Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6344 on cover 266(6),267(7) image1923, 100 M. Holztaube 6mal und 200 M. Holztaube 7mal auf portogerechtem Einschreibe-Fernbrief ab "BERLIN-FRIEDENAU 16.8.23" nach Schweidnitz, Kugelschreibernotiz und leichte Öffnungsmängel, sonst saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [German Empire 266(6),267(7) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6345 on cover 267 image1923, 200 M. Holztaube schwärzlichviolett 20mal vorder- und rückseitig auf Ortspostkarte ab "LEIPZIG 21.9.22", Marken Korkstempelentwertung, teils Mängel, seltene Mehrfachfrankatur (ME 1.410,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 267 ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6346 on cover 278I,V image1923, 8 Tausend M. auf 30 Pfg. 5mal auf R-Brief ab "BERLIN W 38 30.8.23" nach Hannover, dabei je einmal mit dem Plattenfehler "kopfstehende 8" und "rechter Bogen der 0 beschädigt", portogerecht, Umschlag mit Faltungen außerhalb der Frankatur, geprüft Bechthold BPP und Winkler BPP, die Kombination beider Plattenfehler auf einem Beleg ist selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 278I,V ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6347 used 278V image1923, 8 Tausend M. auf 30 Pfg. mit dem Plattenfehler "rechter Bogen der 0 beschädigt", gestempelt, einwandfrei, geprüft Infla (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 278V ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6348 on cover 278V image1923, 8 Tausend M. auf 30 Pfg. mit dem Plattenfehler "rechter Bogen der 0 beschädigt" auf portogerechtem Ortsbrief mit Maschinenstempel "BERLIN C 2 29.8.23", Marke einwandfrei, Umschlag mit Faltungen, Fotoattest Weinbuch BPP (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6349 on cover 278Vu.a. image1923, 8 Tausend M. auf 30 Pfg. 2mal und 20 Tausend auf 200 M. einmal auf portogerechter Auslandspostkarte ab "KIEL 24.8.23" nach Zürich, dabei einmal der seltene Plattenfehler "rechter Bogen der 0 beschädigt", saubere Bedarfsqualität, Fotoattest Tworek BPP 06/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 278Vu.a. ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6350 nh, bl 286DD(4)HAN image1923, 75 T. auf 300 Mark Freimarke mit Doppeldruck der grünen Druckfarbe, postfrischer Viererblock vom Unterrand, dort mit Ur-HAN 'H 5044.23 1', Unterrand angetrennt, dennoch ausgesprochen seltene Einheit! Unsigniert mit Fotoattest Tworek BPP (ME 1.800,- für 4 Einzelmarken ohne HAN!) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 286DD(4)HAN ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6351 on cover 291b(18) image1923, 125 T. auf 1000 M. lebhaftzinnober 18mal (dabei 12er-Block rückseitig) auf Bankbrief ab "HASLACH -2.10.23" nach Hornberg, saubere Bedarfsqualität, geprüft Infla (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 291b(18) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6352 on cover 291b(16) image1923, 125 Tausend auf 1000 M. lebhaftzinnober 12mal auf Fernbrief nach Konstanz, dabei vorderseitig waagerechtes Paar, rückseitig 12er-Block (2 Marken über den Rand geklebt) und 2 Unterrandstücke, Stempel "Tiengen -9.10.23", saubere Bedarfsqualität, sehr seltene portogerechte Mehrfachfrankatur, geprüft Infla, Fotoattest Weinbuch BPP (ME 1.480,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 291b(16) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6353 on cover 291b(12) image1923, 125 T. auf 1000 M. lebhaftzinnober 12mal mit 6mal Mi-Nr. 296 und einer 309 APa auf portogerechtem Fernbrief ab "HAMMEREISENBACH 10.10.23" nach Neufra bei Rottweil, Umschlag etwas fleckig, sonst saubere Qualität, geprüft Infla (Image)

Get Market Data for [German Empire 291b(12) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6354 used, bl 305AWOR(2) image1923, 800 Tausend M. auf 400 M. orangebraun im Viererblock vom Walzenoberrand, Konfiguration 1´11´1, Überdruck der OPD Breslau, gestempelt "HIRSCHBERG 31.10.23", einwandfrei gezähnt, obere waagerechte Zähnung leicht angebogen, untere waagerechte Zähnung bis zur Mitte angetrennt, Fotobefund Meyer BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 305AWOR(2) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6355 used 307 image1923, 800 Tausend auf 500 M. gelblichgrün gestempelt, die seltene Marke mit sauberer, fast zentraler, echter und zeitgerechter Entwertung BERLIN 29.10.23, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Weinbuch BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 307 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6356 on cover 308Aa(45)WOR(3) image1923, 800 Tausend M. auf 1.000 M. gelbgrün 45mal auf Paketkartenstammteil für ein 5 kg-Paket ab "TIMMENHAGEN 13.10.23" nach Berlin-Schöneberg, dabei 3 vollständige Oberränder im Walzendruck, tarifgerecht frankiert, 5 gelöste Marken wurden in Berlin neu aufgeklebt und teils übergehend gestempelt, durch die Randklebung einige Marken mit Mängeln, interessanter Beleg für den Aufbrauch kleinerer Werte auf Paketkarten, sign. Peschl, Fotoattest Meyer BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 308Aa(45)WOR(3) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6357 on cover 309APc image1923, 2 Mio M. auf 200 M. in der äußerst seltenen Farbnuance Zinnober als seltene Einzelfrankatur auf portogerechter Firmenkarte ab "HANNOVER-LINDEN 17.10.23" nach Berlin-Weißensee, Marke einwandfrei, Karte leichte Beförderungsspuren und ein Aktenloch links oben, geprüft Schulze und Fotoattest Winkler BPP (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 309APc ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6358 on cover 309APaY(3) image1923, 2 Mio. auf 200 M. graurot im Plattendruck mit liegendem Wasserzeichen im senkrechten Dreierstreifen (eine Marke Unzulänglichkeiten) mit 2mal Mi-Nr. 289 a und einer 308 Aa auf portogerechtem Fernbrief der 2. Gewichtsstufe ab "GLANDORF 18.10.23" nach Iburg, Umschlag minimal fleckig, sonst saubere Qualität, geprüft Infla (Image)

Get Market Data for [German Empire 309APaY(3) ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6359 on cover 309B(4) image1923, 2 Mio. auf 200 M. durchstochen im Viererblock mit senkr. Paar 5 Mio. M. Rosettenausgabe auf portogerechter Auslandspostkarte ab "WALTERSHAUSEN 25.10.23" nach Fribourg/Schweiz, Mittelbug außerhalb der Frankatur, sonst saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [German Empire 309B(4) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6360 on cover 309B image1923, 2 Mio. auf 200 M. durchstochen als seltene Einzelfrankatur auf portogerechter Drucksache ab "SCHMALKALDEN 31.10.23" nach Zella-Mehlis, Aktenlochung, sonst saubere Qualität, geprüft Infla (Image)

Get Market Data for [German Empire 309B ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6361 on cover 309Ba(2) image1923, 2 Mio. auf 200 M. durchstochen senkrechtes Paar auf portogerechter Postkarte nach Sümmern, Bahnpoststempel vom 30.9.23, saubere Bedarfsqualität (ME 950,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 309Ba(2) ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6362 on cover 309Ba image1923, 2 Mio. auf 200 M. durchstochen als seltene Einzelfrankatur auf portogerechter Drucksache ab "MÜHLHAUSEN 31.10.23" nach Trebbichau bei Micheln, einwandfrei, geprüft Infla (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 309Ba ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6363 on cover 309Ba image1923, 2 Mio. auf 200 M. durchstochen als seltene Einzelfrankatur auf portogerechter Drucksache ab "GUMMERSBACH 31.10.23" nach Berlin, Marke Pracht, Umschlag bis auf kleine Schürfung einwandfrei, geprüft Infla (ME 750,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM