Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6504 nh 556-64 image1934, Deutsche Nothilfe "Berufsstände", kompletter Satz in postfrischer Luxusqualität, keine Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 556-64 ]

Currently...€190.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6505 nh, bl 556-64(4) image1934, 9 Werte Deutsche Nothilfe "Berufsstände" komplett in postfrischer Luxusqualität einheitlich als Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, jeweils unbeschriftet und ungefaltet, lediglich 3 Pfg im Rand etwas angetrennt, Ausnahmesatz ohne Signaturen (ME HB ca. 3.090,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 556-64(4) ]

Currently...€1,250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6506 on piece 556-64 image1934, Nothilfe Stände, mit Sonderstempel "OSTROPA Königsberg, 30.6.35 SCHIFFSPOST" auf Briefstücken, dabei die 20-40 Pfg. mit Unterrand (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6507 nh 556-64FN image1934, 3-40 Pfg. Berufsstände, kompletter postfrischer Satz aus der linken unteren Bogenecke mit unterschiedlichen Formnummern, ungefaltet und unsigniert (ME Hdb 1.650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 556-64FN ]

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6508 on cover ex557-64 image1934, WHW Stände, 2 R-Briefe, einmal frankiert mit Mi-Nr. 557, 564 und K 23, einmal mit 557, 558, 562 und 563, jeweils von Berlin-Dahlem nach Mühlhausen 27.11. und 3.12.1934, gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire ex557-64 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6509 nh 557Abklatsch image1934, 4 Pfg. Nothilfe Stände braun mit fast wie gedruckt wirkendem Abklatsch auf der Markenrückseite, einwandfrei postfrisches Oberrandstück (Falzrest im OR) (Image)

Get Market Data for [German Empire 557Abklatsch ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6510 on cover 569,570 image1935, WHW-Karte Bild 160 Zugspitze mit 6 Pfg. Heldengedenktag, Maschinenstempel Nürnberg 15.3.35 nach Regensburg. Dazu Ortsbrief mit 12 Pfg. gebraucht Plauen (Vogtl) 15.3.35 - beide ERSTTAG (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 569,570 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6511 og, used, on cover, pen-strok 569-70,571-72 image1935, Heldengedenktag und Reichsberufswettkampf 6-12 Pfg., Zusammenstellung von Marken und Briefen nur diese beiden Ausgaben betreffend, dabei u.a. drei FDC-Belege, ausstellungsmäßig auf 5 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire 569-70,571-72 ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6512 on cover 576-79,562,564 image1935, Einzelmarken aus Ostropa-Block ohne Rand mit 20 und 40 Pfg Stände tadellos und sauber gestempelt auf 2 portogerechten R-Briefen mit SST "OSTROPA Königsberg Schiffspost 27.6.35" nach Cranz (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 576-79,562,564 ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6513 nh Bl.3 image1933, Blockausgabe Ostropa in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Bl.3 ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6514 unused without gum Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA ungebraucht wie üblich ohne Gummierung, Originalgröße, leichte streifige Tönung, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6515 on cover Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA auf Briefumschlag mit 3 Sonderstempeln vom 29.6.35 und beigeklebtem Sonder-R-Zettel, Block nur lose mit der rechten seite auf den Umschlag geklebt, dadurch große Teile der Originalgummierung vorhanden, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,- +) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6516 on cover Bl.3 image1935, Blockausgabe OSTROPA rückseitig auf R-Brief mit 2 Sonderstempeln vom 28.6.35 und Sonder-R-Zettel nach Düsseldorf, Ankunftsstempel, etwas überfrankiert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,- +) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6517 pen-stroke Bl.3u.a image1935, OSTROPA-Block mit Zufrankatur auf tarifgerecchten R-Brief von der Ausstellung am Ersttag KÖNIGSBERG 23.6.35 nach Köln mit Ank., die schwierige Gummierung hat hier auf den Block eingewirkt, sosnt einwandfreier und seltener Beleg (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire Bl.3u.a ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6518 nh Bl.Hz2(508-11) image1933, 10 Jahre Nothilfe, postfrisches Herzstück in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, mittig leicht vorgefaltet, Fotoattest Schlegel BPP 02/2019 (ME Zd 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Bl.Hz2(508-11) ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6519 nh, unused without gum Bl.Hz3,S3-4(576 image1935, Herzstück (ohne Gummierung) und beide senkrechten Zusammendrucke (gummiert) aus OSTROPA-Block, einwandfrei (Mi Zd 760,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Bl.Hz3,S3-4(576 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6520 unused without gum Bl.Hz3 image1935, Herzstück aus OSTROPA-Block, ungummiert, gut gezähnt, leicht vorgefaltet, einwandfrei (Mi 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire Bl.Hz3 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6521 used, unused without gum Bl.Hz3,Bl.Hz3 image1935, Herzstück aus OSTROPA-Block, ungestempelt sowie gestempelt (mit großem Blockrändern) und seltener Entwertung KÖNIGSBERG GROSSES MOSSBRUCH 30.6.35, einwandfrei (Mi 800,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Bl.Hz3,Bl.Hz3 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6522 used Bl.Hz3 image1935, Einzelmarken aus OSTROPA-Block mit Sonderstempel, einwandfrei (Mi 200,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6523 used Bl.Hz3,S3-4(576 image1935, Herzstück und beide senkrechten Zusammendrucke aus OSTROPA-Block, jeweils mit Aoststellungsstempel, 1x vom Ersttag 23.6.35, teils leicht vorgefaltet, einwandfrei (Mi Zd 760,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM