Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6284 nh 101bdgz(5) image1917, 15 Pfg. Germania schwarzviolett im senkrechten 5er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit DURCHGEZÄHNTEM Bogenrand, postfrisch, einwandfrei, geprüft Infla (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 101bdgz(5) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6285 nh 101c(2) image1917, 15 Pfg. Germania dunkelblauviolett im waagerechten Paar mit rechtem Bogenrand, postfrisch, etwas Fingerspuren, geprüft Oechsner BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 101c(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6286 nh 104d image1918, 75 Pfg. Germania Rahmen hellbläulichgrün metallisch glänzend, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 104d ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6287 used 104d(4) image1918, 75 Pfg. bläulichgrün im gestempelten Viererblock, 3 Marken rückseitig etwas braunfleckig, Fotoattest Tworek BPP (noch für 104 bF) (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 104d(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6288 used 104d image1918, 75 Pfg. Germania (hell)bläulichgrün gestempelt, einwandfreie Qualität, geprüft Dr. Oechsner BPP mit Tiefstsignatur (Mi.Nr. 104 b F, jetzt Mi.Nr. 104 d) (ME 450,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6289 on cover 104d(6) image1919, Germania 75 Pfg. hellbläulichgrün 6 Mal auf sauberem Firmenbrief innerhalb "SOLINGEN 5.9.22" saubere Bedarfsqualität, gepr. Infla Oechsner BPP (Mi-Nr. 104 b F jetzt 104 d), (ME ca. 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 104d(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6290 on cover 104d(10)u.a image1918, 75 Pfg. Germania bläulichgrün/gelbschwarz 10mal mit 50 Pfg. Germania im Kriegsdruck auf Paketkarte ab "LEIPZIG-GOHLIS 5.3.20" nach Aarau/Schweiz, 2 Marken Mängel, sonst einwandfrei, Fotoattest Fleiner BPP (noch für 104 bF), sehr selten (ME ca. 3800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 104d(10)u.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6291 nh, bl 106cPOR(2) image1919, 15 Pfg. Kriegsbeschädigte schwarzviolett im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei, geprüft Winkler BPP (ME 360,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 106cPOR(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6292 nh 108L(2) image1919, 15 Pfg. Nationalversammlung im Viererblock vom rechten Bogenrand, hier 2 anhängende Leerfelder, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, selten, im Michel nicht gelistet, Fotobefund Winkler BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 108L(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6293 nh 109I image1919, 25 Pfg. Nationalversammlung im postfrischen Dreierstreifen vom linken Bogenrand, dabei rechte Marke mit dem Plattenfehler "1019" von Feld 73, postfrisch, unsigniert, einwandfrei (ME 300,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 109I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6294 nh 109I image1919, 25 Pfg. Nationalversammlung im postfrischen Dreierstreifen vom linken Bogenrand, dabei rechte Marke mit dem Plattenfehler "1019" von Feld 73, postfrisch, unsigniert, einwandfrei (ME 300,- +) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6295 nh 109I image1919, 25 Pfg. Nationalversammlung im postfrischen Dreierstreifen vom linken Bogenrand, dabei rechte Marke mit dem Plattenfehler "1019" von Feld 73, postfrisch, unsigniert, einwandfrei (ME 300,- +) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6296 used 109I image1919, 25 Pfg. Nationalversammlung im senkrechten Paar gestempelt, dabei die obere Marke mit Plattenfehler: "Jahreszahl "1019" statt 1919" dekorativ zusammenhängend mit Normalmarke, zeitgerecht entwertet MANNHEIM 24.2.20, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Winkler BPP (ME 400,- +) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6297 on cover 109Iu.a. image1919, 10, 15 und 25 Pfg. Nationalversammlung, dabei 25 Pfg. mit dem Plattenfehler "1019", auf Einschreibbrief, Stempel "WEIMAR NATION. VERS. LUFTPOST b 18.8.19" nach Hannover, rücks. Ankunftsstempel, Bedarfszähnung, insgesamt saubere Qualität, Fotoattest Bauer BPP 09/2016 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 109Iu.a. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6298 used 109II image1919, 25 Pfg. Nationalversammlung gestempelt, Plattenfehler: "Punkt am Oval zwischen erster "1" und "9" von 1919" von "Feld 41" einer Teilauflage, sauber zentral und zeitgerecht entwertet WEIMAR 5.8.19, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotokurzbefund Meyer BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 109II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6299 unused without gum 112U image1919, 40 Pfg. Flugpost UNGEZÄHNT, ohne Gummierung wie ausgegeben, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Tworek BPP 03/2016 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 112U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6300 used 115bDD image1920, 2,50 M. "Nord und Süd" lebhaftrotkarmin gestempelt, mit seltener Abart: "Doppeldruck", zeitgerecht entwertet CREFELD 30.9.20, einwandfreie Qualität, Fotoattest Tworek BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 115bDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6301 used 115eDD image1920, 2,50 M. "Nord und Süd" dunkelgraulila gestempelt, mit seltener Abart: "Doppeldruck", zeitgerecht entwertet DRESDEN 25.6.23, sehr gut gezähnt, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Weinbuch BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 115eDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6302 on cover 118a image1920, 2,50 auf 2 M. Überdruckausgabe braunlila mit 2mal 50 Pfg. Germania als tarifgerechte Frankatur einer Nachnahmepaketkarte, so nicht häufig, Karte mit Transport- und Lagerungsspuren, u.a. teils verlaufene Tinte, die ehemalige Farbzuordnung als "c" (sign. Schulze, Düntsch BPP und Altattest Bechtold BPP) entspricht nicht mehr dem heutigen Kenntnisstand, Fotoattest Tworek BPP 07/2020 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 118a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6303 on cover 118bHAN image1920, 2,50 auf 2 M. rosakarmin vom Unterrand mit HAN H 4221.19 auf Eil-R-Ortsbrief ab "KIEL-WIK 10.6.20", um 40 Pfg. überfrankiert, Umschlag etwas fleckig, sonst einwandfrei, geprüft Infla und Fotoattest Tworek BPP 01/2016 (ME 1.200,- für lose) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 118bHAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM