Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6424 on cover 446-449 image1930, Fernbrief Einschreiben mit Hewrzstück aus Block 1 mit SST und SRZ Berlin W 62 15.9.30 nach Herbolzheim 16.9.30 Ankunft. Natürlich nicht portogerecht, aber durch die Post befördert. (Image)

Get Market Data for [German Empire 446-449 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6425 used 446-49 image1930, 8-50 Pfg. Einzelmarken aus IPOSTA-Block, Sonderstempel, einwandfrei (ME 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 446-49 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6426 on cover 447 image1930, 15 Pfg., Einzelmarke aus "Iposta-Block" auf Orts-Brief, sauber gestempelt mit Iposta-SST "BERLIN W 62 20.9.30" (Image)

Get Market Data for [German Empire 447 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6427 on cover 448,411,444 image1930, 25 Pfg., Einzelmarke aus "Iposta-Block", mit Zusatzfrankatur auf portorichtigem Orts-R-Brief mit Ak-Stempel, sauber gestempelt mit Iposta-SST "BERLIN W 62 20.9.30" (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 448,411,444 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6428 og Bl.1 image1930, IPOSTA-Block, ungebraucht, Marken postfrisch, Blockrand behandelt, etwas knitterig und kleine unauffällige Schürfung bildseitig, geprüft Peschl BPP (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire Bl.1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6429 og Bl.1 image1930, IPOSTA-Block, ungebraucht, Marken postfrisch, Blockrand behandelt, leicht fleckig, Prüfexpertise Bühler und Kurzbefund Dr. Oechsner BPP (ME 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6430 on cover Bl.1 image1930, Blockausgabe OSTROPA rückseitig auf R-Brief mit 2 Sonderstempeln vom 17.9.30, vorderseitig Sonder-R-Zettel nach Danzig-Langfuhr, Ankunftsstempel auf dem Block, überfrankiert, Blockrand einige kleine Einrisse, Fotobefund Schlegel BPP 08/2020 (ME 2.000,- +) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6431 on cover Bl.1 image1930, IPOSTA-Block auf überfrankiertem R-Brief im Format C5 mit 2 Sonderstempeln der Ausstellung vom 17.9.30, adressiert nach Mainz, rückseitig Durchgangs- und Ankunftsstempel, Umschlag 2 senkr. Faltungen außerhalb des Blocks, Blockrand etwas fleckig durch Fremdkleber (ME lose 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6432 on cover 450-453 image1930,Brief Einschreiben mit Satz Nothilfe 1930 am ERSTTAG ab Lorch (Württ) 1. Nov. 30 nach Ellwangen (Jagst) 1.11.30 Ankunft. Als FDC recht selten, die Qualität ist einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 09/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 450-453 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6433 on cover, bl 450-53(4) image1930, Nothilfe Bauwerke, 4 W. kpl. je im Viererblock (meist Eckviererblock re. unt.) auf schönen überfrankierten Briefen von "BERLIN NO 19.11.31" in die USA, FB Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire 450-53(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6434 og 456I image1931, 1 RM Polarfahrt, ungebrauchtes Exemplar mit Aufdruckfehler "Ohne Bindestrich", rs. mit Falzrest und Gummifehler, doppelt gepr. Schlegel BPP (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 456I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6435 og 456I image1931, 1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler "ohne Bindestrich von Feld 41, ungebraucht mit Originalgummierung, wie postfrisch wirkend, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6436 used 456I image1931, 1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler: "Bindestrich nach "POLAR" fehlt" von Feld 41, gestempelt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6437 on cover 456I image1931, 1 RM Polarfahrt mit Plattenfehler "fehlender Bindestrich" auf tarifgerechter Zeppelinkarte der MOPHILA-Fahrt mit div. Bestätigungsstempeln mit Bordpostaufgabe 11.9.31 nach Osnabrück über Zürich, einwandfrei, äußerst selten auf Zeppelinbeleg Sieg. 127 B (ME 2.200,-+) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6438 nh 456-58 image1931, 1-4 RM. Polarfahrt, postfrischer schneeweißer unsignierter Luxussatz, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 4.400.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 456-58 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6439 nh 456-58ER image1931, 1-4 RM. Polarfahrt, fantastischer, postfrischer, schneeweißer Luxussatz einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, auch die Ränder sind in perfekter Qualität, solche Sätze sieht man äußerst selten, ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 4.400,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 456-58ER ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6440 on cover 457 image1931, 2 RM Polarfahrt als Einzelfrankatur auf "Zeppelin"-Brief zur "Polarfahrt Friedrichshafen - Leningrad" von FRIEDRICHSHAFEN 24.7.31 bis LENINGRAD 25.VII.31 mit allen Stempeln (Michel Zeppelinkatalog Nr. 203.a.), Prachtbeleg (ME mind. 430,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 457 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6441 og 457I image1931, 2 RM Polarfahrt, ungebrauchtes Exemplar mit Aufdruckfehler "Ohne Bindestrich", rs. mit Falzrest und Gummifehler, doppelt gepr. Schlegel BPP (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 457I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6442 og 458 image1931, 4 RM Polarfahrt ungebraucht, kleine Haftstelle, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotokurzbefund Schlegel BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 458 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6443 on cover 458 image1931, 4 RM Polarfahrt auf Zeppelinbrief ab "BERLIN-STAAKEN 25.7.31" nach Cincinnati USA, roter Bestätigungsstempel und Ankunftsstempel vom Kreuzer Malygin vorderseitig, Umschlag leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2020 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM