Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6144 nh 49ba image1898, 25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange postfrisch, Randstück mit linkem Bogenrand (dort leichter Bug) und "Aufdruck des Zentimetermaßes" und auch dort postfrisch, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP für einen ehemaligen senkrechten Dreierstriefen (ME ca. 380,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 49ba ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6145 used 50IId image1890, 50 Pfg. Krone/Adler lilabraun gestempelt mit dem seltenem Plattenfehler: "Senkrechter großer sowie schräger kleinerer Kratzer durch die linke Markenhälfte (sogenannte "gebrochene Platte"" von Feld 36, unsigniertes und sauber gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Petry BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 50IId ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6146 og 50a image1889, 50 Pfg. Krone/Adler bräunlichrot, ungebraucht mit Originalgummierung, unauffälliger senkrechter Bug, ansonsten farbfrisch und einwandfrei, Fotobefund Wiegand BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 50a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6147 used 50aa image1889, 50 Pfg. Krone/Adler braunkarmin gestempelt, die seltenste Farbe der Ausgabe sehr sauber entwertet mit fast zentralem Einkreisstempel BISCHOFSWERDA 8/6 91, einwandfreie Qualität, Fotoatteste Georg Bühler und Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 50aa ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6148 og 50ab image1889, 50 Pfg. Krone/Adler dunkelbräunlichrot, ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke in einwandfreier Qualität mit der für die frühe Auflage typischen etwas unregelmäßigen Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 50ab ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6149 nh 50c image1893, 50 Pfg. Krone/Adler mittelbraunrot, postfrisches Unterrandstück (Falzrest im Rand), farbfrisch und sehr gut gezähnt, echt und einwandfrei ohne Signaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 50c ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6150 on cover 50d(11) image1892, Auslandspaketkarte Absender Degussa, 4,5 Kg. ab Frankfurt/Main 9.12.92 mit 11 X 50 Pfg. Krone-Adler, 2 auf VS, 9 auf RS, dabei 1 X Steg oben verklebt, über Bremen 10.12.92 nach New York. Reine MeF, dazu immerhin 11 Stück. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 50d(11) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6151 nh 52I image1900, 2 Pfg. Krone/Adler lebhaftgrau postfrisch mit dem Plattenfehler: "C unten rechts mit Abstrich (wie G)", unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 52I ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6152 nh, bl 52I,52(3) image1900, 2 Pfg. Krone/Adler im postfrischen Viererblock vom linken Bogenrand, dabei linke untere Marke mit dem Plattenfehler "C in Reichspost unten rechts mit Abstrich wie G", einwandfrei, unsigniert (ME 259,- +) (Image)

Get Market Data for [German Empire 52I,52(3) ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6153 used 52I image1900, 2 Pfg. Krone/Adler lebhaftbraun gestempelt mit dem Plattenfehler: "C in REICHSPOST unten rechts mit Abstrich (wie G)", sauber gestempelt, einwandfreie Qualität, geprüft Petry BPP mit Tiefstsignatur (doppelt) (ME 180,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6154 nh 53U image1900, 2 Pfg. grau Germania Reichspost, breitrandig ungezähnt, seltenes Luxusstück, postfrisch, signiert H (Heintze) und Köhler sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 53U ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6155 nh 53-62POR image1900, 2-80 Pfg. Reichspost postfrisch komplett jeweils vom Oberrand Platte, ungefaltet und ohne Signaturen, Ausnahmesatz in tadelloser Qualität (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 53-62POR ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6156 og 53-62SP image1900, 2 bis 80 Pfg. Germania Reichspost mit "Specimen"-Aufdruck, 10 Pfg. in "a"-Farbe, ungebraucht, Falz entfernt, Fotoattest Jäschke BPP (ME 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 53-62SP ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6157 nh 54a+bPOR image1900, 3 Pfg. Germania dunkelorangebraun, ungefaltetes Luxusoberrandstück in einwandfreier Qualität, zum Vergleich dazu noch ein OR-Stück der a-Farbe (ME ca. 880,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 54a+bPOR ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6158 nh 56b image1900, 10 Pfg. Reichspost (DUNKEL)ROTKARMIN, farbfrisches linkes Seitenrandstück, gut gezähnt und in fehlerfreier POSTFRISCHER Erhaltung. Nur wenige Stücke in dieser postfrischen Luxusqualität sind bekannt. Kaum einmal angebotene große REICHSPOST/GERMANIA-RARITÄT! Unsigniert(!) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2020 ohne jegliche Qualitätseinschränkungen (ME 8.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 56b ]

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6159 og 56b image1900, 10 Pfg. Germania vom Unterrand in der seltenen Farbe karminrot, ungebraucht, normal gezähnt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2018 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6160 nh, pair 58(2) image1900, Germania Reichspost 25 Pfg im waagerechten postfrischen Paar, dabei die linke Marke mit Plattenfehler bzw. Druckzufälligkeit, unsigniert (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 58(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6161 nh, pair 58,58II image1900, Germania Reichspost 25 Pfg im waagerechten postfrischen Paar vom Seitenrand, dabei die Randmarke mit Plattenfehler II, signiert Jäschke BPP sowie Fotoattestkopie für kpl. Viererblocksatz (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 58,58II ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6162 nh, pair 58,58VI image1900, Germania Reichspost 25 Pfg im waagerechten postfrischen Paar, dabei die rechte Marke mit Plattenfehler IV, unsigniert (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 58,58VI ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6163 nh 58-59EOR image1900, Germania Reichspost 25 und 30 Pfg je als postfrische rechte obere Bogenecke, 30 Pfg. signiert Jäschke BPP sowie Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP für einstigen kompl. Viererblocksatz (ME ca. 450,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 58-59EOR ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM