1085 on cover imageDEUTSCHLAND: 1841/1984, gut 100 Briefe, Karten und Ganzsachen vor Vorphila bis Nachkriegsdeutschland, meist vor 1950, enthalten auch bessere Stücke und viel SBZ, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1086 used, on piece imageDEUTSCHES REICH/BESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1937/44, Album Briefstücke mit Sonderstempeln, meist auf Sondermarken, auch ein loser Bl. 7, neben dem Deutschen Reich meist Böhmen & Mähren sowie andere besetzte Gebiete, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1086A on piece imageDEUTSCHLAND: 1944/50 ca., 0,5 kg Paketkartenabschnitte im Original-Versandumschlag der Versandstelle Frankfurt, Deutsches Reich wenig, meist Gemeinschaftsausgaben bis Bauten Bizone (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1087 og, used imageDEUTSCHE NEBENGEBIETE: 1914/20 ca., kleines Lot mit Markenausgaben von Württemberg, Besetzung I. Weltkrieg, Danzig und Oberschlesien, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1088 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHLAND: 1920/90 ca., gemischter Bestand auf Steckkarten und im E.-Buch, dabei Deutsches Reich/Gebiete, Besatzungszonen, DDR, Bund und Berlin, u.a. frühe Bundausgaben wie Marienfenster gest., Berlin 80er-Jahre Randstücke und teils Eckrandstücke postfr., auch etwas SBZ Lokalausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland
1089 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1849/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, von Baden bis Württemberg, ohne Helgoland, dabei Baden mit Mi-Nr. 1 ungebr. o.G. und gest., 16, 21, 22 gest. Bayern mit Mi-Nr. 1, 6/7, 12/13 gest., Braunschweig mit Mi-Nr. 2 und 3 gest., Hamburg ab Mi-Nr. 1 gest., Hannover ab Mi-Nr. 1 gest., dabei Mi-Nr. 17, 18, 22 gest., Lübeck und Meckenburg Strelitz meist ungebr., Mecklenburg Schwerin mit Mi-Nr. 1, 6 und 8 gest., Oldenburg ab Mi-Nr. 2 mit Mi-Nr 8 und 14 gest., Preußen in den Hauptnummern kpl., Sachsen mit Mi-Nr. 12/13 gest., Schleswig ab Mi-Nr. 4, T.u.T mit Mi-Nr. 1/2, 19, 24/25 und 45 gest., Württemberg ab Mi-Nr 1/5 mit Mi-Nr. 10, 11a, b, 20 und 29 gest., einge Werte in verschiedenen Farben und NDP mit Mi-Nr. Mi-Nr. 11 gest. (2), viele kleinere Werte mehrfach vorhanden, auf großen Steckseiten, unterschiedliche Qualität, viel Material, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€2,600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1090 used, on piece, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1865, gut besetzte Sammlung der norddeutschen Staaten, darunter Braunschweig mit Mi-Nr. 2/3, 10 A gest., 14 A/15 A gest. u.a.m., Bremen, Hamburg, Hannover ab Nr. 1 (Oberrandstück) mit sehr schöner 20 gest., Helgoland 4 gest. geprüft, 10 gest. (2, jeweils geprüft), 19 A gest. geprüft, Mecklenburg-Schwerin, Oldenburg 8 gest., 10/14 gest., 15/19 gest., Preußen und Sachsen reichhaltig, Schleswig-Holstein u.a. Nr. 3 gest., 13/17 gest., 23/25 gest. und Thurn und Taxis u.a. mit 19 und 45 jeweils Fotoattest Sommer. Gehaltvolles Objekt mit 13 verschiedenen Gebieten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland, Desinfektionspost
1091 on cover imageALTDEUTSCHLAND DESINFEKTIONSPOST: 1827/34 ca., interessanter alter Bestand von 35 Belegen, dabei viele bessere wie Cuxhaven Hartung und Meier, "Desinficirt" Potsdam oder roter "SANITAETS-STEMPEL" von Bromberg und "REINIGUNG STEMPEL DIRSCHAU", dazu teils im Feuser ungelistete Typen sowie viel aus Danzig und Stettin, etwas unterschiedliche aber meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland
1092 nh, og, used, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., Borek-Sammlung in vier Ordnern mit über 200 Blättern, enthalten sind überwiegend Marken aber auch Belege, gesammelt wurden die Gebiete Baden, Bayern, Thurn & Taxis, Württemberg und Preußen (paar andere auch noch), auch mal bessere Seiten gesehen ("Borek Raritäten") mit Baden Nr. 1 (3x), Bayern Portomarken usw., gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1093 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1855/1900, interessante Partie mit 27 Werten in teils unterschiedlicher Qualität, darunter viele gute Marken wie Württemberg Mi-Nr. 42 ungebraucht (signiert), Helgoland, Oldenburg, Sachsen u.a.m. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1094 on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1853/66, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen von Baden bis Württemberg, dabei Braunschweig und Hannover mit Ganzsachen gebr. und ungebr., Lübeck mit Mi-Nr. 13b auf Brief, Preußen Mi-Nr. 22 im Paar auf Beleg nach Hanau, T. & T. mit mehreren Chargé-Briefen und Württemberg mit einer Vielzahl an Ganzsachen in beiden Erhaltungen und verschiedenen Formaten, ges. ca. 88 Belege, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1095 og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, Partie mit über 200 Marken, darunter bessere Abschnitte Baden, Bayern, Sachsen, Thurn & Taxis u.a. sowie einige Brustschild-Ausgaben, Deutsche Kolonien etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1096 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1851/67, gemischte Steckkartenpartie von Baden bis Sachsen, dabei bessere Werte in allerdings sehr unterschiedlicher Qualität, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1097 nh, og, used, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1851/69, gemischte Sammlung ohne Bayern und Württemberg im Lindner-Album, gut besammelt inkl. Dubletten und einiger Briefe, ohne Spitzen, dazu div. moderne Vignettenblocks mit Nachdrucken zu philatelist. Anlässen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1098 used, unused without gum imageBADEN & BAYERN: 1849/60, Rückläufer einer Prüfsendung mit Marken Badens und von Bayern, beginnend mit einem "Schwarzen Einser" (Mi-Nr. 1 II a) mit Fotobefund Stegmüller BPP (drei Seiten berührt bzw. angeschnitten, eine Ecke dünn, farbfrisch, nicht repariert), weiterhin eine Steckkarte mit signierten und bestimmten Marken, die meist Mängel aufweisen. Dabei sind drei Baden- und und 17 Bayernmarken sowie 13 typbestimmte Marken, die nicht signiert wurden. Bitte genau ansehen. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1099 on cover imageEISENBAHNTELEGRAMME: 1864/68, fünf Telegramm - Zustellformulare bzw. Briefumschläge auf Blättern einer Ausstellungssammlung. Attraktives Lot. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1100 og, used ALTDEUTSCHLAND: 1851/67, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebr., von Baden bis NDP, dabei etwas Masse von Preußen und Sachsen, eine Oldenburg Mi-Nr. 5 gest (II.Wahl) und viele mittlere Werte auf div. großen Seckkarten, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1101 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1851/1920 ca., gemischte Sammlung aus Abo im Borek-Album, die meisten Gebiete mit wenigstens einer Marke vertreten, dabei u.a. Baden Mi-Nr. 3 b und 8 gest., Bayern 33, 70 x postfr., Braunschweig 10 A postfr., Lübeck 5 b (*), Mecklenburg-Strelitz 5 ungebr., NDP 11 postfr., T&T 15 gest. gepr. Sommer BPP, 26 und 37 sowie senkr. Paar 41 gest., meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1102 nh, og, used, on piece, unuse ALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., etwas wilder Bestand im Karton auf Steckkarten und in Tütchen, auch mal besseres gesehen sowie geprüftes, interessanter Bestand in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1103 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1855/1945 ca., drei volle Auswahlhefte, dabei auch etwas Deutsches Reich inkl. Nebengebieten, mit einem Netto-Auszeichnungswert von ca. 1.500,- € bei rund 30% Michelwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM