Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6264 nh, pair 96AIb(2) image1912, 3 M. Kaiserdenkmal im Friedensdruck schwarzbraunviolett, postfrisches Unterrandpaar mit vollständigem Passerkreuz und Teil-Plattennummer 6, ungefaltet und auch im Rand postfrisch, jede Marke signiert Oechsner BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 96AIb(2) ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6265 nh 96AII image1916, 3 M. Kaiserdenkmal grau im Kriegsdruck in der guten Zähnungsvariante 26:17 Zähnungslöcher postfrisch, die seltene Variante unsigniert, farbfrisch, sehr gut gezähnt und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 96AII ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6266 og 96AII image1918, 3 M. Denkmalsenthüllung im Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, einwandfrei mit normaler Zähnung, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2019 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6267 nh, bl 96BII(6) image1919, 3 M. Denkmal im Kriegsdruck schwärzlichgrauviolett, 25:17 Zähnungslöcher, im Viererblock und im waagerechten Paar vom durchgezähnten (selten, nur bei b-Farbe vorkommend) Unterrand, einwandfrei, Paar geprüft Jäschke BPP, Viererblock unsigniert (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 96BII(6) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6268 nh 96BIIb(20) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, kompletter Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 96BIIb(20) ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6269 nh 96BIIb(10) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, linker oberer Eckrand-Zehnerblock aus einem Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 96BIIb(10) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6270 nh 96BIIb(10) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, rechter oberer Eckrand-Zehnerblock aus einem Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6271 nh 96BIIb(7) image1919, 3 M. Denkmal schwarzgrauviolett mit 25:17 Zähnungslöchern, linker oberer Eckrand-Sechserblock aus einem Bogen mit WAAGERECHTER REIHENZÄHNUNG, von denen bisher nur wenige Exemplare registriert worden sind, postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, dazu geprüftes Vergleichsstück vom linken Rand mit der normalen Zähnung postfrisch (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 96BIIb(7) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6272 nh I(100) image1912, 10 Pfg. Flugpost am Rhein und Main im kompletten Bogen zu 100 Marken mit Rändern in postfrischer Erhaltung, in dem Bogen befinden sich zudem die Plattenfehler PF I bis PF VI, der Bogen mit echter Gummierung, vollständiger Zähnung und frischer Farbe befindet sich in einwandfreier Qualität, rechts unten Einriss nur im Rand, allseits die Bogenränder mit Aufnadelmarkierungen, Bogen leicht wellig wie üblich, keine Signaturen mit Fotoattest Brettl AIEP (ME 3.420,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire I(100) ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6273 on cover V image1912, 10 Pfg. E.EL.P. sehr farbfrisch mit Stempel "DARMSTADT 22.6.12" auf Flugpostkarte mit Zusatzfrankatur 5 Pfg. Germania nach Crefeld, Marke und Karte in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Attest Sieger BPP (ME 3.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire V ]

Currently...€1,150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6274 nh V-VI image1912, 10 und 20 Pfg. E.EL.P. postfrisch, der 10 Pfg.-Wert im Randbereich etwas vergilbt und oben 2 verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, geprüft Simon BPP (ME 2.450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire V-VI ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6275 nh VI image1912, 20 Pfg. E.EL.P. postfrisch, bis auf kleine aufgeplatzte Stelle unten rechts (Papieraufspaltung mit Einriss) einwandfrei, signiert Dr. Wittmann, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2019 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire VI ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6276 on cover VI image1912, 20 Pfg., E.EL.P. auf Flugpostkarte mit 5 Pfg. Germania, Stempel "Frankfurt 23.6.12" nach Berlin, einwandfreie Qualität, geprüft Brettl BPP (ME 2.200,-) (Image)

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6277 nh VI(4)PFV image1912, 20 Pfg. Flugpostmarke mit Aufdruck "E.EL.P." postfrisch im Viererblock mit rechtem Bogenrand und Anlagezeichen und auch dort postfrisch, die Felder "49/50 und 59/60", dabei der Plattenfehler Mi.Nr. VI PF V: "Bogen des "P" von "Pf" oben links verdickt" auf "Feld 49", auch im Rand postfrisch, unsigníert, tadellos (ME 2.050,- ++) (Image)

Get Market Data for [German Empire VI(4)PFV ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6278 og 97AIa image1906, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier im Friedensdruck in der besseren Farbe, ungebraucht mit Originalgummierung, Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes und heller Stelle im Unterrand, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (ME 450,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 97AIa ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6279 og 97AIa image1906, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier im Friedensdruck in der besseren Farbe, ungebraucht mit Originalgummierung, einwandfrei, geprüft Jäschke BPP mit Tiefstsignatur (doppelt) (ME 450,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6280 nh 97AIb(4) image1906, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier Friedensdruck postfrisch, Viererblock mit rechtem Bogenrand und "Passerkreuz", auch das Randstück mit "Passerkreuz" postfrisch, einwandfrei, jede Marke geprüft Jäschke-Lantelme BPP mit Tiefstsignatur (ME 480,- ++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 97AIb(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6281 used 97AIM image1906, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier Friedensdruck, schwarz/dunkelkarmin gestempelt, der sogenannte "Ministerdruck" in einwandfreier Qualität, geprüft Gotwin Zenker BPP mit Tiefstsignatur (doppelt) und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 97AIM ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6282 on cover 99 image1918, Mi-Nr. 99 und 101 (2), letztere vom unteren linken Eckrand des seltenen Walzendrucks rechts durchgezähnt, auf Brief mit Aufgabestempel "Berger Damm Kriegs-Gefangenenlager 20.1.18" nach Potsdam, in dieser Form sehr ungewöhnlich und selten, beim Eckrandpaar rechte Marke gering verkürzte Zähnchen (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 99 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6283 used 101aWOR image1917, 15 Pfg. Germania schwärzlichgrauviolett vom Walzenoberrand, Konfiguration 3´7´3, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Bechtold BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 101aWOR ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM