowie L1 "INTERNED CAMP". Briefe in das Lager sind wesentlich seltener als Postkarten. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6966 on cover image1919, NINOSHIMA, Karte mit vorgedruckter Empfangsbestätigung für ein Paket adressiert nach Tsingtau. (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Marianen
6967 nh 3IIb image1900, 10 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck in der guten Farbvariante lilarot in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 3IIb ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6968 og 3IIc image1900, 10 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck in der guten Farbvariante dunkelrosa(rot) in ungebrauchter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 3IIc ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6969 on piece 19 image1901, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/dunkelkarmin, gestempelt auf Briefstück, farbfrisch, rechts unten und links oben einige leicht stockfleckige Zahnspitzen, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 19 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Marshall-Inseln
6970 on piece 1Ia image1899, 3 Pfg. hellockerbraun mit Aufdruck "Marschall-Inseln" auf Briefstück mit klarer fast zentrischer Entwertung "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17 11 99", farbfrisch, einwandfrei, signiert Friedemann und Gentzsch, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1Ia ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6971 on piece 1Ib image1897/99, 3 Pfg. lebhaftbraunocker, schön zentrisch gestempelt "JALUIT MARSCHALL-INSELN 25 8 99" auf Briefstück, doppelt signiert Bothe BPP mit Fotoattest (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1Ib ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6972 used 3IIc image1899, 10 Pfg. Berliner Ausgabe dunkelrosarot mit (rückdatiertem) Stempel "Jaluit", trotz minimaler Verfärbung eine frische, einwandfrei gezähnte Marke dieser seltenen Farbe. Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 05/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6973 on piece 6II image1899, 50 Pfg. Berliner Ausgabe lebhaftrötlichbraun, gestempelt auf Briefstück mit Entwertung "JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00", farbfrisch, einwandfrei, signiert Köhler, Fotoattest Provinsky BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 6II ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6974 on piece 7b image1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln" auf Briefstück entwertet mit "JALUIT MARSCHALL-INSELN 28 11 09", farbfrisch, einwandfrei, signiert Gentzsch, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 7b ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6975 on piece 8-12 image1899, 5-50 Pfg. mit Aufdruck "Marshall-Inseln" je auf Briefstück entwertet mit "JALUIT MARSCHALL-INSELN", 50 Pfg. Eckzahnfehler, sonst einwandfrei, je signiert Richter (Mi-Nr. 8 zusätzlich signiert Lange), je Kurzbefund Provinsky BPP 07/2020 (ME 760,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Colonies 8-12 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6976 nh 9bER image1899, 10 Pfg. Krone/Adler in der guten Farbvariante Lilarot aus der rechten oberen Bogenecke in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 (ME 450,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 9bER ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6977 nh 9c(2) image1899, 10 Pfg. rotkarmin mit Aufdruck "Marshall-Inseln", senkrechtes Paar postfrisch, farbfrisch, beide Marken senkrechter Bug, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 9c(2) ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6978 nh 9d image1899, 10 Pfg. Krone/Adler in der besten Farbvariante Dunkelrosa(rot) mit oben anhängendem Zwischensteg in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, signiert Grobe und mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2020 (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 9d ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6979 nh 20 image1901, 50 Pfg. Kaiseryacht, postfrisches senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, im Bogenrand mit der Formnummer 128, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotobefund Dr. Provinsky BPP 11/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 20 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6980 nh 24(20) image1901, 3 M. Kaiseryacht im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung, seltener Bogen in einwandfreier Qualität (herstellungsbedingt etwas bügig), keine Signaturen (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [German Colonies 24(20) ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6981 on cover P2III image1897, 10 Pfg.-Ganzsachenpostkarte Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" und dem Plattenfehler "P der rechten Wertangabe mit kurzem Fuß", ungebraucht in einwandfreier Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies P2III ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6982 on cover P2III image1897, 10 Pfg.-Ganzsachenpostkarte Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" und dem Plattenfehler "P der rechten Wertangabe mit kurzem Fuß", ungebraucht in einwandfreier Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Marshall Brit. Besetz.
6983 og 1-8I image1914, GRI-Aufdruck in Type I, 9 Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1-5, 6 (2) und 7-8, meist signiert, u.a. Kosack, Richter (ME 1.827,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1-8I ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Samoa, Vorläufer
6984 on piece, bl V50b image1891, 50 Pfg. lebhaftbraunrot gestempelt "Apia Kaiserl. Deutsche Postagentur" im Viererblock auf Briefstück. Seltene Einheit mit echter und zeitgerechter Entwertung von 1891. Fotoattest Steuer BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V50b ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM