5904 on cover GAA9 image1853, 2 Sgr. rundgeschnitten incl. Doppelkreisstempel "Grenznach" entwertet auf Brief nach Coblenz, sehr schöne Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) GAA9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5905 on cover GSU5A(2) image1852, 5 Sgr.-Oktogon (Schilling Nr. 2) als Wertbrief von Münster nach Berlin, tadellose Qualität. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) GSU5A(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5906 on cover U1A,2a(2) image1852 ca., 1 Sgr. im waagerechten Paar, nahezu vollrandig mit NSt. "103" auf 1 Sgr. Umschlag, mit Ra. "BERLIN STADTPOST-EXP. VIII" nach Breslau (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U1A,2a(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5907 on cover U4B2 image1852 (ca.), 4 Sgr. Oktogon, rotbraun im Großformat mit Schillng "2"als Wertbrief gelaufen mit besseren Rheinland K2 "WEVELINGHOVEN" nach Krefeld. Der Wertstenpel wurde, vorschriftsgemäß mit Federzug entwertet. Der Umschlag weist hinterklebte Öffnungsmängel auf, insgesamt jedoch ein schönes Exemplar dieses seltenen Umschlages. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) U4B2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5908 on cover imageDekorativer Paketbegleitbrief für 2 Pakete ab "STRASBURG i. Pr." nach Marienwerder mit K2 "MARIENWERDER PACKKAMMER" als Ankunftsstempel. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5909 on cover image1861, kleiner hübscher Paketbegleitbrief mit Ra3 "LIPPSTADT BAHNHOF 19 1", einwandfrei (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5910 used image"193", BRÜCK auf vollrandiger 3 Sgr. maisgelb. Seltener Nummernstempel (Feuser 500,- ). (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5911 on cover 6a,3 image1860 ca., Faltbrief mit seltener Entwertung durch sauberen R2 "CREFELD", dazu interessante Mischfrankatur, insgesamt gute Qualität, eine Marke im Schnitt tangiert, Fotobefund Flemming BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 6a,3 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen, Nummernstempel
5912 on cover 4 image1851, Faltbrief mit 3 Sgr. Friedrich Wilhelm (eine Seite berührt) mit Nummernstempel "903" und K2 Nebenstempel "LYCK" nach Neu-Bunzlau, waagerechter Briefbug, nicht die Marken berührend (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen
5913 on cover image1867, unfrankierter Paketbegleitbrief mit frühem Francostempel "BROMBERG F. N 2 - 1/4 67" nach Berlin (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussenausschnitt a. Brief
5914 on piece GAA7 image1851/52, 7 Sgr. Ganzsachenausschnitt achteckig geschnitten auf Briefstück in gestempelter Erhaltung, dekorativ und in guter Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Flemming BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) GAA7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen
5915 image1855 ca., Entwurf für 4 Pfg.-Marke Friedrich Wilhelm IV., schwarzer Einzelabzug auf Kartonpapier, sign. L.(udwig) Hessheimer, Rand etwas beschnitten, dekorativ (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen, Desinfektionspost
5916 on cover image1831 ca., Faltbriefhülle mit rotem "REINIGUNG STEMPEL DIRSCHAU" rückseitig, schöne Rastelung, Nierenstempel "DANZIG 14/ 8" nach Berlin, seltener Cholerabrief, gering bügig (Feuser 60) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5917 on cover image1831 ca., fein gerastelte Faltbriefhülle von Potsdam nach Angermünde, vorderseitig deutlich "Desinficirt", rückseitig kleiner Bug (Feuser 13) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5918 on cover image1831, kompletter Faltbrief mit Rastelung von Posen nach Bromberg, rückseitig mit bei Feuser nicht gelisteter Type des "SANITAETS STEMPEL" aus Bromberg oder Posen, einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5919 on cover image1831, kompletter Faltbrief mit leichter Rastelung rückseitig mit ovalem Bromberger "SANITAETS STEMPEL" in Schwarz, Nierenstempel Danzig nach Marienwerder, Lacksiegel teils abgefallen (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5920 on cover image1831, L2 "SANITAETS STEMPEL" (weder bei Feuser noch bei Meyer in dieser Type gelistet) zweimal abgeschlagen rückseitig auf komplettem Faltbrief (innen teils an der Faltung eingerissen) von Stettin nach Marienwerder, vorderseitig ovaler "SANITAETS STEMPEL" vom Bromberg, gerastelt (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5921 on cover image1831 ca., ovaler "SANITAETS STEMPEL" in Rot von Bromberg (vorderseitig weiterer schwacher Abschlag) auf gerastelter Faltbriefhülle von Danzig nach Berlin, einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5922 on cover image1831 ca., Faltbriefhülle mit zarter Perforation und klarem Fingerhut-"SAN.S" von Gollub nach Marienwerder, leichter Öffnungsfehler (Feuser 72) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5923 on cover image1831 ca., "SAN.St."-K1 rückseitig auf Faltbriefhülle aus Stettin nach Berlin, prägnante grobe Rastelung, Lacksiegel teils fehlend (Feuser 74) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM