Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6584 used KZ17-19 image1933, drei waagerechte Hindenburg-Zusammendrucke, sauber gestempelt einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire KZ17-19 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6585 used KZ17-19 image1933, drei waagerechte Hindenburg-Zusammendrucke, sauber gestempelt einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6586 used KZ17-W46 image1923, Hindenburg, 12 gestempelte Zusammendrucke ex MHB 29 bis 31, kompletter Satz, einwandfrei (ME 635,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire KZ17-W46 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich, Flugpost
6587 on cover image1918, roter Ra. "LUFTPOST 31. MAI 1918 CÖLN." auf Feldpostbrief nach Berlin, selten, Brief Faltung (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6588 on cover image1918, "LUFTPOST CÖLN 9 JUN. 1918" auf 7½ Pfg.-Karte, mit Text nach Berlin, saubere Qualität (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6589 on cover image1924, GÖRLITZER FLUGTAGE, offizielle Postkarte des Vereins Luftfahrt Görlitz e.V. frankiert mit 5 und 10 Pfg. Holztaube und Bestätigungsstempel Dresden N. 31 (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6590 on cover image1925, Luftpostbrief per Eilboten von Leipzig Messe 26.9.25 nach Berlin an die Schriftleitung der Deutschen Medizinischen Wochenschrift, gute Frankatur Mi-Nr. 345 (4), 348, gute Qualität (Image)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6591 on cover image1929, Luftpostkarte mit 2mal 5 und einmal 10 Pfg. Steinadler ab "FRANKFURT (MAIN) FLUGHAFEN 17.7.29" nach Wien, dort mit der Rohrpost befördert, langer Bedarfstext, rückseitig seltene Reklameansicht "Flugzeug über Landschaft" der Bayerischen Luftverkehrs-AG, Ständiger Seendienst, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6592 on cover II-IV image1912, Flugpost an Rhein und Main, 3 Vordruckkarten, frankiert mit je einmal 20 Pfg. Mi-Nr. II, 3mal 30 Pfg. Nr. III und Gelber Hund Nr. IV, jeweils gestempelt "DARMSTADT" am 19. bzw. 22.6.12, gute Qualität (ME 780,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire II-IV ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich, Markenheftchenblätter
6593 nh, og H-Bl.19aaB,20abA( image1918/19, Germania-Markenheftchenblatt, 3 Stück wie angegeben, überwiegend postfrisch, Mittelmarke oben mit Falz(spur), teils etwas Heftchenzähnung, teils kleine Büge, pro Heftchenblatt Fotoattest Winkler BPP (ME 1.260,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire H-Bl.19aaB,20abA( ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6594 nh H-Bl.44A image1925, 20 Pfg. Nothilfe, postfrisches Heftchenblatt aus dem MHB II ohne Klammerlöcher im durchgezähnten Rand, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire H-Bl.44A ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich, Markenheftchenbogen
6595 nh MHB46 image1939, Hindenburg, 4 postfrische Markenheftchenbögen, zum Teil mit kleinen Qualitätseinschränkungen in den Rändern und Ecken (ME 1600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB46 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6596 nh MHB55-56 image1935, 3, 5, 6 und 12 Pfg. Nothilfe, beide postfrische Markenheftchenbögen dieser Ausgabe, Ränder mit Mängeln, die Marken sind in einwandfreier Qualität (ME 2.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB55-56 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6597 nh EGB1.2 image1939, Hindenburg, 8 postfrische Einheitsgeberbögen mit Klischee Nr. und Bogenzähl-Nr. auf linkem Rand in guter Qualität (ME 960,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire EGB1.2 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6598 nh EGB2 image1940, Hindenburg, 6 postfrische Einheitsgeberbögen mit Klischee Nr. und Bogenzähl-Nr. auf linkem Rand, ein Bogen Rand angetrenn ansonsten gute Qualität (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire EGB2 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6599 nh, og MHB27,28 image1933, 6 und 12 Pfg. Fridericus, beide postfrische Markenheftchenbögen dieser Ausgabe, beide MHB mit leichten Randantrennungen und MHB 27 mit zwei kleinen Gummianhaftungen, ansonsten einwandfreie Qualität (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB27,28 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6600 nh MHB27-28 image1933, Markenheftchenbogen Fridericus, postfrisch, MHB 25 einmal horizontal gefaltet, sonst einwandfreie Qualität (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire MHB27-28 ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6601 nh MHB44.2 image1937/39, Hindenburg 3 und 6 Pfg. postfrischer Markenheftchenbogen oben und unten durchgezähnt, Innenabstand der braunen Strl. 9mm, ungefaltet, in einwandfreier Qualität, Selten! (ME 1500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB44.2 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6602 nh MHB46 image1939, Hindenburg 1+4 Pfg., kpl. ungefalteter postfrischer MHB in einwandfreier Qualität (ME 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6603 nh MHB48(5) image1939, Hindenburg fünf Markenheftchenbögen postfrisch, zwei Bögen haben kleine Einschränkungen ansonsten ist die Qualität einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MHB48(5) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM