Deutsches Reich continued...

6825 nh 21I/II image1900, 10 PIA auf 2 M. Deutsches Reich mit Aufdruck und Type II (Urmarke) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, geprüft Hollmann BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 21I/II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6826 nh 24-35 image1905, 10 Pa - 25 Pia Freimarken Deutsches Reich mit Aufdruck als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signaturen mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2019 (ME 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 24-35 ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6827 nh 36-47 image1905/13, 10 Pa - 25 Pia Freimarken Deutsches Reich mit Aufdruck als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, Nr. 43 signiert Hollmann BPP sonst keine Signaturen mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 (ME 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 36-47 ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6828 used 44I image1907, 5 Pia. auf 1 M. mit seltenem Aufdruckfehler "P von Piaster abgeplattet", Stempel "JAFFA 15.4.11", kleine Unzulänglickeiten, gute Bedarfsqualität, Fotoattest Steuer BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 44I ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6829 nh, bl 45(4)HANA image1905, 10 Pia. auf 2 M. mit Wz. im linken unteren Eckrandviererblock mit vollständiger Aufdruck-HAN 'H 2247a.13' sowie den Aufdruckwert '2 M' am Unterrand, einwandfreie ungefaltete Qualität ohne Signaturen (ME ca. 1.260,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 45(4)HANA ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6830 nh, bl 46a(4)HAN image1905, 15 Pia. auf 3 M. Einweihung Denkmal Kaiser Wilhelm II., postfrischer Viererblock vom Unterrand aus der linken unteren Bogenecke mit roter Aufdruck-HAN "H 1659a.12", einwandfreie Qualität, auch in den ungefalteten Rändern, seltene Einheit, zumal in dieser frischen Erhaltung, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME ca. 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 46a(4)HAN ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6831 nh 47b(4) image1908, 25 Pia. auf 5 M. mit Wz. im rechten unteren Eckrandviererblock, einwandfreie ungefaltete Qualität mit Altsignaturen, lediglich mittig oben 2 Zähne unauffällig angetrennt (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 47b(4) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6832 nh, bl 47b(4)HAN image1905, 25 Pia. auf 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, postfrischer Viererblock vom Unterrand aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3643a.13" und zweifarbigem Passerkreuz, einwandfreie Qualität, auch in den ungefalteten Rändern, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 47b(4)HAN ]

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6833 nh 48-52a/b image1908, 5 C. auf 5 Pfg. bis 100 C. auf 80 Pfg. Germania, überkompletter Satz postfrisch mit beiden Farben bei 5 C. und 10 C., einwandfrei, ohne Signaturen (ME 343,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 48-52a/b ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6834 on cover image1912, Marineschiffspostbrief von SMS Breslau während der Liegezeit in Alexandrette mit Stempel "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 69 15/12 12" und nochmals nebengesetzt, Frankatur 10 Pfg. Germania, gute Qualität (Image)

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6835 on cover image1916, Militär-Mission, eingeschriebener Brief vom Verweser des kaiserlich deutschen Konsulats in Erserum, z.Zt. Sivas, mit türkischer Frankatur, Aufgabestempel "Sivas 1.12.16", div. Zensurstempel und Oblate, AkSt. Bremen 7.3.17, R-Zettel "Vom Auslande über Bahnpost 5", sehr aussagekräftiger und gut erhaltener Beleg (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6836 on cover image1916, Militär-Mission, Feldpostkarte mit Stempel "A.O.K. 5 6-8-1916" und Dienstsiegel "Deutsches Fussartillerie Lehrkommando Nr. 4" aus Panderma nach Berlin, Bedarf und gute Qualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien New Guinea, Vorläufer
6837 on piece V37e image1891, 2 M. dunkelrotkarmin auf Briefstück mit dem Einkreisstempel "Stephansort 16/12 98" entwertet. Die farbfrische Marke ist gut gezähnt und in fehlerfreier Qualität. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V37e ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6838 on cover V47 image1898, Litho-Ansichtskarte "Gruß aus Neu-Guinea mit K1 HERBERTSHÖH mit Transitstempel "WELTFRDEN" (Niederländisch Indien nach Berlin). Signiert Mansfeld. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies V47 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien New Guinea
6839 used, bl 1a,4,5a image1897, 25 Pfg. gelblichorange mit schrägem Aufdruck DEUTSCH-NEU-GUINEA im gest. 4er-Block, entwertet mit EKr. "MATUPI 6.12.00", durch die linken Marken verläuft eine senkrechte Bugspur, sonst fehlerfrei, Fotobefund Dr. Provinsky 02/2016, dazu gest. 4er-Blocks der 3 Pfg. dunkelockerbraun und der 20 Pfg. violettultramarin, je entwertet mit EKr. "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 3.8.01", hierbei der 4er-Block der 20 Pfg. aus der unteren rechten Bogenecke, aber angetrennt (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1a,4,5a ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6840 used, bl 1a-5a image1897, 3 - 25 Pfg. mit schrägem Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", je im gest. 4er-Block, dabei die Werte zu 3 bis 20 Pfg. mit dem Stempel Friedrich-Wilhelmshafen entwertet und der Wert zu 25 Pfg. mit zentrischem Stempel Matupi, teils sind die Blöcke vom Bogenrand, überwiegend gute Qualität (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Colonies 1a-5a ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6841 nh 3b image1899, 10 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck in der besseren Farbnuance lilarot hellzinnober quarzend, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 07/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 3b ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6842 nh, og, bl 4(4) image1897, 20 Pfg. mit schrägem Aufdruck "DEUTSCH-NEU-GUINEA" im postfrischen 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, dabei der rechte obere Wert mit dem Plattenfehler "unterer Bogen des "t" in Deutsch verkürzt", der Seitenrand und der rechte untere Wert teils stockfleckig, die übrigen Werte postfrisch und fehlerfrei, Fotobefund Dr. Provinsky (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 4(4) ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6843 nh 5b(6) image1897, 25 Pfg 'Krone/Adler' mit schrägem Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea" in Farbe dunkelorange, postfrischer senkr. Sechserblock vom Oberrand, senkrecht leicht vorgefaltet sowie unten 2 Zähne unauffällig angetrennt (ME 780,-+) (Image)

Get Market Data for [German Colonies 5b(6) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6844 on cover 9(4) image1914, 10 Pfg. Kaiseryacht 4 Mal auf eingeschriebenem Doppelbrief ab "RABAUL a 9.6.14" (mit hochstehendem Punkt zwischen Tag und Monat) nach Hannover, etwas Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 9(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM