Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6184 used 66I image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier in der seltenen Type I ohne Nachmalung gestempelt, die seltene Marke sauber entwertet PLAUEN 16.1.02, farbfrisch und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6185 on piece 66I image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier Reichspost in der sehr seltenen Type I (ohne Nachmalung), besonders farbfrisches, perfekt gezähntes und zentriertes Luxusstück dieser Rarität auf hellem Briefstück, vorschriftsmäßig entwertet "KÖTSCHENBRODA 14.3.02", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2017 (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6186 nh 66II image1900, 5 M. Reichspost Type II in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, schönes Exemplar ohne Signatur mit Fotoattesten Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6187 nh 66II image1900, 5 M. Reichspost Type II in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, im anhängenden Unterrand befindet sich ein Falzrest, schönes Exemplar ohne Signatur mit Fotoattesten Jäschke BPP und Dr. Oechsner BPP (ME 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6188 used 66II/II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, gestempeltes Exemplar in der Type II mit Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost", farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66II/II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6189 og 66IIPFI image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, ungebrauchtes Exemplar mit Originalgummierung in der Type II mit Plattenfehler I "C in REICHSPOST oben rechts gebrochen" von Feld 10, sauberer Erstfalzrest, unsigniert und in guter Qualität, Papier etwas nachgedunkelt (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 66IIPFI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6190 used 66IIPFII image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, Type II gestempelt mit dem seltenen Plattenfehler "Punkt im "I" in REICHSPOST" von "Feld 20", farbfrisch, sehr gut gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66IIPFII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6191 used 66IIPFII image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, gestempeltes Exemplar in der Type II mit dem seltenen Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost", rückseitig helle Stelle, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2016 (ME 3.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6192 nh 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier in der Type III, postfrisch, tadellos, signiert Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2017 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6193 og 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, ungebrauchtes Exemplar mit Originalgummierung in der Type III, sauberer Erstfalzrest, tadellos, geprüft Jäschke BPP (ME 480,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6194 og 66IV image1900, 5 Mark Reichspost "Reichsgründungsgedenkfeier" in der besseren Type "IV" einwandfrei ungebraucht ohne Signaturen. Diese beliebte Ausgabe ist mit einem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2017 versehen (ME 800.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6195 og 66IV image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier in der Type I mit nur weißer Nachmalung, ungebraucht mit Originalgummierung, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6196 used 66IV image1900, 5 M. Reichspost, Type I mit weißer Nachmalung, gestempelt, farbfrisch, gut gezähnt, sign. Dr. Oertel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6197 used 66IV image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß gestempelt, farbfrisch, gut gezähnt, sauber entwertet HALSBRÜCKE 15/2 02, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6198 used 66IV image1900, 5 M. Reichspost Type IV in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6199 used 66Z image1900, 5 M. Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, sog. ZWISCHENTYPE (Rahmen Type I, Mittelstück Type II), gestempelt "BERLIN 22.12.02 6-7 N.", farbfrisch, einwandfreie Qualität, eine der seltensten Marken des Deutschen Reiches, in fehlerfreier Qualität existieren nur ganz wenige Exemplare, besonders schön gestempelt, große Rarität des Kaiserreiches, ohne Signum, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 (ME 30.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 66Z ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6200 nh 68-77SP image1902, 2-80 Pfg. Germania mit Aufdruck "Specimen", Nr. 69 und 72 in der Farbe a, Nr. 70 in der Farbe b, Nr. 73 herstellungsbedingter Gummifehler, die Nr. 69 und 77 sind ungebraucht, die übrigen Werte sind postfrisch, gut gezähnt, sign. H und Pfenniger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 5200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 68-77SP ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6201 nh 69a+b image1902, 5 Pfg Germania o.Wz. in beiden Farben, einwandfrei postfrisch (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 69a+b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6202 og 69b image1904, 3 Pfg. Germania braunocker, ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 69b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6203 nh 70a image1902, 5 Pfg. Germania dunkelbläulichgrün, postfrisch, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 70a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM