Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6124 used 43IIbb image1886, 25 Pfg. "PFENNIG"-Ausgabe der Spätauflage (lebhaft)braunocker, gestempelt, farbfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 43IIbb ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6125 nh 44IIb(6) image1880, 50 Pfg. Reichsadler, Type "II b", postfrischer, ungefalteter Sechserblock vom Oberrand in einwandfreier Qualität (ME 600,-++) (Image)

Get Market Data for [German Empire 44IIb(6) ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6126 nh 44IIbVI image1886, 50 Pfg. aus der Spätauflage dunkeloliv mit dem Plattenfehler "kleine Mittelspitze oben", mit unten anhängendem Zwischensteg, postfrisch, unsigniert und einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 44IIbVI ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6127 on cover 44a(11),40 image1882, komplette Auslandspaketkarte ab "LÖRRACH 9/10 82" nach Mailand. Die Karte ist vorderseitig mit einem 6-er-Block 50 Pfg. graugrün frankiert. Auf der Rückseite befindet sich ein 5-er-Block der 50 Pfg. sowie ein 5 Pfg. Einzelwert. Seltene und saubere Einheiten. (Image)

Get Market Data for [German Empire 44a(11),40 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6128 nh 45c(2),45cb(2) image1889, 3 Pfg. Krone/Adler in den Farben Hellockerbraun und Lebhaftorangebraun, jeweils im senkrechten Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, einwandfrei, c-Farbe unsigniert, cb geprüft Zenker BPP (ME 460,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 45c(2),45cb(2) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6129 nh 45d image1897, 3 Pfg. Krone/Adler lebhaftbraunocker, postfrisch, sehr gut gezähnt, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 45d ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6130 nh 45d image1897, 3 Pfg. Krone/Adler lebhaftbraunocker postfrisch mit oben anhängendem Zwischensteg und auch dort postfrisch, sehr gut gezähnt, unsigniert und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6131 nh 46a image1889, 5 Pfg. Krone/Adler grün postfrisch mit oben anhängendem Zwischensteg und auch dort postfrisch, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.080,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 46a ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6132 nh 46b image1890, 5 Pfg. Krone/Adler gelblichgrün, postfrisch, sehr gut gezähnt und in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 46b ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6133 nh 46b image1890, 5 Pfg. gelblichgrün postfrisch in tadelloser Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6134 on cover 47,48,50(3) image1899, Auslands-Postanweisung A 21 über 39 Dollar, 165,06 Mark - Gebühr 1,80 Mark mit 10, 20 und 3 X 50 Pfg. Krone-Adler ab Hamburg 11 9.8.99 nach Spokane (im Staate Washington - ganz im Westen) - mit Durchgang Cöln 10.8.99 und New York 18. Aug.. Dazu Bezirksstempel 21 Hamburg 11. (Image)

Get Market Data for [German Empire 47,48,50(3) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6135 on cover 47,49,50 image1892, 10, 25 und 50 Pfg. Krone/Adler auf Auslandswertbrief ab "LAURAHÜTTE 16 2 92" nach Utrecht, rücks. Siegel "CONSUM & SPARVEREIN ZU LAURAHÜTTE", seltene Portostufe und interessanter Schlesienbrief, gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 47,49,50 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6136 on cover 47d(2)+CH image1895, Auslandsbrief 20 Pfg. mit 2 X 10 Pfg. Type =d= ab Göttingen 1 21.10.95 nach Basel. Dort 5 c Schw. Kreuz mit Stempel 22.X.95 - eventuell Straße nachgetragen ??? Einmal Markenecke über den Rand geklebt. Geprüft Petry BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 47d(2)+CH ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6137 nh 47db image1899, 10 Pfg. Krone/Adler lilarot, postfrisch, farbfrisch und einwandfreie Qualität, geprüft Wiegand BPP mit Tiefstsignatur (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 47db ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6138 nh 48b image1891, 20 Pfg. Krone/Adler (mittel)blau, postfrisch, sehr gut gezähnt, einwandfrei, signiert Pfenninger und Zenker, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 48b ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6139 on cover 48b,50ab image1891, 20 Pfg. im Paar u. 4 mal 50 Pfg. braunrot in 2 Paaren, vorder- u. rückseitig auf Paketkarte mit Stempel "BONNDORF 10.6.91" für 3 Pakete auf Vordruck nach Kopenhagen mit Ankunftsstempel, seltene Frankatur, Empfängerabschnitt Schürfung, sonst in sauberer Bedarfsqualität, geprüft Wiegand BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 48b,50ab ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6140 on cover 48c image1891, 20 Pfg. Krone/Adler kobaltblau in 2 senkrechten Paaren auf Vorder- u. Rückseite von Paketkarte, Stempel "FRANKFURT 22.12.91" für 5 kg.- Paket nach Belgien, portogerecht, 1 Marke Plattenfehler H 6/2, CP 303, vorderseit. Marken Zahnunregelmäßigkeiten, saubere Qualität, gepr. Zenker BPP, Kurzbefund Wiegand BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 48c ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6141 on cover 48c image1891, 20 Pfg. Krone/Adler kobaltblau, 2 Marken auf Auslands-R-Brief aus Berlin nach Lyon, Brief Altersspuren, gepr. Zenker BPP (ME 550,- ME) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6142 used 49Ib image1890, 25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange gestempelt mit dem seltenen Plattenfehler: "Weißer Balken über zweitem "S" von REICHSPOST", sehr sauber und fast ideal gestempelt BERLIN 14/7 91, unsigniert, geringfügige Zahnverkürzungen in der oberen Zahreihe stören den sehr guten Gersamteindruck in keiner Weise, im übrigen einwandfreie Qualität, Fotobefund Petry BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 49Ib ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6143 used 49aa image1890, 25 Pfg. Krone/Adler lebhaftgelblichorange gestempelt, die seltene "goldgelbe" Farbnuance sauber und fast aufrechtstehend zentral entwertet, einwandfreie Qualität, geprüft Wiegand BPP mit Tiefstsignatur (doppelt) (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 49aa ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM