Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6104 on cover 37(2),43(2),50 image1890, Auslandspaketkarte ab Lennep 27.1.90 mit 2 X 2.- Mark auf VS, RS noch 2 X 25 Pfennig und 50 Pfg. Krone-Adler nach New York. Nicht häufige MeF zwischen den Serien mit der 2,- Mark-Marke, doppelt signiert Wiegand BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 37(2),43(2),50 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6105 on cover 37c(6),47,50(3) image1895, Auslandspaketkarte mit Wertangabe 360.- Mark, 9 Kg. ab Leipzig 2 11.12.95 über Bremen 12.12.95 - mit deutschem Postdampfer nach New York. Gebühr, aufgegliedert in 160 / 900 / 300 - in rot - mit 6 X 2.- Mark, dazu 10 Pfg. und 3 X 50 Pfg. Krone-Adler. Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 37c(6),47,50(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6106 og 38a image1877, 50 Pfge. graugrün, ungebraucht mit echter Gummierung, bis auf einige verkürzte Zähne, eine kleine Fehlstelle unten sowie eine falzhelle Stelle keine weiteren Einschränkungen, insgesamt schönes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 38a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6107 nh, og 40I(4),40ID(2) image1880, 5 Pfg. aus der Frühauflage im Sechserblock vom rechten Bogenrand, die linken 3 Marken sowie die obere rechte Marke verbreitert und postfrisch, von den rechten 2 Marken im Normalformat ist eine postfrisch, die untere weist eine Haftstelle auf, sonst einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 40I(4),40ID(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6108 nh 40ID(2),40I(2), image1880, 5 Pfg. aus der Frühauflage im Viererblock vom rechten Bogenrand, die linken 3 Marken verbreitert, postfrisch einwandfrei, dazu Mi-Nr. 40 I mit Plattenfehler "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt" vom linken Bogenrand mit oben anhängendem Zwischensteg, postfr. einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 420,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 40ID(2),40I(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6109 nh 40IDZS image1880, 5 Pfg. Pfennig-Ausgabe violettpupur, postfrisch, seltenes Zwischenstegpaar der Frühauflage im verbreiterten Format, unsigniert. Postfrische Zwischenstegpaare mit Formatabweichungen sind selten! Einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 360,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 40IDZS ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6110 nh 40IZW(2) image1880, 5 Pfg. Frühauflage im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, einwandfreie Qualität, Fotoattest Petry 11/2018 (ME 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 40IZW(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6111 nh, bl 40-42(4) image1880, Ausgabe "Pfennig": Nr. 40 I, 41 ab und 42 ba jeweils in postfrischen Viererblöcken aus den oberen Bogenecken in tadelloser Qualität. Ausführliche Fotobefunde Petry 11/2018 (ME 1.360,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [German Empire 40-42(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6112 nh 41Ia,ab,42Iba image1880, 10 Pfg. aus der Frühauflage in den Farben Lebhaftkarmin und Lebhaftrosa mit scharfer Prägung sowie 20 Pfg. lebhaftultramarin, 3 einwandfreie postfrische Marken, geprüft Wiegand BPP bzw. Jäschke-Lantelme BPP (ME 370,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 41Ia,ab,42Iba ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6113 nh 41IabVI,41IaF image1880, 10 Pfg. aus der Frühauflage lebhaftrosa mit scharfer Prägung, Plattenfehler "Außenlinie unter linkem Wertschild gebrochen", postfrisch einwandfrei, dazu gleiche Marke lebhaftkarmin mit links unten fehlendem Zahnloch, postfr. einwandfrei, jeweils geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME 445,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 41IabVI,41IaF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6114 nh, bl 41IabC(2),41Ia image1880, 10 Pfg. aus der Frühauflage lebhaftrosa mit scharfer Prägung im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, dabei die linken beiden Marken im schmalen Format, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 41IabC(2),41Ia ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6115 on cover 41a,44b image1886, 10 u. 50 Pfg. Reichsadler, Stempel "BERLIN S.W. 68 2.8.86" auf Brief nach Melbourne, vorderseitig Ankunftsstempel u. Weiterleitungsvermerk, beeindruckender Auslandsbrief in tadelloser Qualität, gepr. Zenker BPP (Image)

Get Market Data for [German Empire 41a,44b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6116 nh 41ab(4) image1880, 10 Pfg. Pfennig-Ausgabe lebhaftrosa aus der Frühauflage, postfrisch, farbfrischer Viererblock mit linkem Seitenrand und in einwandfreier Qualität, signiert Zenker BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 320,- +++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 41ab(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6117 nh 41abZW(2)mit41 image1880, 10 Pfg. orangerosa im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, dessen rechte untere Marke den Plattenfehler VI aufweist. Fotoattest Petry 11/2018, der auf die Seltenheit von Zwischensteg-Viererblöcken und Plattenfehlern hinweist. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 41abZW(2)mit41 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6118 nh 42Ia image1880, 20 Pfg. Frühauflage mattultramarin postfrisch, Unterrandstück und auch im Unterrand postfrisch, ungefaltet, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Wiegand BPP (ME 900,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 42Ia ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6119 nh 42IbaZS image1880, 20 Pfg. Pfennig-Ausgabe lebhaftkobalt, Frühauflage, postfrisch, farbfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, Altsignatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 42IbaZS ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6120 nh 42b image1882, 20 Pfg. Pfennig-Ausgabe mittelultramarin, postfrisch, einwandfrei, geprüft Wiegand BPP mit Tiefstsignatur (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 42b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6121 nh 42baZW(2) image1880, 20 Pfg. kobaltblau im postfrischen Zwischensteg-Viererblock, von dem 2 Marken die Handbuch-Plattenfehler K 5/2 bzw. A 5/1 aufweisen. Claus Petry weist in seinem Fotoattest 11/2018 auf die Seltenheit dieses tadellos erhaltenen Blockstücks in Verbindung mit den Plattenfehlern hin. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 42baZW(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6122 nh 43Ib image1883, 25 Pfg. Pfennig-Ausgabe rötlichorange, postfrisch, farbfrisches unsigniertes Exemplar der guten Farbe in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Wiegand BPP und Jäschke-Lantelme BPP 08/2017 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 43Ib ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
6123 og 43Iba image1882, 25 Pfg. Frühauflage dunkelrotorange ungebraucht mit echter Gummierung, unsigniert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 43Iba ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM