Deutsches Reich continued...

6604 nh MHB48 image1939, Hindenburg 5+6 Pfg, kpl ungefalteter postfischer Markenheftchenbogen in eiwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB48 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6605 nh MHB49.1 image1939, Hindenburg 6 Pfg. kpl. ungefalteter postfrischer Markenheftchenbogen in einwandfreier Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB49.1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6606 nh MHB53(3),54(2) image1934, Markenheftchenbogen Berufsstände, 3mal 4 und 6 Pfg. sowie 2mal 8 und 12 Pfg. im Zusammendruckbogen, postfrisch, die Bogen sind alle einmal mittig gefaltet und dort im durchgezähnten Rand angetrennt (ME 8.200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire MHB53(3),54(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6607 nh MHB55/56(2) image1935, Markenheftchenbogen Volkstrachten, je 2mal 5 und 6 Pfg. sowie 3 und 12 Pfg. im Zusammendruckbogen, postfrisch, teils kleine Randmängel oder Antrennungen (ME 4.200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Empire MHB55/56(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6608 nh MHB57-58 image1936, Olympiade 4+6 Pfg. und 3+12Pfg., je kompletter postfrischer Markenheftchenbogen, Ränder teils angetrennt, ansonsten einwandfrei (ME 2.100,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB57-58 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6610 nh MHB63/64 image1938, Winterhilfswerk, 3,5,6 und 12 Pfg. je 3 X kompletter postfrischer Markenheftchenbogen, zum Teil mit Einschränkungenin den Bogenrändern (ME 2.040,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB63/64 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6611 nh MHB63/64 image1938, Winterhilfswerk, 3, 5, 6 und 12 Pfg., je kompletter postfrischer Markenheftchenbogen, in einwandfreier Qualität (ME 680,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6612 nh MHB69-72 image1941, Markenheftchenbogen Hitler, alle vier verausgabten MH-Bögen komplett postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1000,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB69-72 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich
6613 U9 image1875, Umschlag 10 Pfge. rot mit Klappenschnitt 4 ungebraucht. Seltener Umschlag mit Fotoattest Wiegand BPP 03/2020, welches neben der Seltenheit zwei leichte Bug- Andeutungen erwähnt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire U9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6614 on cover A13I image1901, "telegraphische" Postanweisung, handschriftich auf Postanweisung 10 Pfg. mit Stempel "HOLZMINDEN 8.10.01" nach Stolp, seltene Verwendung in tadelloser Qualität (Image)

Get Market Data for [German Empire A13I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6615 on cover P20ff image1890/93, 5 Pfg. Ganzsachenkarte, Mi-Nr. P 20 und P 30, 4 gebrauchte Karten mit Plattenfehlern, dabei P 30 PF I mit Fotobefund Petry BPP, P 30 PF III und eine P 20 mit gebrochenem "I" in "REICHSPOST" mit Fotobefund Wiegand BPP, ges. 4 Postkarten, gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire P20ff ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6616 on cover A40 image1915, Postanweisung 20 Pfg. mit Zusatzfrankatur 5 Pfg. als vorausbezahltes Bestellgeld, Vermerk: "Frei mit Bestellgeld", Stempel "STRASSBURG 30.9.18", 5 Pfg. geringe Zahnverkürzung, übliche Lochung, seltene Verwendung in sauberer Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire A40 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6617 on cover PAK1F32 image1908, 5 Pfg. Reklamekartenbrief, Firmen aus Strassburg, mit Zusatzfrankatur 5 Pfg., Stempel "STRASSBURG ..4.08" nach Kassel, dekorativer Reklamebrief mit etwas Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [German Empire PAK1F32 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6618 on cover P69X image1906, Aufbrauchsausgabe 3 neben 2 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, sauber ungebraucht (Image)

Get Market Data for [German Empire P69X ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6619 on cover P69Y image1906, Aufbrauchsausgabe 3 neben 2 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, sauber ungebraucht (Image)

Get Market Data for [German Empire P69Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6620 on cover P83Y image1908, Ganzsachenkarte 2 Pfg. Germania mit durchbalktem Wertstempel, 3 Pfg. Germania daneben, sauber ungebraucht ohne Wasserzeichen (Image)

Get Market Data for [German Empire P83Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6621 on cover P84Y image1908, Ganzsachenkarte 2 Pfg. Germania mit durchbalktem Wertstempel, 3 Pfg. Germania daneben, sauber ungebraucht ohne Wasserzeichen. Die Karte weist auf der Rückseite den Firmenzudruck der Firma "Th. Stephani, Neustadt (Kocher)" auf. (Image)

Get Market Data for [German Empire P84Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6622 on cover P86I image1908, Ganzsachen-Doppelkarte 2 Pfg. Germania mit durchbalktem Wertstempel, 3 Pfg. Germania daneben, sauber ungebraucht ohne Wasserzeichen. Die Karte weist die Besonderheit "Kein Zwischenraum zwischen der ersten und zweiten Zeile im Verwendungsnachweis auf der Fragekarte" auf. Mit Zudruck einer Vertreterankündigung. (Image)

Get Market Data for [German Empire P86I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6623 on cover SFP2 image1912, teilamtliche Sonderflugpostkarte zugunsten der Nationalflugspende, Abblidung eines Doppeldeckers, Bedarfsverwendung nach Flensburg, Luftpoststempel "FRANKFURT (MAIN) - WIESBADEN 15.10.12", einwandfrei (Image)

Get Market Data for [German Empire SFP2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6624 on cover image1936, 6 Pfg. Hindenburg Deutsche Ostmesse, Sonderstempel Königsberg "Ostschau des Reichsnährstandes", ungebraucht, tadellos (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM