1067 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1851/1920, Altdeutschland/Deutsches Reich, gemischter Posten von 7 Restsammlungen, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, dabei Slg. Württemberg ab 1851, Bayern mit Mi-Nr. 6, 7, 13, T.&.T. ab Mi-Nr. 1 und eine Slg. von Baden bis Württemberg, dazu etwas Deutsches Reich, dt. Kolonien und Bes. im I. WK, enthalten sind viele kleine und mittlere Werte, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€780.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1068 used, on piece, on cover imageDEUTSCHLAND: 1860/2015 ca., gestempelte Sammlung mit Briefen und Karten in 12 Schaubek-Alben, dabei Deutsches Reich (ohne 1933-45), wenig besammelt Altdeutschland und Nebengebiete sowie Besatzungszonen, Berlin mit anfänglichen Lücken, aber u.a. mit Mi-Nr. 21-34 (Fotoattest Schlegel BPP), 35-41 meist geprüft, 61-63 2mal, davon einmal mit Fotobefund Schlegel BPP, 68-70 gepr., ab Nr. 71 in den Hauptnummern kpl., DDR bis auf 25 Pfg. Köpfe II in den Hauptnummern kpl. mit zusätzl. etlichen Dienst- und ZKD-Marken sowie Bund in den Hauptnummern komplett, ab 1989 mit Markenheftchen, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€630.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1069 nh, og, used imageZUSAMMENDRUCKE DEUTSCHES REICH UND BUND: 1912/80, hochwertige Zusammenstellung der Zusammendrucke vom Deutschen Reich ab Germania mit besseren wie Nr. WZ 1.2 und besseren Nothilfe und WHW-Zusammendrucken. Im 2. Teil finden sich Zusammendrucke ab Posthorn und Heuss bis hin zu einigen neueren Ausgaben, die unberechnet blieben. Bitte genau ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1070 nh, og, used, on piece imageDT. REICH & NEBENGEBIETE GERMANIA: 1900/19, gemischt geführte Sammlung Germania-Marken mit und ohne Aufdruck, dabei Dt. Reich mit Mi-Nr. 59 I * (Fotoattest Jäschke BPP, repariert), Zusammendrucken und vielen anderen geprüften Werten, ferner Bayern und Besetzungen I. WK. mit Belgien (dabei Mi-Nr. 5 I und 21 aF je ** mit Kurzbefund Wasels BPP), Etappengebiet West, Oberbefehlshaber Ost, Polen und Rumänien, außerdem Saar u.a. mit Mi-Nr. 7 a III F II im postfrischen Sechserblock mit Fotoattest Braun BPP und anderen geprüften Werten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1071 on cover imageDEUTSCHLAND HUFEISENSTEMPEL: 1865/74, kleine Sammlung auf einigen Briefstücken und 21 Belegen von "BERLIN" bis "THORN", dabei auch bessere, u.a. "OSNABRÜCK" auf Paketbegleitbrief, "STRALSUND" und "MÜNSTER i. W." je auf Ganzsache Mi-Nr. 1 und "MAGDEBURG" auf portopflichtiger Dienstsache nach Gardelegen vom März 1869, auf beschrifteten Blankoblättern, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1072 nh, og imageMEMEL & DANZIG: 1920/39, bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung mit etwas Memel und größtenteils Danzig, hier über weite Strecken komplett und viele gute Ausgaben, enthalten auch Dienst- und Portomarken inkl. Zoppoter Provisorien, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1073 nh, og, used DEUTSCHLAND: Interessanter Bestand in acht Bindern und acht Steckbüchern in zwei Bücherkartons, dabei Altdeutschland im Leuchtturm-Vordruckalbum, ein Binder mit hunderten geprüften Werten von Altdeutschland, Deutschem Reich und Gebieten, Deutsche Auslandspostämter und Kolonien, Danzig, SBZ, DDR und Bund, sehr hoher Prüfkostenaufwand und Katalogwert, günstig kalkuliert

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1074 on cover imageDEUTSCHLAND: 1860/1955 ca., Karton mit rund 125 Briefen, Postkarten, Paketkarten u.a., dabei Deutsches Reich Stempelnachverwendungen, Feldpost II. Weltkrieg, Freistempel, Einschreiben, Eil- und Rohrpost, Berliner Vororte, Maschinenstempeleinsatz Celle Hengstparade 12mal mit versch. Daten/Einsatzorten, Zeitungsüberweisung 1944, Reklamepostkarten u.v.m., interessante Zusammenstellung, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1074A on piece imageDEUTSCHLAND: 1900/60 ca., dickes E.-Buch mit rund 1.000 Briefstücken mit Sonder- bzw. Ortswerbestempeln, mit oder ohne Marke(n), von Aalen bis Zoppot (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1075 nh DEUTSCHLAND BOGENPOSTEN: 1920/48, Bogenposten Germania, Inflation, Kontrollrat und AM-Post, durchschnittliche Qualität

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1076 on cover imageDEUTSCHLAND: 1872/1952, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei bessere Brustschildfrankaturen, u.a. Mi-Nr 3, 15 und 29 je als Einzelfrankatur, etwas Bes. im I. WK., ein Zeppelinbrief der Englandfahrt 1930 mit ungültiger Frankatur, aber anstandslos befördert, 2 Belege Sudetenland und 2 Behelfsganzsachen der Brit. Zone gebr., dazu etwas Europa, ges. ca. 35 Belege, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1077 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND: 1872/1960 ca., Partie besserer Werte verschiedener Gebiete auf Steckkarten, dabei Dt. Reich mit u.a. 50 Pfg. Krone/Adler in zwei besseren geprüften Farben, Inflation mit Plattenfehler bzw. HAN sowie besseren postfrischen Einzelwerten und schönen Abstempelungen an Brustschild, dabei ein Hufeisenstempel Danzig, außerdem Togo 5 M. Kaiseryacht (Mi-Nr. 23 II B) ** geprüft Jäschke-Lantelme BPP sowie dt. Besetzung I. WK. Rumänien, dazu kommen Nachkriegsgebiete mit besseren Werten/Einheiten Berlin und DDR mit frühen gestempelten Einzelmarken sowie Berlin-Brandenburg mit einigen zickzackförmigen Durchstichen **, als Ergänzung eine französische Marke mit verblasster roter Farbe, daher wie fehlend erscheinend, größtenteils saubere Qualität (Image)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1078 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1920/90 ca., großer Karton mit Lager- und Dublettenbestand Deutsches Reich inkl. Dienst, Kontrollrat, Bizone, Bund, Berlin und DDR, Letzteres mit Viererblocks, teils Bogenecken, Blocks und Zusammendrucken, 8 Alben, durchschnittliche Qualität

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1079 nh, used, on cover, unused w DEUTSCHLAND: 1915/80 ca., Karton mit Bogen und Bogenteilen Deutsches Reich (meist Infla), Bogenware DDR, DDR Blocks (u.a. Bl. 19 3mal gest., einmal postfr. ohne Gummierung wie ausgegeben), DDR Mi-Nr. 334 va XI (leichter Mangel) gest. Kurzbefund Paul BPP, einige Markenheftchen und FDCs, durchschnittliche Qualität

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1079A nh, og, used DEUTSCHLAND: 1875/1965 ca., Restekarton aus Händlerlager, dabei Deutsches Reich mit Nebengebieten bis Bund, u.a. viel Pfennige/Pfennig auf Steckkarten und in Tüten, zum Stöbern und Entdecken

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1080 nh, og, used BESETZUNGEN I. UND II. WK & NEBENGEBIETE: 1916/45 ca., ansprechender und etwas wilder Posten im Karton mit einer Menge an Tütchen und Steckkarten, dabei viele kleine Gebiete enthalten aber teilweise auch durcheinander in den Tüten, chancenreiche Fundgrube aus altem Bestand, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1081 nh, og, used, on piece, unuse imageNEBENGEBIETE VOR 1945 UND ALTDEUTSCHLAND: 1850/1945, uriger Posten mit deutschen Besatzungsgebieten 1. und 2. Weltkrieg, Saargebiet sowie einiges an Altdeutschland auf Steckkarten, Steckseiten und Vordruckblättern. Dabei auch geprüfte Werte wie Serbien Landespost Mi-Nr. 9 IV, 54/57 je postfrisch mit Befund, MVIR P 7 Befund sowie im altdeutschen Bereich dreimal Bremen Nr. 3 a ohne Gummi. Unbedingt ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1082 nh, og, used, unused witho DEUTSCHLAND: 1872/2000 ca., Bestand in drei Alben mit Deutschem Reich, Besatzungszonen nach 1945, Bund, Berlin und DDR, immer wieder gute Ausgaben dabei aber die Qualität ist stark unterschiedlich, hoher Katalogwert, als Zugabe Steckkartenposten mit modernem Material, bitte besichtigen

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1083 nh, used, on piece, on cover imageHEINRICH VON STEPHAN: 1930/2002, kleine Spezialsammlung über den Generalpostmeister, im Wesentlichen sind die Michelnummern 963 und 964 der Gemeinschaftsausgaben enthalten jeweils als Bogen und Einheiten mit Plattenfehlern oder Plattennummern, aber auch Pol-Lochungen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1084 nh, og, used, on piece DEUTSCHLAND: 1872/2013 ca., gemischter Dublettenposten ab Deutsches Reich/Gebiete über Besatzungszonen bis zu Berlin und Bund, teils größere Stückzahlen, jedoch wohl ohne bessere Ausgaben, eventuell Fundgrube für Abarten

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM