Deutsches Reich continued...

6785 nh 37c image1906, 25 C. auf 20 Pfg. helllilaultramarin, postfrisches waager. Paar vom linken Bogenrand, einwandfrei, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (ME 360,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6786 nh, bl 37c(4) image1906, 25 C. auf 20 Pfg. Germania helllilaultramarin im postfrischen Viererblock vom unteren Bogenrand, einwandfrei (ME 720,- +) (Image)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6787 on cover 38,41-42 image1906, 30 C. auf 25 Pfg., 60 C. auf 50 Pfg. und 1 P. auf 80 Pfg., 3 Bogenecken, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, auf überfrankiertem Sammler-R-Brief, aufgegeben in "TANGA 20.11.13", adressiert nach Berlin, gute Qualität (ME für lose ca. 420,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6788 on cover 38,41-42 image1906, 30 C. auf 25 Pfg., 60 C. auf 50 Pfg. und 1 P. auf 80 Pfg., 3 gestempelte Bogenecken, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, auf überfrankiertem Sammler-R-Brief, aufgegeben in "TANGA 11.8.11", adressiert nach Berlin, gute Qualität (ME für lose ca. 420,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6789 on piece 38HAN,41HAN(2) image1906, 30 Cts. auf 25 Pfg. mit Wasserzeichen, gestempelter ungefalteter Viererblock vom Seitenrand mit Ur-HAN H 4429 sowie 60 Cts. auf 50 Pfg. mit Wasserzeichen, je gestempeltes Paar vom Unterrand bzw. Seitenrand mit Ur- bzw. Aufdruck-HAN H 7296 sowie H 5472 (hier rechte Marke im Paar zwei kurze Zähne), alles sauber und sonst einwandfrei auf Briefstück, auf dem Rand Bleistiftnotizen, selten (Michel jeweils ohne Bewertung für gestempelte HAN) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6790 on cover 42 image1906, 1 P. auf 80 Pfg., dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot, gest. Bogenecke von unten links als Einzelfrankatur auf Sammler-Einschreiben aus Tanger, adressiert nach Berlin-Friedenau, entwertet mit "TANGER MAROKKO DEUTSCHE POST 8.4.13 b ", als Bogenecke selten (ME 700,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6791 on cover, bl 42 image1906, 1 P. auf 80 Pfg. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot als 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, auf überfrankiertem Sammler-Einschreiben aufgegeben in Tanger, adressiert nach Berlin-Friedenau, entwertet "TANGER MAROKKO DEUTSCHE POST 30.3.12 c ", als Bogenecke selten (ME für lose schon 1.400,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6792 nh 43HANA image1906, 1 P. 25 C. auf 1 M. mit Wz., 4er-Block aus der r.u. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293", die linke obere Marken ist postfrisch, die anderen ungebraucht, sonst farbfrische, einwandfreie Einheit, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 830,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6793 nh, og, bl 44(4)HANAPlNr image1906, 2 P 25 C auf 2 M. mit Wz., postfrischer bzw. ungebrauchter Viererblock (unteres Paar mittig mit Erstfalz) aus der Boegenecke rechts unten mit Aufdruck-HAN "H 7293" sowie Plattennummer 28, farbfrisch und ungefaltet (ME 970,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6794 og 44I image1906, 2 P 50 C auf 2 M schwärzlichblau in ungebrauchter Erhaltung mit dem Plattenfehler I "Verzierungsschleife unten im M vom linken Marocco", einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6795 nh 44HANA image1906, 2 P. 50 C. auf 2 M. Aufdruckausgabe schwärzlichblau, senkrechtes Paar postfrisch aus der unteren rechten Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293", tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 1.420,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6796 nh 45(4) image1906, 6 P. 25 C. auf 5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Bogenecke, obere Zähnungsreihe im Rand sowie untere Zähnungsreihe rechts angetrennt, sonst einwandfrei (ME 1.680,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6797 on cover 45 image1906, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Exemplar aus der unteren rechten Bogenecke auf überfrankiertem Einschreiben nach Berlin, farbfrisch und einwandfrei, rückseitig Ankunftsstempel, Umschlag vorderseitig mit Falzrest, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6798 nh 46-58 image1911, 3 C. 6 P. 25 C als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur (ME 130,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6799 nh 51y(2) image1913, 35 C. auf 30 Pfg. Aufdruckausgabe, Friedensdruck, dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Randbedruckung "1" postfrisch in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Provinsky BPP 07/2020 (ME 180,-+) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6800 nh 51yHANA image1913, 35 C. auf 30 Pfg. Aufdruckausgabe dunkelorange/schwarz auf orangeweiß, Friedensdruck, postfrischer Viererblock vom Unterrand mit Aufdruck HAN "H 1697a.13", farbfrisch, einwandfrei, im Michel bisher unbekannt (nur die HAN für "x" ist notiert)! Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6801 nh 58IAaHANA image1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck glänzend, postfrischer Viererblock aus der unteren linken Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 2829a.12, Marke auf Feld 18 ein Zahnfehler, sonst tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 680,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6802 nh 58IAaHANA image1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck glänzend, postfrisches Unterrandexemplar mit Aufdruck-HAN "H 2829a.12, tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€125.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6803 nh 58IIAHANA image1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrischer Viererblock aus der unteren linken Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 1996.19", tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 680,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6804 nh 58IIAHANA image1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Unterrandexemplar mit Aufdruck-HAN "H 1996.19", tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€125.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM