Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6204 og 72b image1902, 20 Pfg. Germania lilaultramarin, ungebraucht mit echter Gummierung und wie postfrisch wirkend, einwandfrei, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 72b ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6205 used 72c image1902, 20 Pfg. Germania graublau, gestempelt, farbfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 72c ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6206 used 72c image1902, 20 Pfg. Germania grauultramarin gebraucht, die äußerst seltene Farbnuance sauber mit Bahnpoststempel entwertet, unsigniert und bis auf einen Eckbug in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6207 nh 76 image1902, 50 Pfg. Germania lila/schwarz auf mattbraunorange, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand in einwandfreier Qualität (ME 350,-+) (Image)

Get Market Data for [German Empire 76 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6208 og 78Aa image1902, 1 M. Reichspostamt dunkelkarminrot, die seltene Farbe in ungebrauchter Erhaltung mit echter Gummierung, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 78Aa ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6209 used 78Aa image1902, 1 M. Reichspostamt, 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot, gestempelt, die gute Farbnuance sauber entwertet BRANDENBURG 19 8 02, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6210 used 78Aa image1902, 1 M. Reichspostamt ohne Wasserzeichen mit 26:17 Zähnungslöchern in der besseren Farbe Dunkelkarminrot (gelblichrot quarzend), gestempelt, falzhelle Stelle und Einriss links (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6211 nh 78Ab image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch in einwandfreier Qualität, farbfrisch, gut gezähnt, ein senkrechter Gummibug ist herstellungsbedingt, signiert Georg Bühler, Jäschke BPP, sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2018 (ME 1.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 78Ab ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6212 og 78Ab image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 360,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6213 og 78Ab image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, ungebrauchtes Exemplar mit echter Gummierung und linkem Seitenrand, sauberer Erstfalzrest, unsigniert, einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 360,- +) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6214 og 78B image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, ungebraucht mit echter Gummierung in der besseren Zähnungt, unscheinbar entfalzt, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 78B ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6215 nh 78U image1902, 1 M., karminrot, farbfrisches und UNGEZÄHNTES Exemplar vom Seitenrand in postfrischer Erhaltung - auch im Rand (dort mit Passerkreuz) - und tadelloser Qualität (ME 4.000,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 78U ]

Currently...€2,800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6216 nh 79 image1902, 2 Mark Germania o.Wz. schwarzblau mit gotischer Inschrift, postfrisches und fehlerfreies Prachtstück, farbfrisch und einwandfrei, geprüft Bühler (ME 350.-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 79 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6217 nh 79 image1902, 2 M. Nord und Süd mit gotischer Inschrift, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke BPP mit Tiefstsignatur (ME 350,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6218 nh, bl 79(4)PlNr image1902, 2 M. "Nord und Süd" mit gotischer Schrift im postfrischen Viererblock vom Unterrand, dort mit Plattennummer 1, senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für kompletten Bogen (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 79(4)PlNr ]

Currently...€680.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6219 nh 79EOL image1902, 2 M., stahlblau, farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar vom linken oberen Eckrand in postfrischer und tadelloser Qualität (ME 350,-++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 79EOL ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6220 used 80Ab image1902, 3 M. Kaiserdenkmal, 26:17 Zähnungslöcher, violettschwarz, gestempelt, die seltene Farbnuance sauber entwertet BERLIN 12.10.07, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 80Ab ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6221 nh 80U image1902, 3 M., schwarzviolett, farbfrisches und UNGEZÄHNTES Exemplar in postfrischer Erhaltung und tadelloser Qualität, ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2019 (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 80U ]

Currently...€1,750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6222 nh 81aU image1902, 5 M., farbfrisches und UNGEZÄHNTES Exemplar in postfrischer Erhaltung und tadelloser Qualität, ohne Signaturen (!) mit Fotoattest-Kopie Jäschke-Lantelme BPP für einstigen kompl. Satz (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 81aU ]

Currently...€2,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6223 used 81Aa image1902, 5 M. Freimarke in der guten Variante "Aa", gestempelte Erhaltung und einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 81Aa ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM