Deutsches Reich continued...

6805 nh 58IIAHANA image1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Unterrandexemplar mit Aufdruck-HAN "H 1996.19", tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€125.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6806 on cover 34-41 image"ARSILA" - 1906, 3 C. auf 3 Pfg. bis 60 C. auf 50 Pfg. Aufdruckausgabe, acht Werte zusammen auf überfrankiertem Einschreiben nach Berlin, jede Marke glasklar entwertet "ARSILA (MAROKKO) DEUTSCHE POST 21.6.11", rückseitig Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, einer der seltensten Stempel Marokkos mit neun (einmal nebengesetzt) herrlichen Abschlägen! Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey, Vorläufer
6807 on cover V34b image1875, 20 Pfge. (lebhaft-) kobaltblau als Solofrankatur portorichtig verwendet auf komplettem Faltbrief gestempelt "Constantinopel 8.4.78" nach Lyon/Frankreich. Die farbfrische Marke ist gut gezähnt und von tadelloser Qualität, der Brief hat den Postweg ordnungsgemäß durchlaufen und zeigt einen üblichen Faltungsbug. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire V34b ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6808 used V37dVI image1889, 2 M. lebhaftgraulila im waagerechten Paar, dessen rechte Marke den Plattenfehler "obere Randlinie über R von Reichs- unterbrochen" aufweist. Sehr seltenes, farbfrisches Paar mit den üblichen minimalen Einschränkungen. Fotoattest Jäschke-Lantelme 05/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire V37dVI ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6809 used V14 image1872, kleiner Brustschild ½ Gr. orange mit zentrisch abgeschlagenem Einkreisstempel "Constantinopel 12/7 72". Farbfrische Marke mit klarem Stempel-Abschlag, einige minimal verkürzte Zähne, sonst einwandfreie Qualität. Fotobefund Jäschke-Lantelme 05/2020 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire V14 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey Mitläufer
6810 used M49b image1898, 25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange entwertet mit Einkreisstempel "Jaffa 8/4 01" in einwandfreier, farbfrischer Qualität. Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 05/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire M49b ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6811 on piece M56a,8d(2),15I image1901, Briefstück gestempelt "Beirut 29/3 01" mit einer Frankatur dreier verschiedener Ausgaben, darunter Germania 10 Pfg. "Reichspost", Krone/Adler und 1 Piaster auf 25 Pfg. "Reichspost". Geprüft Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire M56a,8d(2),15I ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey
6812 nh, bl 2+3Na(4) image1884/91, Reichs-Adler im Oval, 20 PA auf 10 Pfg. und 1 PIA auf 20 Pfg., je im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen, seltene Einheiten (ME 800,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 2+3Na(4) ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6813 og 3b image1884, 1 Pia. auf 20 Pfg. mittelviolettultramarin mit blauschwarzem Aufdruck, ungebrauchter Einzelwert (Originalgummi mit Falzrest), farbfrisch und gut zentriert, saubere Qualität, signiert Gebr. Senf und Drahn, Fotoattest Dr. Hollmann BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 3b ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6814 nh image1889, 10 PA - 2½ PIA Krone/Adler mit Aufdruck als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, Nr. 8 signiert und für den ganzen Satz Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6815 used 7ca image1895, 20 P. auf 10 Pfg. Aufdruckausgabe mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 7ca ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6816 nh 7e image1899, 20 PA auf 10 Pfg. Krone/Adler in der seltensten Farbvariante dunkelrosa(rot), postfrische Erhaltung und einwandfreie Qualität, hervorragendes Exemplar dieser seltenen Variante, ohne jegliche Signatur und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 7e ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6817 og 7e image1899, 20 P. auf 10 Pfg. Aufdruckausgabe dunkelrosa(rot), gelblichorange quarzend, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 09/2019 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6818 nh 9a image1889, 1¼ Pia. auf 25 Pfg. gelborange, postfrischer Einzelwert, rückseitig kleiner herstellungsbedingter Punkt, saubere Qualität, postfrische Werte aus der Frühauflage sind sehr seltenmehrfach sign. u.a. Bothe BPP, Fotoattest Dr. Hollmann BPP (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 9a ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6819 used 10dIIZS image1890, 2½ Pia auf 50 Pfg. lebh'rötlichbraun, voll gestempeltes senkrechtes Zwischenstegpaar, dabei obere Marke mit dem Aufdruckfehler "Kerbe in rechter 1 von ½". Tadellos, lediglich obere Marke ein stumpfer Zahn, sign. Steuer VÖB sowie Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 11/2018. Vollständige gut erhaltene Zwischenstegpaare, insbesondere der hohen Nominalen sind ausgesprochen selten. (ME -,- [1.000,- für postfrisch noch ohne Berücksichtigung des Aufdruckfehlers]) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 10dIIZS ]

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6820 used 10dV image1890, 2½ P. auf 50 Pfg. Aufdruckausgabe lebhaftrötlichrot, mit Plattenfehler "'T' von 'REICHSPOST' waagerecht gebrochen", gestempelt, Eckzahnbug links oben, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2020 (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 10dV ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6821 used 10dZs image1889, 2½ PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun im gestempelten Zwischenstegpaar, entwertet mit K1 "CONSTANTINOPEL 12.10.00", obere Zähnung vorgefaltet und winziger Zahnspalt oben, sonst einwandfrei, gepr. Dr. Hollmann BPP, kleine Kolonial-Rarität (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 10dZs ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6822 nh 12-14II image1902/04, 10 PA - 1 PIA Germania mit Aufdrucktype II in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, jeweils geprüft Hollmann BPP (ME 182,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 12-14II ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6823 nh 12-23I image1900, 10 PA - 25 PIA Deutsches Reich mit Aufdruck als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, Nr. 13, 15, 21 und 23 signiert Gentzsch und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2019 (ME 1.300,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 12-23I ]

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6824 nh 20II image1902, 5 PIA. a. 1 M. dunkelrotkarmin mit dem Aufdruck in Type "II" postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Wiegand BPP 01/2016 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 20II ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM