1030 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/1990 ca., Nachlass in drei Kartons mit nur deutschen Gebieten von Altdeutschland, über Besetzungen I. und II. WK., Kolonien und Deutschem Reich bis hin zu den Nachkriegsgebieten, diese mit besseren Frühausgaben, Dt. Reich mit Blockausgaben und einigen besseren Werten, unterschiedliche Qualität

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1031 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/1990 ca., Nachlass im Karton ab Altdeutschland, dabei Deutsches Reich mit wenigen besseren Werten und vor allem Berlin mit etlichen teils geprüften Frühausgaben, dabei Rot- und Schwarzaufdruck, unterschiedliche Qualität

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1031A nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/1970, kleiner Nachlass mit Material von Europa und Übersee, dabei viel Italien und Nebengebiete, teils ungebraucht, teils auf Briefen, Spanien mit vielen Belegen ab den 30er-Jahren, etwas Großbritannien mit ungebrauchten (Mi-Nr. 73, 75) mehrfach, gest. und kleiner Teil Kolonien, Nord- Mittel- und Südamerika in allen Erhaltungen, teils in Einheiten und umfangreicher Tütenposten, überwiegend mit Europa, viel Material in 2 großen Kartons, duchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1032 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1890/1990, kleiner Nachlass mit etwas Deutschland und Alle Welt, dabei postfrische Teilsammlung der DDR ab den 60er-Jahren, Sammlung Österreich postfrisch aus 1953/92 und gest. aus 1985/92, eine Restsammlung Ägypten, Canada postfrische Jahressammlungen der 70er-Jahre, Belgien mit einem ungebr. Bestand an Vorausentwertungen auf verschiedenen Ausgaben und USA postfrischer Bestand an kpl. Bögen und Bogenteilen der 40er- bis Ende 60er-Jahre in 3 Bogenmappen, hier hoher Nominalanteil, in 2 großen Kartons, viel Material, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1033 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1880/1980 ca., etwas wild gesteckter Markenbestand in 4 E.-Büchern, ein Briefalbum FDCs Schweiz und Liechtenstein, viele schöne Motivausgaben Alle Welt mit vielen Blocks und Kleinbogen, aber auch einige ältere Marken u.a. von Kroatien vor 1945, dazu Schachtel mit Dubletten Deutsches Reich, auf Blätter geklebt, meist gute Qualität

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1034 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/2005 ca., Bestand eines Sammlers in vier Kartons mit Material überwiegend aus Deutschland, dabei u.a. Deutsches Reich, Besatzungszonen, DDR und Bund, immer mal bessere Werte und Ausgaben, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1035 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/2005 ca., Bestand in 11 Kartons mit Material aus Deutschland und aller Welt, dabei gute Dublettenbestände Bund, Karteikästen mit diversen Gebieten wie Saar oder Böhmen & Mähren, Ausland ist auch dabei sowie Motive verschiedener Richtungen, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, günstig angesetzt

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1036 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1870/2001 ca., Bestand eines Sammlers in sechs Kartons mit Material aus Deutschland, dabei Dublettenbestände Bund, Berlin und DDR (teilweise mehrfach auf Abschnitten schön gestempelt), Bund gestempelte Zehnerbögen, Danzig, etwas Deutsches Reich, ein Steckkartenposten diverses und auch einen gestempelten Satz Köpfe II gesehen, dazu kommen noch Belege DDR, Ganzsachen und weiteres mehr, normale Sammlungsqualität

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1037 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2010 ca., Bestand eines Sammlers in vier Kartons mit nur deutschem Material von alt bis modern in verschiedenen Erhaltungen, immer mal bessere Werte dabei, auch Dublettenbücher gehören dazu, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1038 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1870/2000 ca., Bestand eines Sammlers in verschiedenen Erhaltungen im Karton mit 13 Ländern in Steckbüchern, dabei sind Ungarn, Liechtenstein, Greichenland, Niederlande, Spanien, Belgien, Schweiz, Polen, Rumänien, Schweden, Bulgarien, Italien und Sowjetunion, idealer Stöberposten in üblicher Sammlungsqualität

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1039 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/2006 ca., Bestand in vier Kartons mit Material aus Aller Welt in Alben, Tüten und Schachteln, bunte Mischung mit Fundgrubenpotenzial, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1040 nh, og, used, on piece SAMMLERNACHLASS: 1860/1970 ca., uriger Bestand in vielen kleinen Einsteckbüchern mit Material aus Deutschland und aller Welt, teils etwas querbeet gesteckt, dazu kommen Umschläge und Tütchen, interessanter Postetn in normaler Sammlungsqualität im Karton, bitte besichtigen

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1041 og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2000 ca., Bestand in drei Kartons mit Teilsammlungen von Berlin, Bund und DDR, dabei auch bessere Werte, dazu diverses anderes wie ein altes Schaubek-Album, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1042 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2000 ca., Bestand in vier Kartons mit überwiegend Material aus Deutschland, dabei Teilsammlungen Bund, Berlin und DDR, Dublettenbücher, altes Ausland auf selbstgestalteten Blättern, etwas Zonen und weiteres, viel Material zum kleinen Preis, normale Sammlungsqalität, einfach mal ansehen

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1043 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1872/2000 ca., Bestand in drei Kartons mit Material aus aller Welt mit viel Deutschland, dabei Deutsches Reich, Zonen, Bund, Berlin und DDR, etwas wild aber dennoch durchaus interessant, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1044 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1948/2006, zwei Kartons mit Teilsammlungen Deutschland, es wurde sowohl postfrisch/ungebraucht und gestempelt gesammelt, auch teils besssere Ausgaben enthalten, dazu etwas Besatzungszonen, normale Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1045 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2000 ca., Bestand in zwei Kartons mit Teilsammlungen aus Deutschland, alles untergebracht auf selbstgestalteten Seiten in Leitz-Ordner, dabei bessere Werte Bund und Berlin, einfach mal ansehen, normale Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1046 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1860/2000 ca., Nachlass in acht Kartons, dabei Sammlung Schweiz in drei Alben mit etwas Nominale, Österreich mit etwas Nebengebieten und weiteres meist europäisches Ausland mit u.a. Frankreich, dazu Deutschland mit Altdeutschland, Dt. Reich mit u.a. gestempelten Nothilfe-Werten und meist gestempeltem Dublettenbestand, ferner Saar, Nebengebiete II. WK. und umfangreiche Dublettenbestände Bund und DDR in diversen Alben inkl. Markenheftchen und einer vollen Kiste Banderolen, außerdem zahlreiche lose Marken in Umschlägen sowie viele Briefe, Karten, ETBs, unterschiedliche Qualität

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1047 og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2000 ca., Posten mit vielen Bereichen der Philatelie in verschiedenen Erhaltungen in diversen Kartons, einfach mal reinschauen und ein Bild machen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1048 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1855/2007 ca., Bestand in zwei Kartons mit Material aus Aller Welt ohne Deutschland, dabei u.a. Österreich, Polen, Portugal und Norwegen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM