Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6244 on cover 88IIaWOR image1915, 25 Pfg., Kriegsdruck, rotorange/schwarz (metallisch glänzend) vom Oberrand im Walzendruck, Stempel "MANNHEIM 22.11.15" auf tarifgerechter Paketkarte nach Kaiserslautern, leichte Ausfärbung der Papierfarbe, diese minimale Einschränkung beeinträchtigt nicht den guten Gesamteindruck, sehr seltenes Stück - Ausnahmebeleg, Fotoatteste Jäschke BPP und Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Empire 88IIaWOR ]

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6245 og 89Iy image1905, 30 Pfg. Germania im Friedensdruck auf orangeweiß, die seltene Papiersorte in ungebrauchter Erhaltung mit echter Gummierung, unsigniert, normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 89Iy ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6246 nh 89IIxI,89IIx( image1915, 30 Pfg. Germania Kriegsdruck im postfrischen linken oberen Eckrandviererblock, dabei die rechte untere Marke mit dem seltenen Plattenfehler I "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen", einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 600,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 89IIxI,89IIx( ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6247 on cover 91Ix image1913, Postausweiskarte mit 50 Pfg., Stempel "ESCHWEGE 1.7.13" für Telegraphen-Gehilfin, etwas Gebrauchsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 91Ix ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6248 on piece 92IIbWOR(2) image1915, 60 Pfg. Germania im Kriegsdruck braunviolett vom Walzenoberrand, beide Konfigurationen jeweis auf Briefstück, Stempel "HAMBURG 11 LUFTPOST -4.7.19" bzw. "BERLIN C 2 LUFTPOST -4.7.19", letztere mit Anhaftung, sonst einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 92IIbWOR(2) ]

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6249 on cover 93I image1910, 80 Pfg. Friedensdruck, Stempel "CASSEL 2.5.10" auf portogerechtem R-Brief (über 30 g) nach Antwerpen, Gebrauchsspuren (Image)

Get Market Data for [German Empire 93I ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6250 used 93IIa image1918, 80 Pfg. Germania Kriegsdruck karminrot (metallisch glänzend) gestempelt, die seltene Farbnuance sauber entwertet, farbfrisch und sehr gut gezähnt, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 93IIa ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6251 on cover 93IIa image1913, 80 Pfg. karminrot (metallisch glänzend), Stempel "LEIPZIG 2.2.18" auf Paketkarte in die Schweiz, 2 Büge, rückseitig Altersspuren, seltene Frankatur in üblicher Bedarfsqualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6252 on cover 93IIa image1920, 80 Pfg. karminrot (metallisch glänzend) im senkrechten Dreier-Streifen u. Einzelmarke mit 25 Pfg., Stempel "WALDSHUT 30.1.20" auf Paketkarte in die Schweiz, Einzelmarke oben Zahnverkürzungen, sonst tadellos, Coupon leicht angetrennt, Paketkarte gering fleckig, guter Gesamteindruck der seltenen Frankatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2013 (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6253 on cover 93IIa image1920, 80 Pfg. karminrot (metallisch glänzend) im senkrechten Paar, Stempel "WALDSHUT 30.1.20" auf tarifgerechter Paketkarte in die Schweiz, untere Marke 2 Eckbüge, leichter Stockansatz, sonst fehlerfrei, Bedarfsqualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2013 (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6254 on cover 93IIa,88IIb image1918, 80 Pfg. Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend), 2 senkrechte Paare auf Vorder- u. Rückseite von Paketkarte u. 25 Pfg., Stempel "WALDSHUT 27.1.20" in die Schweiz, obere Marke des rückseitigen Paares mit Bug, sonst tadellose Qualität dieser sehr seltenen portogerechten Frankatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2013 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 93IIa,88IIb ]

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6255 nh 94AI image1905, 1 M. Reichpostamt im Friedensdruck, postfrisch, rechte untere Bogenecke und auch im Rand postfrisch, ungefaltet, einwandfrei, geprüft Dr. Oechsner BPP mit Tiefstsignatur (ME 420,- ++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 94AI ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6256 nh, pair 94AI(2) image1905, 1 M. Reichspostamt, Friedensdruck in Zähnung A, postfrisches, gut gezähntes Oberrandpaar mit vollständigem Passerkreuz, ungefaltet und auch im Rand postfrisch, ohne Signaturen (ME ca. 1.680,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 94AI(2) ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6257 nh 94AII image1918, 1 M. Reichspostamt karminrot, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Exemplar vom Unterrand, einwandfrei, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 94AII ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6258 nh 95AI image1916, 2 M. "Nord und Süd" Friedensdruck blau postfrisch, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke BPP (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 95AI ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6259 nh 95AII image1916, 2 M. "Nord und Süd" im Kriegsdruck in der guten Zähnungsvariante 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Eckrandstück aus der linken unteren Bogenecke und auch in den Rändern postfrisch, ungefaltet, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 420,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 95AII ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6260 nh 95BIIcPFI image1917, 2 M. "Nord und Süd" im Kriegsdruck schwarzviolettultramarin, postfrisch, mit dem Plattenfehler "Krone links beschädigt" von "Feld 5", seltene Kombination der guten Farbe mit dem Plattenfehler und im Michel so nicht bewertet, unsigniert, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 95BIIcPFI ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6261 nh 96AIa image1911, 3 M.Kaiserdenkmal im Friedensdruck schwarzviolett, postfrisch, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2018 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 96AIa ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6262 nh 96AIb image1911, 3 M.Kaiserdenkmal im Friedensdruck schwarzbraunviolett, postfrisch, Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes und auch dort postfrisch, ungefaltet, unsigniert, einwandfrei, Fotoattestkopie Jäschke BPP für einen ehemaligen Eckrandviererblock (ME 250,- ++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 96AIb ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6263 nh 96AIb image1912, 3 M.Kaiserdenkmal im Friedensdruck schwarzbraunviolett, postfrisches Eckrandstück unten rechts, auch dort postfrisch, ungefaltet, unsigniert und einwandfrei (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM