Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6164 nh 59EOR image1900, Germania Reichspost 30 Pfg als postfrische rechte obere Bogenecke, unbeschriftet und unsigniert (Image)

Get Market Data for [German Empire 59EOR ]

Currently...€170.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6165 on cover 60 image1900, Postauftrag, R-Vordruck "...Ordre de recouvrement", 40 Pfg. Reichspost mit Stempel "HAMBURG 11.1.00" nach Carcassonne in Frankreich, sehr seltene Versandform in das Ausland, Brief Faltung (Image)

Get Market Data for [German Empire 60 ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6166 nh 62EOR image1900, Germania Reichspost 80 Pfg als postfrische rechte obere Bogenecke, unbeschriftet, signiert Jäschke BPP sowie Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP für einstigen kompl. Viererblocksatz (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 62EOR ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6167 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt rot, farbfrisch, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63a ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6168 nh 63a image1900, 1 Mark Reichspostamt rot, postfrisch, Eckrandstück aus der oberen linken Bogenecke, unsigniert, tadellos, Falzrest im oberen Bogenrand, Fotoattest Jäschke BPP (ME 550,- ++) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6169 on cover 63a image1900, 1 M. Reichspost, Stempel "BERLIN W 9 31.10.00" auf Nachnahmepaketkarte in die Schweiz, Bedarfsqualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6170 used 63aI image1900, 1 M. Reichspostamt rot gestempelt mit dem seltenen Plattenfehler: "gebogener Farbstrich vom linken Rand oben im Ornament bis zum Pferd ("verlängerte Fahrspur")" von "Feld 8", sehr sauber entwertet HAMBURG 15/10 00, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2017 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63aI ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6171 used 63aII image1900, 1 M. Reichspostamt rot gestempelt mit dem seltenen Plattenfehler: "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" von "Feld 7", sehr sauber entwertet EGELN 28/11 01, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63aII ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6172 nh 63b image1900, 1 M. REICHSPOST in der guten Farbvariante Dunkelkarminrot, postfrisch, farbfrisch und perfekt zentriert, sehr gut gezähntes Exemplar in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63b ]

Currently...€850.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6173 nh 63bI image1900, 1 M. dunkelkarminrot, postfrisches rechtes Luxusrandstück mit dem Plattenfehler "Verlängerte Fahrspur und C unten offen", seltene Kombination der guten Farbe mit dem Plattenfehler und in dieser Qualität möglicherweise einzigartig! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,- für a-Farbe, b-Farbe ca. 4-facher Aufschlag!) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63bI ]

Currently...€1,700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6174 nh 63bEOL image1900, 1 M. REICHSPOST in der guten Farbvariante Dunkelkarminrot, postfrische Bogenecke oben links, ungefaltet und auch in den Rändern postfrisch, farbfrisch und perfekt zentriert, sehr gut gezähntes Exemplar in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.400,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 63bEOL ]

Currently...€1,650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6175 nh 64I image1900, 2 M., "Reichspost Nord und Süd", postfrisches Exemplar aus der rechten oberen Ecke in Type "I", sehr schön gezähnte Eckrandmarke in einwandfreier Qualität, lediglich im Rand Falzspur, ungefaltet und unsigniert (ME ca. 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 64I ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6176 nh, pair 64I+II image1900, 2 M. REICHSPOST schwärzlichblau, senkrechtes, farbfrisches und sehr gut gezähntes postfrisches Typenpaar I+II aus der rechten oberen Bogenecke, keine Signatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 64I+II ]

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6177 nh 64ISpecimen image1900, 2 M. Nord und Süd, postfrisches Eckrandstück unten rechts mit Specimen-Aufdruck, tadellos, auch in den Rändern (ME 1.200,-+) (Image)

Get Market Data for [German Empire 64ISpecimen ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6178 nh 64ISP image1900, 2 M. Nord und Süd, Type I, postfrisch, mit "Specimen"-Aufdruck, Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes, auch im Rand postfrisch, tadellos, Händlerzeichen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.200,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 64ISP ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6179 nh 64IISpecimen image1900, 2 M. Nord und Süd "Reichspost" in der guten Type II, postfrisches Randstück mit Aufdruck "Specimen" unten in der Mitte, einwandfrei, sign. Bühler und Ebel sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 64IISpecimen ]

Currently...€680.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6180 nh 65I image1900, 3 M. Kaiserdenkmal, Type I, postfrisch, Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Marke in tadelloser Qualität, der Ordnung halber sei erwähnt, das die Zähnung teils gering angetrennt ist und die Ränder angefaltet sind, dünne Stelle im Oberrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 65I ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6181 nh, bl 65I+II(2) image1900, 3 M. Reichspost im Viererblock mit zwei senkrechten postfrischen Typenpaaren aus der rechten oberen Bogenecke mit Type I und II, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier Qualität, leicht vorgefaltet, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (ME 4.400,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 65I+II(2) ]

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6182 nh, pair 65I+II image1900, 3 M. Reichspost im senkrechten postfrischen Typenpaar aus der rechten oberen Bogenecke mit Type I und II, farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier Qualität, gepr. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.200,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 65I+II ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6183 og 65IIB image1900, 3 M. Reichspost mit Versuchs-LINIENZÄHNUNG 11½ und leicht abweichender Farbe, sauber ungebraucht mit 2 kleinen Falzresten, Ausnahmestück mit Fotoattest Jäschke BPP (ME 4.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 65IIB ]

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM