Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6444 on cover 458 image1931, 4 RM Polarfahrt auf Zeppelinbrief ab "BERLIN-STAAKEN 25.7.31" nach Wuppertal, roter Bestätigungsstempel und Ankunftsstempel vom Kreuzer Malygin vorderseitig, Umschlag leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 458 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6445 nh, bl 479-81(4)OR image1933, "Fridericus Rex", kompletter postfrischer und ungefalteter Viererblocksatz vom Oberrand ganz ohne Signaturen, einwandfreie Qualität, Befund Schlegel BPP für 25 Pfg. (ME 1.280,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 479-81(4)OR ]

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6446 nh 482-95 image1933, 3-100 Pfg., Hindenburg-Medaillon, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 482-95 ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6447 nh 482-95 image1933, 3-100 Pfg., Hindenburg-Medaillon, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6448 nh, og 482-95 image1933, 3 bis 100 Pfg. Hindenburg Wasserzeichen Waffeln, 3 Pfg. Anhaftungen, sonst postfrisch und einwandfrei, signiert Schlegel (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6449 og, used, on cover 482-95,467-73,512- image1932/33, Hindenburg 1.-3. Ausgabe mit Wz. Waffeln & Hakenkreuz, Zusammenstellung von Marken und (Satz-)Briefen nur diese Ausgabe betreffend, dabei u.a. 467/73 2.Tag-Brief, 512/28 Satzbriefe etc., ausstellungsmäßig auf 14 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [German Empire 482-95,467-73,512- ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6450 on cover 486 image1934, 10 Pfg. Hindenburg, Wasserzeichen Waben, als Einzelfrankatur in seltener Verwendung auf Zeitungssache von LANDHUT nach Berlin. Die Marke ist entwertet mit Ovalstempel "ZEITUNGSABTEILUNG LANDSHUT 16.FEB. 1934" (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 486 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6451 og 496 image1933, 1 M. Chicagofahrt, ungebraucht mit Falz in einwandfreier Qualität, ohne jegliche Signaturen, Kurzbefund Schlegel BPP 09/2019 (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 496 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6452 on cover 496,381 image1933, 1 RM Chicagofahrt mit 50 Pfg. Flugpost Adler auf Sockel auf Firmenumschlag der Deutschen Lufthansa AG ab "BERLIN 14.10.33" via Anschlussflug zur Amerikafahrt nach Rio de Janeiro, mit rs. Ankunftsstempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 496,381 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6453 on cover 496-97 image1933, 1 und 2 RM Chicagofahrt auf Zeppelinbrief ab "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" nach Pittsburgh USA, roter Bestätigungsstempel und Ankunftsstempel, um 25 Pfg. überfrankiert, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 01/2020 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 496-97 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6454 nh 496-98 image1933, 1-4 RM. Chicagofahrt, kompletter Satz vom Seitenrand, einwandfreier postfrischer Luxussatz, unsigniert mit hervorragender Zentrierung (ME 4.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 496-98 ]

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6455 nh 496-98 image1933, 1 bis 4 RM Chicagofahrt vom Oberrand, postfrisch, 1 RM kleiner Falzrest und Fingerspur im Oberrand, 4 RM Einriss im Oberrand, die Marken sind einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 4.300,- +) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6456 nh 496-98EOR image1933, 1-4 RM. Chicagofahrt, kompletter Satz aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfreier postfrischer Luxussatz, auch in den Rändern postfrisch, ungefaltet und unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME Hdb. 6.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 496-98EOR ]

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6457 nh 498 image1933, 4 RM Chicagofahrt, einwandfrei postfrisches ungefaltetes Randstück, unsigniert (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 498 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6458 on cover 499,503,504 image1933, Zucker-Raketenbrief mit 3,8 + 12 Pfg. R.Wagner - 12+8 als waager. Zusammendruck, dazu Raketenflug 3 Mark ab Hasselfelde 4.11.33 nach Thüringen. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 499,503,504 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6459 nh 499-504A image1933, Nothilfe Wagner, 3 - 12 Pfg als postfrische Bogenecken oben links, unsigniert und ungefaltet (ME Hdb. 430,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 499-504A ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6460 nh 499-507A image1933, 3 Pfg.- 40 Pfg. Nothilfe Wagner, kompletter postfrischer Satz einheitlich in der guten "A"- Zähnung in einwandfreier Qualität, Signum tlw. Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 499-507A ]

Currently...€1,350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6461 nh 505B image1933, 20+10 Pfg. Wagner in der "B"-Zähnung postfrisch, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 505B ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6462 nh 505BPl.-Nr image1933, 20-10 Pfg. "Tristan und Isolde" postfrische Eckrandstück mit seitenverkehrter Plattennummer "1" in "B" Zähnung, der Rand hat Gummieinschränkungen, die Qualität der Marke ist einwandfrei; Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 505BPl.-Nr ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6463 on cover 508 image1934, Ortskarte mit 5 + 15 Pfg. aus Block 2 "10 Jahre Deutsche Nothilfe" Berlin-Charlottenburg 2 28.6.34 nach W 30 in die Hohenstaufenstraße - kleiner Text auf RS, die Kartenvorderseite weist zum Teil Haftspuren auf, die Marke ist einwandfrei, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 508 ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM