Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6384 nh 355Y image1924, 3 Pfg. Reichsadler mit liegendem Wasserzeichen, vier postfrische Exemplare, darunter ein waagerechtes Paar. Alle Marken geprüft Schlegel BPP. (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 355Y ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6385 nh 355Y image1924, 3 Pfg. Neuer Reichsadler, liegendes Wasserzeichen postfrisch, Eckrandstück aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch, ungefaltet, einwandfrei, geprüft mit Tiefstsignatur Schlegel BPP (ME 400,- ++) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6386 nh 355-361(2) image1924, 3-50 Pfg. Neuer Reichsadler, kompletter Satz postfrisch in waagerechten Paaren, die 3, 10 und 40 Pfg. gefaltet, die 10 und 40 Pfg. angetrennt, einwandfreie Qualität (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 355-361(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6387 on cover 356XU(4)u.a image1924, 5 Pfg. Reichsadler UNGEZÄHNT in 2 waagerechten Paaren mit Zusatzfrankatur auf R-brief der 2. Gewichtsstufe tarifgerecht frankiert, Stempel "DÜSSELDORF 2.5.26" nach Neustadt (Mecklenburg), Ankunftsstempel, die seltene Frankatur ist einwandfrei, Umschlag mit 2 senkr. Faltungen außerhalb der Marken sowie oben und links geöffnet und dabei jeweils etwas verkürzt, Fotoattest Schlegel BPP (ME -.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 356XU(4)u.a ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6388 og 356U image1924, 5 Pfg. Reichsadler, ungebrauchtes Kabinettstück, ungezähnt mit breiten Rändern, seltenes schrägstehendes Wasserzeichen und Riffelung (Image)

Get Market Data for [German Empire 356U ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6389 nh 360-361XPOR image1924, 40 und 50 Pfg. Neuer Reichsadler, beide Werte postfrisch vom Platten-Oberrand in einwandfreier Qualität (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 360-361XPOR ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6390 nh 362-63xPOR image1924, 60 und 80 Pfg. Stephan postfrisch vom Oberrand im Plattendruck, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 290,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 362-63xPOR ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6391 nh 364-367x/y image1924/27, 1-5 M. Bauwerke, überkompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität mit beiden 1 M.-Werten (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 364-367x/y ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6392 nh 364-67 image1924, 1 M. bis 5 M. Freimarkenserie Bauwerke, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 370,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 364-67 ]

Currently...€75.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6393 nh 377ex.MHB image1925, 20 Pfg. Nothilfe Wappen blau, postfrisches Kabinettstück aus der rechten unteren Bogenecke des nicht offiziell verausgabten MHB zu MH 18 mit dem Reihenzähler "9", große Seltenheit der Weimarer Republik in hervorragender Qualität, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 02/2020, Vergleichsstück aus normalem Bogen liegt bei! (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 377ex.MHB ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6394 nh 378-84 image1926, 5 Pfg. - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Satz in völlig tadelloser Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 378-84 ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6395 nh 379IPOR image1926, 10 Pfg. Steinadler mit dem Plattenfehler "E verlängert" tadelloses Exemplar vom ungefalteten Oberrand, wodurch wunderbar das Bogenfeld 8 nachgewiesen ist, seltener und gesuchter Plattenfehler (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 379IPOR ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6396 nh 385-97 image1926/27, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter postfrischer Satz einheitlich vom rechten Seitenrand in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.100,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 385-97 ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6397 nh 385-97 image1928, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter Satz postfrisch, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest für die Mi.Nr. 391-97 Dr. Oechsner BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6398 nh, og 385-97 image1926, 3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, dabei 3 und 5 Pfg. in beiden Farben, meist postfrisch, teils mit Gummibeeinträchtigungen, ab 20 Pfg. geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6399 nh 385-97P/W image1926/27, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter postfrischer Luxussatz für allerhöchste Ansprüche vom rechten unteren Eckrand in einwandfreier Qualität, ohne Signaturen mit Fotoattest Dr.Oechsner BPP (ME ca. 1.580.-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 385-97P/W ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6400 on cover 393,396 image1931, Postlagerkarte, 2 Marken 25 Pfg., einmal 50 Pfg., 3 Stempel "BERLIN W 10" 3mal verlängert, 1 Marke 25 Pfg. gering stumpfer Eckzahn, Karte Faltung, Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 393,396 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6401 nh 401Y image1926, 50 Pfg. Nothilfe Essen mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 401Y ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6402 on cover 407-409,357 image1927, Auslandsbrief Einschreiben mit Satz IAA, dazu 10 Pfg. Reichsadler ab SST Berlin NW 40 Int.Arb.Amt Tagung 14.10.27 nach Havanna, Kuba. Trotz der 3 Pfg. Überfrankatur eine ganz ungewöhnliche Verwendung, mit Teil Ank.-Stempel, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 407-409,357 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6403 on cover 408 image1927, Fernbrief mit 15 Pfg. IAA als EF ab Chemnitz 4 30.11.27 nach Striegnitz Post Lommatzsch. Kleine Spur von Heftklammer unter dem Stempel. Recht seltene, bedarfsmäßige Verwendung, mal nicht ab Berlin, der Brief ist portorichtig, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 408 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM