1049 nh, used, cto SAMMLERNACHLASS: Sammlernachlass in 3 großen Kartons, meist deutsche Sammelgebiete vor und nach 1945 in Steckalben mit teils vielen Dubletten in insgesamt 30 Alben, etwas Europa und Übersee, dazu D2 Signoskop

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1050 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/2000 ca., Karton mit Einsteckbüchern mit Material aus Aller Welt von alt bis neu, teils interessant in üblicher Sammlungsqualität, einfach mal reinschauen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1051 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: USA und Deutschland im kleinen Nachlass in Steckalben ab Klassik (wenig), Deutschland mit etwas Altdeutschland, DR, Abstimmungen und Danzig bis 1945/50, dabei DR Infla mit Abschiedsausgabe gestempelt, einige Belege, dazu Spezialkatalog Neuseeland

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1052 og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/80 ca., kleiner Bestand in zwei Kartons an Postkarten (u.a. Motive Schiffe sowie viel diverses), Feldpostbelege und Marken alle Welt, etwas durcheinander aber mögliche Fundgrube, unterschiedliche Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1053 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1950/2003 ca., kleiner Nachlass im Karton mit verschiedenen Teilsammlungen, dabei Monaco und Grossbritannien aber auch Deutschland, auch etwas Schweiz Nominale, normale Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1053A nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1890/2010, umfangreicher Nachlass, nur deutsches Materal, dabei etwas Bayern mit vielen Ganzsachen, Deutsches Reich mit Briefen, Ganzsachen, teils privat, Feldpost I.WK, etwas Dubletten und Zusammendrucke, nach 1945 mit umfangreichen Tütenposten, Zonen, inkl. Gem. Ausgabe, Bund, Berlin und DDR, sehrviel Material, durchschnittliche Qualität, in 2 großen Kartons

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1054 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/1964, Bestand eines alten Sammlers im Karton, bestehend aus zwei dicken Kabe Vordruckalben sowie einem Schaubek Buch, dazu kommen ein paar kleine Bücher und eine Schachtel mit Germania-Marken, es wurde die ganze Welt gesammelt, die Länder sind unterschiedlich stark bestückt und die Qualität ist stark unterschiedlich, dennoch mögliche Fundgrube für den Sammler mit Zeit, einfach mal ansehen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1055 nh, og, used imageSAMMLERNACHLASS: 1855/1960 ca., kleiner aber nicht uninteressanter Restposten Alle Welt in einer Schachtel. Bitte vorsichtig besichtigen, da teils lose Marken enthalten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1056 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1870/1990 ca., kleiner Nachlass im Karton mit Sammlung Japan ab Klassik und mit einigen Belegen sowie Berlin **/o in drei Alben, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1057 nh, og, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2010 ca., Nachlass in fünf Kartons mit fünfbändiger Sammlung USA bestehend aus Viererblocks und FDCs, dazu diverse weitere meist moderne FDCs USA, ferner etwas Niederlande ** mit etlichen Markenheftchen sowie Präsentationsbücher der französischen Post mit wenig Nominale, meist saubere Qualität, auf Wunsch des Einlieferers offerieren wir dieses Los gegen Gebot

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1058 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1945/90 ca., Karton mit meist SBZ und DDR, dabei u.a. ca. 150 FDC der DDR 50er-Jahre, teils mehrfach, auch etwas Bogenware, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1059 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1885/1990 ca., kleiner Karton mit nicht uninteressantem Material wie Album Russland/SU meist modern, Bund 3 ETB´s alte Serie mit u.a. Nr. 1 (v. Stephan) und einige Belege, Steckkarten mit Italien, Schweiz und Großbritannien, letzteres auch mit postfrischer Nominale, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1060 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1969/84, Restposten mit hauptsächlich Bund und Berlin, dabei Berlin im Safe dual-Album, etwas Bund 70er-Jahre in einem 2. Album, Bund Jahrbuch 1989, weiter ca. 250 Bund/Berlin FDCs

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1061 nh, og, used, on cover WUNDERKISTE: 1880/1980 ca., großer Karton mit Auflösungsposten meist deutscher Sammelgebiete, u.a. einige hundert 10 Pfg. Germania-Werte rot lose, Tütenlager Westeuropa, Bund ETBs, FDCs Bund und Liechtenstein, auch großes leeres E.-Buch und Kiloware sowie Motivausgaben Alle Welt

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Germany
1062 nh, og imageDEUTSCHLAND: 1925/54, Investitionsposten von nahezu ausschließlich postfrischem Material in überwiegend einwandfreier Qualität vom Deutschen Reich ab Weimar und Gebieten (Michelwert 62.000,- Euro) und Nachkriegsdeutschland mit Bund, Berlin und Saar (Michelwert 24.000,- Euro), gesamter Michelwert also rund 86.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1063 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1855/1928 ca., Steckkarten-Posten von verschiedenen guten Werten Bayern, Hannover, Württemberg, Deutsches Reich, Marienwerder und Memel, fast ausschließlich gestempelt, hoher Michelwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1063A used, on cover DEUTSCHLAND: 1900/69 ca., Stempelsammlung mit rund 15.000 Briefstücken und losen Marken, mit deutlichen Stempelabdrucken, alphabetisch sortiert in Tüten und Schachteln, auch etwas Ausland

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1064 used DEUTSCHLAND: 1850/1990, reichhaltige Stempelsammlung in vier Vordruck- und einem Steckalbum ab Altdeutschland, dabei Dt. Reich fast komplett, Besetzung I. und II. Weltkrieg, Abstimmungsgebiete, Französische Zone, Neusaar, Bizone, Berlin komplett ohne Block 1, SBZ und DDR komplett, die Sammlung enthält einiges zweifelhaftes Material, so sind u.a. bei bei den Zonen und Saar etliche Ausgaben mit aufkopierten Stempeln enthalten, entsprechend des Inhaltes wurde die Sammlung von uns günstig bewertet!

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1065 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND: 1910/58 ca., umfangreicher Lagerbestand auf Steckkarten ab Bayern über Deutsches Reich zu Besatzungszonen und DDR, dabei auch etliche bessere Werte bis 100 ME und mehr, teils geprüft, Gesamtkatalogwert n.A.d.E. über 36.000 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1066 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH NEBENGEBIETE: 1903/42, besserer Bestand in dickem Steckbuch mit Deutscher Besetzung I. WK mit u.a geprüften Farben und Untertypen, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, Eupen & Malmédy, Danzig mit diversen Auf- und Unterdruckwerten, Memel mit etwas litauischer Besetzung und einigen Dienstmarken vom Deutschen Reich, enthalten sind eine Fülle von geprüften Werten, darunter u.a. Aufdrucke, Farben, Untertypen und bessere gestempelte Stücke, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-26, 04:00 AM