Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6224 on piece 81Aa image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, 26:17 Zähnungslöcher, Mittelstück gelblichrot quarzend, auf Briefstück, die gute Farbnuance sauber entwertet BERLIN 17/7 05, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2016 (ME 450,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 81Aa ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6225 nh 82A image1902, 2 M. Nord und Süd ohne Wasserzeichen in Zähnung A mit lateinischer Inschrift, postfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung, unsigniert (Image)

Get Market Data for [German Empire 82A ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6226 nh 82APOR image1902, 2 M. Nord und Süd ohne Wasserzeichen, Oberrandstück in Zähnung A mit lateinischer Inschrift, postfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung, unsigniert mit Attestkopie Jäschke BPP für einstigen Viererblock (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 82APOR ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6227 used, on cover 176b image1922, zehn Exemplare der 20 Mark Pflüger in der guten b-Farbe rückseitig auf Wert-Paketkarte von Frankfurt/M. nach Schweden vom 5.4.1922. Vorderseitg befindet sich diverse Zusatzfrankatur. Seltener Beleg, geprüft Infla. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 176b ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6228 nh 539y image1934, 3 RM Graf Zeppelin mit waagerechter Gummiriffelung postfrisch vom linken Bogenrand. Tadellose Qualität, Fotobefund Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 539y ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6229 nh 83-93IPUR image1905, 2-80 Pfg. Germania-Friedensdruck, schneeweißer postfrischer Luxus-Unterrandsatz im Plattendruck, ungefaltet und im Rand völlig postfrisch, unsigniert (ME ca. 2.985,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 83-93IPUR ]

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6230 nh 84IIb(4) image1918, 3 Pfg. Germania Kriegsdruck schwärzlichbraun postfrisch, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch, ungefaltet, einwandfrei, jede Marke geprüft Jäschke-Lantelme BPP mit Tiefstsignatur (ME 280,- ++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 84IIb(4) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6231 nh 84IIb,87IIc,91IIy,96 image1915, 3, 20 und 50 Pfg. Germania, 3 M. Denkmal vom durchgezähnten Unterrand und 5 M. Reichsgründung im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke in den angegebenen Farben und Typen postfrisch, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 245,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 84IIb,87IIc,91IIy,96 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6232 nh, bl 84IIbPOR(2) image1915, 3 Pfg. Germania schwärzlichbraun im Kriegsdruck im postfrischen Viererblock vom Oberrand, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 420,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 84IIbPOR(2) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6233 nh 85Ib(2) image1905, 5 Pfg. Germania Friedensdruck schwärzlichsmaragdgrün postfrisch, Unterrandpaar und auch im Unterrand postfrisch, ungefaltet, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP mit Tiefstsignatur (ME 360,- ++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 85Ib(2) ]

Currently...€75.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6234 og 85IIaDD image1915, 5 Pfg. Germania Kriegsdruck schwärzlichgrün, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, Unterrandstück mit der Abart: "Doppeldruck", einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 350,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 85IIaDD ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6235 unused without gum 85-86IIV image1915, 5 und 10 Pfg. Germania ungezähnt und ungummiert als Versuchsdrucke, je Signum, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 06/2019 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 85-86IIV ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6236 nh 86Id image1905, 10 Pfg. Germania orangerot, Friedensdruck, postfrisch vom linken Seitenrand, Marke einwandfrei, Seitenrand mit Bug, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für ehemaligen Viererblock (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 86Id ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6237 used 86IIe image1915, 10 Pfg. Germania Kriegsdruck dunkellilarot gestempelt, die sehr seltene Farbnuance sauber entwertet BERLIN, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 86IIe ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6238 on piece 86IIfPOR image1919, 10 Pfg. Germania im Kriegsdruck schwärzlichrosarot vom Plattenoberrand auf Briefstück, Stempel "HAMBURG 18 LUFTPOST 11.7.19", bis auf 3 verkürzte Zähne unten einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2018 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 86IIfPOR ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6239 nh, og 86IIBes image1915, 10 Pfg. Germania als linker oberer Eckrandviererblock mit Bogenumschlag und dadurch Teildruck auf Gummiseite in postfrisch/ungebrauchter Erhaltung, interessante und dekorative Einheit in etwas unterschiedlicher Qualität, keine Signaturen (Image)

Get Market Data for [German Empire 86IIBes ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6240 og 87Ib image1905, 20 Pfg. Germania im Friedensdruck in der besseren Farbe mittelviolettultramarin, ungebraucht mit echter Gummierung, sauberer Erstfalzrest, unsigniert, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 87Ib ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6241 nh 87Id image1906, 20 Pfg. Germania im Friedensdruck in der seltenen Farbe helllilaultramarin, postfrisch, linkes Randstück, Bogenrand mit Falz und leicht angetrennt, einwandfrei, geprüft Pfenninger und Jäschke BPP mit Tiefstsignatur (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 87Id ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6242 on cover 87II image1916, Internationale Postanweisung, 20 Pfg., Stempel "CUNEWALDE 23.9.16" in die USA mit Durchgangs- u. Ankunftsstempel, saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [German Empire 87II ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6243 on cover 87IIb image1917, 20 Pfg. violettultramarin im senkrechten Paar, Stempel "PUTZIG 29.5.17" auf portogerechtem Eilbrief, sauberer Bedarfsbrief, gepr. Jäschke BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 87IIb ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM