Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6464 on cover 508-10,482-83 image1933, 5-20 Pfg. Einzelmarken aus Nothilfeblock im Zusammendruck-Dreierstreifen mit ZuF 3 und 4 Pfg. Hindenburg auf portorichtigem R-Fernbrief ab Limbach nach Chemnitz, Umschlag oben mit waagr. Querbug, Fotoattest Schlegel BPP 10/2017 (ME ca. 1.800.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 508-10,482-83 ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6465 nh 508-11 image1933, 5+15 - 50+150 Pfg. Nothilfe, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, die gummifreien Stellen sind herstellungsbedingt, ohne Signaur, Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 1200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 508-11 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6466 used 508-11 image1933, 5+15 bis 50+150 Pfg. Nothilfe aus dem sogenannten "Nothilfe"-Block gestempelt, jeweils sauberer Rundstempel, Mi.Nr. 510-11 jeweils zentral entwertet, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6467 on cover 508-11 image1933, Blockausschnitt aus dem legendären "Nothilfeblock" auf kleinem Einschreib-Brief von Berlin-Wilmersdorf nach Berlin-Friedenau, mit drei klaren Stempelabschlägen "Berlin-Wilmersdorf 2 b, 28.12.34", die kleinen Knitterspuren im Rand des Blockausschnittes sind aufklebebedingt, die Qualität des Herzstückes ist einwandfrei, sauberer Brief, dekoratives Stück (ME 1000,-) (Image)

Currently...€690.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6468 on cover 508-11u.a image1933, Nothilfe-Block formatverkleinert mit Zusatzfrankatur auf größerformatigem R-Auslandsbrief von HAMBURG 13.9.34 nach Cleveland in die USA,Umschlag gefaltet und Randspuren, auch der Blockrand, etwas Lagerungsspuren in der Blockzähnung, fast tarifgerecht (1 Pfg. zuviel), rs. diverse Durchgangstempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 508-11u.a ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6469 on cover 508-511 image1934, Marken aus Nothilfe-Block auf 3 Briefen mit Stempel "BUCHSCHLAG 20.6.34", 5 u. 20 Pfg. auf Auslandsbrief, leichte Faltung, 10 Pfg. mit 2 Marken Hindenburg auf Fernbrief mit leichten Knittern u. 50 Pfg. auf überfrankiertem R-Ortsbrief, Marken tadellos, Befund Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Empire 508-511 ]

Currently...€340.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6470 on cover 509,512(2) image1933, 10 Jahre Nothilfe, 10 Pfg. mit 1 Pfg. Hindenburg in 2 Rand-Exemplaren auf Ortsbrief in DELMENHORST 29.5.34, Marke oben zart getönt, sauber gestempelt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [German Empire 509,512(2) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6471 on cover 509,540,545,551 image1933, 10 Pfg. Blockeinzelmarke "Deutsche Nothilfe", glasklar gestempeltes Prachtstück mit ZuF als Einschreibe-Drucksache mit Ak-Stempel, Briefklappe rs. offen (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 509,540,545,551 ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6472 on cover 510,557 image1933, 10 Jahre Nothilfe, 20 Pfg. mit 4 Pfg. Stände vom Bogenrand auf Fernbrief mit seltener Bahnpost-Entwertung in HANNOVER (?) - BEBRA - FRANKFURT(MAIN) 12.1.34 tarifgerecht in der 2. Gewichtsstufe, einwandfrei, sign. (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 510,557 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6473 on cover 511,508 image1933, 10 Jahre Nothilfe, 50 Pfg. mit 5 Pfg. auf R-Auslandsbrief von BERCHTESGADEN 8.1.34 nach Linz/Österreich mit Ank., noch im alten Tarif frankiert, jetzt 1 Pfg. über Tarif für die 2. Gewichtsstufe, Umschlag mit Mittelfaltung und kleinen Transportbügen oben rechts, sonst in einwandfreier Qualität, gepr. Peschl BPP, Fotoattest Schlegel (ME nur die Marken 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 511,508 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6474 on cover 511,557 image1933, 10 Jahre Nothilfe, 50 Pfg. (mit kleinem Blockrand) mit 4 Pfg. Stände auf R-Fernbrief tarifgerecht in der 2. Gewichtsstufe ab DÜSSELDORF 31.12.34 nach Neuscheidt/Schafbrücke mit Ank., Umschlag mit Mittelfaltung und Verkürzung oben, sonst einwandfrei, sign. (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 511,557 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6475 nh Bl.2 image1933, Nothilfeblock, postfrischer Block in Originalgröße, völlig einwandfreie Qualität, gepr. Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2019 (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire Bl.2 ]

Currently...€2,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6476 nh Bl.2 image1933, Blockausgabe 10 Jahre Deutsche Nothilfe in postfrischer Erhaltung, die gesuchte Blockausgabe befindet sich in einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6477 nh Bl.2 image1933, Blockausgabe Deutsche Nothilfe in postfrischer Erhaltung, unbeschnitten in Originalgröße, Blockrand unbehandelt, dort kleine Knitterspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 02/2018 (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6478 og Bl.2 image1930, Nothilfe-Block, ungebraucht, Marken postfrisch, Blockrand behandelt, eine Ecke Knitter, geprüft Peschl BPP (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6479 og Bl.2 image1930, Nothilfe-Block, ungebraucht, Marken postfrisch, Blockrand behandelt, leicht fleckig und Eckbug (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6480 og Bl.2 image1933, Blockausgabe Deutsche Nothilfe, ungebrauchter Block mit postfrischen Marken, Originalgröße, Blockrand behandelt, signiert und Fotoattest Peschl BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6481 og Bl.2 image1933, Blockausgabe Deutsche Nothilfe, ungebrauchter Block mit postfrischen Marken, Originalgröße, Blockrand behandelt, signiert und Fotoattest Peschl BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6482 og Bl.2 image1933, Blockausgabe 10 Jahre Deutsche Nothilfe mit Falzflecken, die Marken sind einwandfrei postfrisch (Image)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6483 og Bl.2 image1933, Nothilfeblock in ungebrauchter Erhaltung, zwei Falzreste oberhalb der Marke und leichte Randbeeinflussungen, dennoch guter Block und vielfach fehlend, keine Signatur (ME 1500,-) (Image)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM