Altdeutschland continued...
1104 on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1709/1918, Vorphila/markenlose Briefe/frankierte Belege, Posten von neun markenlosen Briefen (7 mit Poststempeln, 2 von 1709 bzw. 1716), sieben Postscheine/Dokumente, sechs Belege Altdeutschland und als Zugabe zwei Ganzsachen Privatpost, interessanter Posten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1105 used, on piece imageALTDEUTSCHLAND STEMPEL: 1850/80, ca. 180 Marken und Briefstücke nach Stempelgesichtspunkten zusammengestellt, auf Steckkarten. Dabei Nummernstempel Sachsen und Bayern, nachverwendete Stempel, Reichspoststempel. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Baden
1106 used imageBADEN: 1851/68, in den Hauptnummern (ohne Landpost) komplette gestempelte Sammlung mit vielen a- und b-Nummern sowie vielen doppelt- oder mehrfach vorhandenen Ausgaben, darunter dreimal Mi-Nr. 4 a, einem tadellosen Briefstück der Nr. 16 geprüft, 21 a geprüft, 22 b geprüft, Landpost 2 x geprüft, trotz der unterschiedlichen Qualität schönes Objekt (Image)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1107 og, used, unused without g imageBADEN: 1851/68, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1b ungebr. ohne Gummi, 5 im wager. Paar gest., 20 b im gest. waager. 3er-Streifen, etwas Masse aus Mi-Nr. 2/4 und 8 in Tüten und Landpostwerte, meist ungebr., viel Material, hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1108 og, used, on piece, on cover imageBADEN: 1851/68, in den Hauptnummern komplette Sammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, Michel-Nr. 22 ist ungebraucht wie auch die Portomarken, im Anhang ein Briefstück sowie ein Brief, alles in ansprechender Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1109 used, on piece imageBADEN: 1851/61, in den Hauptnummern komplette Sammlung in gestempelter Erhaltung, dabei auch die guten hohen Kreuzerwerte (Nr. 21 und 22), manches signiert oder geprüft in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1110 og, used, on piece imageBADEN: 1852/68, ansprechendes Lot mit Besonderheiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei Michel-Nr. 2b Bogenecke mit Kurzbefund einwandfrei, eine Karte mit guten Neudrucken signiert/geprüft, paar bessere Einzelwerte, Karte Abarten (Verzähnungen) und weiteres, seltene und gute Qualitätspartie, bitte besichtigen (Image)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1111 used, on piece imageBADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 a (doppelt höher signiert Seeger BPP) auf Albenseiten mit einigen besseren Werten, dabei auch einige Briefstücke und versch. Nummernstempel, einiges doppelt nach Farbvarianten, etwas unterschiedliche Qualität, dazu einige Ganzsachenausschnitte (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1112 used, on piece imageBADEN: 1851/58, kleine gestempelte Sammlung der ersten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1 b, 2 a auf Briefstück, 2 b, 3 a/b (letztere vom Oberrand), 4 a/b, 6 und 8, teils Mängel, meist geprüft (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1113 used imageBADEN: 1851/58, kleine gestempelte Sammlung der ersten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 2 b (2mal, davon einmal mit rotem Nummernstempel "150"), 6 und 8, alles voll- bis breitrandige Kabinettstücke, teils geprüft (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1114 used, on piece imageBADEN: 1851/62, kleine Sammlung auf Briefstücken, u.a. mit Mi-Nr. 4 b, 5, 6, 7, 20 a und Landpost 2 x, teils geprüft, durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1115 on cover imageBADEN: 1861/65 ca., guter Posten von sechs frankierten Briefen und zwei unfrankierten Briefen (Vorphila + Paketbegleiter), dabei Ringnummernstempel, Postablage Ottersweier mit Bahnpoststempel, Badisches Postamt Basel, unterschiedliche Qualität, interessant (Image)

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1116 on cover imageBADEN: 1822/70, intereressantes, kleines Lot von 60 Postscheinen, teils mit Ortsdruck, teils mit Stempel (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
1117 nh, og, used, on piece, unuse imageBAYERN: 1849/1919, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, bei späteren Ausgaben auch postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1 mit 2 gest. Exemplaren, Nr. 2 und 4 gest. vielfach nach Stempeln gesammelt, 7 ungebr., Originalgummi mit Falzrest vom Oberrand, 13 auf kl. Briefstück und die späteren Ausgaben vielfach, gesammelt nach Wz. und Abstempelungen, hierbei postfrische Bögen der Mi-Nr. 32/33, etwas Farben und Plattenfehler, die Ausgaben Prinzregent Luitpold in beiden Typen und Erhaltungen, teils in Einheiten bis zum kpl. postfrischen Bogen der Mi-Nr. 92/93, die Überdruck-Ausgaben nur noch wenig besammelt, dabei aber ein postfrischer Bogensatz der 148-51 B, dazu etwas Portomarken P 2 und 3, im Safe Ringbinder auf Steckseiten, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€2,600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1118 nh, og, on piece, on cover imageBAYERN: 1850/1920, Sammlung von ca. 195 Marken, dabei bessere Kreuzerwerte ab Mi-Nr. 5 sowie ca. 80 Briefe, Karten und Ganzsachen. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1119 used imageBAYERN: 1849/1920, gestempelte Sammlung, die mit einer gut präsentierenden Mi-Nr. 1 I a mit Mühlrad-Stempel-Entwertung beginnt (rep., Fotoattest Bühler), es folgen diverse Quadrat-Ausgaben, Kreuzer und Pfennige mit gestempelten Dauerserien und Portomarken, u.a. P 1 mit Mühlrad-Stempel-Entwertung. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1120 nh, og, used imageBAYERN: 1850/1914, interessanter Steckkartenposten aus altem Bestand in überwiegend postfrischer Erhaltung, beginnend mit ein paar Kreuzerwerten und hauptsächlich die Ausgabe Michel-Nr. 77 bis 91, dabei schöne Eckrandeinheiten wie u.a. Nr. 90 I im Eckrandviererblock, auch ein paar schöne kleine Besonderheiten sind dabei, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1121 og, used, on piece, on cover imageBAYERN: 1850/1920, ansprechende Sammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung auf Vordruckblättern, dabei hohe Kreuzerwerte und insgesamt gut besammelt, interessante Partie in guter Sammlungsqualität, bitte ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1122 og, used imageBAYERN: 1849/1920, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 gest. (II.Wahl), Nr. 2, 4, 8, 9 und 10 vielfach, gest. in Tüten, oft mit sauberen Nummernstp. entwertet, Mi-Nr. 7 gest. 29ax ungebr. und gest., dazu Porto Mi-Nr. 1 gest., viel Material, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1123 og, used, on piece imageBAYERN PORTOMARKEN / DIENSTMARKEN: 1870/1919, Sammlung auf Vordruckblättern in überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei gute Ausgaben wie u.a. Portomarken Michel-Nr. 1 und 3, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM