Deutsches Reich continued...

6564 nh, pair D108WUR image1924, 20 Pfg. Reichsadler als postfrisches Walzen - Unterrandpaar mit 3 fehlenden Walzenstrichen (10 statt 13 Walzenstriche), seltene Erscheinung! (Image)

Get Market Data for [German Empire D108WUR ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6565 nh D114-31POR image1927/33, 3 Pfg. - 60 Pfg. Korbdeckelmuster postfrisch einwandfreie komplette Serie vom Bogenrand oben im Platten- bzw. Walzendruck, auch Oberränder postfrisch (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire D114-31POR ]

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6566 nh D135yPOR image1934/38, 6 Pfg. Behörden-Dienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch vom Oberrand, ungefaltet, einwandfrei und ohne Signaturen (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire D135yPOR ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich, Markenheftchen
6567 nh MH32 image1933, Markenheftchen "Fridericus", postfrisch, 10 Stück Originalbanderole, die zur Kontrolle geöffnet wurde. Heftchenklammern mit den üblichen leichten Alterungsspuren (ME 1.800.-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MH32 ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6568 nh MH15A image1921, Markenheftchen Germania und Ziffern in postfrischer Erhaltung, teils etwas stärkere Heftchenzähnung, gute Qualität (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MH15A ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6569 nh MH20.2 image1931, Flugpost-Markenheftchen ohne ONr. postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire MH20.2 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich
6570 on cover W1.1 image1910, waager. Zusammendruck Andreaskreuz und 5 Pfg. Germania aus Heftchen 1, mit Zusatzfrankatur 2mal 10 Pfg. Germania als portogerechte Frankatur von 25 Pfg. auf Ortseinschreiben, aufgegeben in "GRUNEWALD Bz. BERLIN 1.2.11", adressiert nach Wilmersdorf, rückseitig Ankunftsstp. vom gleichen Tag, gute Qualität (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire W1.1 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6571 on cover W1.1 image1912, 5 Pfg. Germania, Zusammendruck mit Andreaskreuz, auf portogerechtem Brief, minimale Gebrauchsspuren (ME 700,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6572 on cover W1.3 image1912, Zusammendruck RL+X+X+5 Pfg. (Randleiste angerissen) auf Postkarte aus Neuhaus (Kr. PADERBORN), mit etwas schwachem Stempel, nach Bentheim (Image)

Get Market Data for [German Empire W1.3 ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6573 on cover W1.3 image1913, waagerechter Zusammendruck RL+X+X+5 Pfg. Germania mit beschädigter Randleiste auf Postkarte, die Zähnung ist trotz Randklebung einwandfrei. Die Entwertung erfolgte durch Teil-Bahnpoststempel. (Image)

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6574 on cover W2.8 image1912, waagerechter Zusammendruck Reklame Apfelwein / 5 Pfg. Germania mit weiterer unten anhängender 5 Pfg. Germania auf Fernbrief ab "BENTHEIM 19.12.12", die Zähnung ist trotz Randklebung unbeschädigt, der Reklameanhänger weist typische Heftchenzähnung auf (Image)

Get Market Data for [German Empire W2.8 ]

Currently...€170.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6575 on cover S4HAN image1918, 5 u. 10 Pfg. Germania vom linken Bogenrand mit H 2773.18 auf portogerechtem Fernbrief, übliche Heftchenzähnung, Brief unten rechts kleine Farbspur (Image)

Get Market Data for [German Empire S4HAN ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6576 nh S7aa image1916, 7½ und 15 Pfg. Germania im senkrechten Zusammendruck aus MH 7, postfrisch, übliche Heftchenzähnung, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire S7aa ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6577 used S9ca(2) image1919, Germania 10 Pfg. lebhaftrotkarmin und 15 Pfg. grauviolett im gestempelten senkrechten Zusammendruck zusammenhängend mit weiterem Exemplar im Viererblock, Zähnung gering unregelmäßig, geprüft Infla (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire S9ca(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6578 on cover W22 image1934, 2mal 15 Pfg. u. 10 Pfg. vom linken Bogenrand mit Strichleiste auf dekorativem Flugpostbrief mit S 115, Stempel "NÜRNBERG-FLUGHAFEN 7.11.34" nach Frankfurt mit Bestätigungsstempel, übliche Heftchenzähnung, saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire W22 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6579 on cover W27.3,327RL image1928, 5 Pfg. Hindenburg mit 2mal Andreaskreuz und Randleiste sowie 5 Pfg. u. rückseitig 3er-Streifen 5 Pfg. Schiller vom Rollenende, 4 Leerfelder, Werbestempel Berlin, "Frankiere mit Wohlfahrtsbriefmarken" vom 10.12.28 auf portogerechtem Brief in die Schweiz, Brief Faltung (auch durch ein Andreaskreuz), Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire W27.3,327RL ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6580 on cover S68,S72,430,433 image1929, dekorativer R-Brief der 2. Gewichtsstufe (1 Pfg. überfrankiert) mit den Zusammendrucken 8/X und 8/15 Pfg. im Viererblock sowie weiteren 5 und 25 Pfg. Nothilfe 1929. Der Brief wurde gesandt von "AURICH 30.12.29" nach Verden an der Aller mit rückseitigem Ankunftsstempel. (Image)

Get Market Data for [German Empire S68,S72,430,433 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6581 on cover WZ5,WZ8u.a image1932, Nothilfe-Zusammendrucke WZ 5 und WZ 8 mit Zusatzfrankatur (Andreaskreuz eckrund) auf Eilbotenbrief ab "HANNOVER 1.8.32" nach Nürnberg, Ankunftsstempel, Umschlag Mittelbug außerhalb der Frankatur (ME 1.700,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire WZ5,WZ8u.a ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6582 nh WZ5 image1931, 8 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck 8+Z+Z+8, in einwandfreier Qualität, nur mittig leichte Vorfaltung, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire WZ5 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6583 nh KZ17-W46 image1933, 5-12 Pfg. Hindenburg Wasserzeichen Waffeln 12 Zusammendrucke kpl., postfrisch, einwandfrei (ME 813,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire KZ17-W46 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM