Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
6084 og 27a image1872, 9 Kreuzer großer Schild mittelrötlichbraun ungebraucht, Originalgummierung mit Falzspur und leichter Gummiabsplitterung, sehr gute Prägung und Zentrierung, sehr gut gezähnt, einwandfrei, Fotobefund Hennies BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 27a ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6085 og 27a image1872, 9 Kr. rötlichbraun großer Schild in ungebrauchter Erhaltung, die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt und sehr gut gezähnt, leicht aufgefasert, keine Signatur mit Fotobefund Brugger BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6086 og, bl 27a(4) image1872, 9 Kreuzer mittelrötlichbraun, großer Schild, herrlicher ungebrauchter Viererblock, sehr farbfrisch und sehr gut geprägt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2019 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 27a(4) ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6087 on piece 27a image1872, 9 Kr., großer Schild, mittelrötl.braun, gestempeltes Exemplar auf Briefstück mit K1 FRANKFURT a/M. Nr. 1, die Marke ist bis auf einen verkürzten Zahn unten gut gezähnt, klarer Prägefehler: Prägeausfall re. vom Schild, gute Gesamtqualität, Befund Sommer BPP vom 5. August 2006 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6088 on cover 27a(2) image1872, 9 Kr. großer Brustschild hellrötlichbraun, 2 Einzelwerte auf gesiegeltem Wertbrief als reine Mehrfachfrankatur nach Buttstädt, klar und übergehend gestempelt sowie nochmals nebengesetzt "ROEMHILD 15.3.74", rückseitig Ankunftsstempel vom 16.(3.74), der Brief hat vorderseitig im unteren Bereich 2 Löcher, die Frankatur ist davon nicht betroffen, Umschlag und Marken etwas getönt, sonst gute Qualität (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 27a(2) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6089 on cover 27a,25 image1872, 9 Kr. braun zusammen mit 3 Kr. karmin jeweils großer Schild als portogerechte Buntfrankatur auf seltenem Auslagenbrief, deiser geringfügig verkürzt mit teils fehlender Rückklappe, Marken in einwandfreier Qualität, nicht häufige Portostufe, keine Signatur mit Fotoattest Sommer BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 27a,25 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6090 used 27b image1872, 9 Kr. mittelrotbraun mit Ra3 "Frankfurt (A.M.)" entwertet. Die farbfrische Marke ist tadellos gezähnt mit minimaler falzheller Stelle. Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 05/2020 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 27b ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6091 used 28 image1872, 18 Kr. Großer Brustschild, ockerbraun, gestempelter Wert, farbfrisch, deutlich geprägt, in unregelmäßiger Zähnung, kleinere Druckstelle bzw. Eckknitter, rechts oben Blaustift-Strich, ohne Signatur, Farbbefund Sommer BPP (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 28 ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6092 on cover 29,32 image1874, 2½ auf 2½ Gr. braunorange großer Schild zusammen mit 5 Pfg. violett (Ausgabe 1875) auf portogerechtem Wertbrief, kleine Beanstandungen aber eine dennoch interessante Mischfrankatur der 2. und 3. Ausgabe, keine Signatur mit Fotobefund Krug BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 29,32 ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6093 used 29Ia image1874, 2 ½ auf 2½ Gr. großer Schild braun mit seltenem Plattenfehler I "versetzte 1 der ½ im Aufdruck" in gestempelter Erhaltung, die Marke hat rechts oben einen Knitter in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Sommer BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 29Ia ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6094 used 29Ia image1874, 2½ auf 2½ Gr. großer Schild braun mit seltenem Plattenfehler I "versetzte 1 der ½ im Aufdruck" in gestempelter Erhaltung, die Marke hat kleine übliche Zahnunebenheiten, gute Qualität für diese Marke, keine Signatur mit Fotoattest Sommer BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6095 nh 29-30 image1900, 2 - 80 Pfg. Germania im kompletten Satz in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signaturen mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 850,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire 29-30 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6096 on cover 32(5) image1875, 5 Pfennige als bessere Einzelfrankatur auf Ortsbriefhüllen je mit nachverwendetem Hannover-Stempel "ZEVEN" (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 32(5) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6097 on cover 33 image1879, Umschlag 10 Pf'ge mit L 1 viol: Marksuhl, Datum handschr. 19.11.79 - nach Dresden mit Ankunft Dresden Altst. 1 19.11.79. Vermutlich Notentwertung - ungewöhnliche Form. (Image)

Get Market Data for [German Empire 33 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6098 nh 33a(2) image1875, 10 Pfge. mittellilarot, waagerechtes postfrisches Paar, eine Marke mit rs. Bleistiftvermerk, leicht vorgefaltet, ansonsten unsigniert und einwandfrei, Fotobefund Wiegand BPP (ME ca. 870,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 33a(2) ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6099 on cover 33aa(3) image1875, Auslands-Faltbrief mit 3 X 10 Pf'ge ab Metz 1 1.12.75 nach Paris. Ankunft 2. Dec. Marken signiert mit =aa= und Zusatz =hell=, doppelt Wiegand BPP. (Image)

Get Market Data for [German Empire 33aa(3) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6100 on cover 33aa(2) image1875, Faltbrief 20 Pf'ge mit 2 X 10 Pfg. ab Berlin O PA 27 25.10.75 in die Schweiz. Ankunft 27/28.X.75. Marken doppelt signiert Petry BPP mit Type =aa= (Image)

Get Market Data for [German Empire 33aa(2) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6101 on cover 33aa image1875, 10 Pfge. dunkelkarminrot "blutrot", die gute Farbe als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletten Faltbrief von STRASSBURG 13/12 75 nach THANN 14/12 75 mit rückseitigem Ankunftsstempel, der Brief mit üblichen Faltungsbügen, die Marke einwandfrei, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 33aa ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6102 og 35a image1875, 25 Pfge. rötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt, unsigniert, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2017 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Empire 35a ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
6103 used 35c image1878, 25 Pf(e). Pfennige in der besten Farbvariante "siena“ in gestempelter Erhaltung, entwertet mit schön aufsitzendem nachverwendeten Preußen-Stempel "BURTSCHAEID 18/10/ 78“, ein schönes Exemplar in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 04/2017 (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [German Empire 35c ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM