1011 nh, og, used, on piece imageSAMMLERNACHLASS: 1860/1963 ca., ansprechender Posten von 85 Steckkarten mit Material aus Deutschland und aller Welt in verschiedenen Erhaltungen, vermutlich schon mal vorbereitet worden um jede Karte einzeln anzubieten, interessante Sachen dabei wie u.a. Danzig 16 I mit anhängender Normalmarke, Port Gdansk Nr. 25 gestempelt geprüft, Saar Volkshilfe 1934 gestempelt geprüft, Niederlande Nr. 6 und 11 IIA je mit Fotobefund und viele weitere mehr, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1011A nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/2012 ca., Bestand in vier Kartons mit guter Teilsammlung Schweiz, Bund, Österreich und DDR, dazu kommen Motivbücher Vögel und Blumen und diverses, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1012 nh, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1950/2012 ca., interessanter Bestand eines Sammlers in drei Kartons mit Motivsammlungen Weltraum in mehreren Bänden mit guten Ausgaben (Sieger Abo!) und Eisenbahn ebenfalls in mehreren Bänden sowie deutsche Gebiete DDR, Berlin und Bund (mit Nominale), abgerundet durch etwas Österreich und UNO, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1013 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1945/80 ca., Bestand in drei Kartons mit Material aus aller Welt mit Deutschland, dabei Sammlungsteile Zonen nach 1945, Saar, DDR sowie Blockausgaben Sowjetunion und diverses alle Welt, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1014 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2008 ca., Bestand in drei Kartons mit Teilsammlungen aus Deutschland, dabei Deutsches Reich, Altdeutschland, Bes. Gebiete, Besatzungszonen, DDR, Berlin und Bund, immer mal bessere Ausgaben enthalten und teils auch geprüft, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1015 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1938/2012, Nachlass im Karton, dabei gestempelte Schweiz-Sammlung ab 1945 bis 2007 inkl. PAX-Satz fast komplett mit etwas Ämtern, außerdem gestempelte Berlin-Sammlung mit Schwarzaufdruck geprüft Fläschendräger, Rotaufdruck ohne 2 M. und weiteren guten Ausgaben, dazu weitere Alben Schweiz und Berlin sowie Schachtel mit Steckkarten und FDCs, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1016 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/2010 ca., Nachlass in zwei Kartons, dabei Sammlung Frankreich mit Ceres 1 Fr. (II. Wahl), Sammlung Polen, Berlin u.a. mit Schwarzaufdruck ** (Fotoattest Schlegel), SBZ mit Potschta **, Bund Anfangsjahre ohne Posthorn komplett **, DDR fast komplett ** ohne Köpfe II, meist saubere Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1017 nh, used, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1890/1985 ca., Karton mit noch interessantem Teil einer Einlieferung, dabei ca. 300 Briefe, Karten und Ganzsachen (hier viel III. Reich) sowie Ansichtskarten mit meist deutscher Topographie bis 1920, E.-Buch Altbulgarien gemischt, FDCs Bund und etwas Bogenware DDR und Bund, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1018 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1920/95 ca., Karton mit div. Restmaterial aus Einlieferung. u.a. ca. 150 Markenheftchen Alle Welt, Dublettenalbum mit u.a Deutsches Reich, Berlin und Bund, Bogensatz DDR kleine Bauwerke gest., E.-Buch mit DDR und Kleinbogen Jugoslawien sowie etwas USA postfrische moderne Ausgaben, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1019 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1937/95 ca., Karton mit div. Restmaterial aus Einlieferung. u.a. E.-Buch mit hauptsächlich Motivausgaben Alle Welt, 2 Briefealben mit FDC Bund und Berlin 60er und 70er Jahre, Bogensatz DDR kleine Bauwerke gest., E.-Buch mit ca. 205 Blocks und Kleinbogen meist Europa, u.a. Rumänien 6 versch. Blocks ex 1937-40, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1020 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/1950 ca., alter Bestand in drei Alben und verschiedenen Erhaltungen, teils immer mal bessere Werte dabei, sicher interessanter Posten, bitte besichtigen, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1021 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1948/2005 ca., Bestand eines Sammlers in 12 Kartons, dabei viele Motivordner zu den Themen Schiffe, Zeppelin, Olympische Spiele und Adenauer (teils von Borek und Sieger bezogen!), dazu Sammlungen DDR und Bund, alles in verschiedenen Erhaltungen, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1022 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2005 ca., Bestand in sieben Kartons mit Material aus Aller Welt aber überwiegend Deutschland, dabei auch ca. 300,- € Nominale, etwas Münzen und Papiergeld, Belege und vieles weitere mehr, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1023 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/1995 ca., umfangreicher Auflösungsposten mit meist modernem Material, viel aus Abo, in 8 großen Kartons, u.a. mit SBZ/DDR, Bund und Berlin postfrisch und gestempelt, teils frühe Jahre, FDCs und Numisbriefe, Schweiz 80er-Jahre FDCs und Klappkarten gest., UNO mit Flaggenausgaben und UNICEF, 2 Bde. Gemäldemarken Eremitage, Saarland und etwas Deutsche Nebengebiete, Grundstocksammlung Deutsches Reich, 3 Bde. 100 Jahre Telefon, Slg. FDCs Commonwealth Silver Jubilee, UNO-Klb. uvm., auch Zubehör wie Steckalben, -seiten und -karten, Weltatlas Philatelie und 4 Bde. Deutsches Postarchiv, teils neuwertig, gute Qualität

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1024 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1840/2000 ca., uriger Bestand im Karton mit einer interessanten Mischung aus Marken und Belegen aus Deutschland und Aller Welt, dabei u.a. Deutsche Kolonien, Altdeutschland, Berlin (West) oder auch ein altes Schwaneberger Vordruckalben, ebenfals bei den Belegen eine bunte Mischung, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1025 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/1995 ca., teils gut bestückte Grundstocksammlung Österreich ab Anfang im alten Schaubek-Album, Grundstock CSR vor 1945, ferner moderne Block- und Kleinbogenausgaben, UNO postfr., CEPT mit etlichen Kleinbogen, Motive Alle Welt, auch ca. 100 FDCs meist Schweiz, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1026 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1860/2003 ca., vielseitiger Auflösungsposten in 2 großen Kartons, dabei u.a. 2 dicke Lagerbücher DDR postfrisch neuere Zeit, Album mit Numisbriefen (hier einige 5 und 10 DM-Münzen), Sammlung Deutsches Reich Infla inkl. Dienst in ungebr. Viererblocks, Slg. UNO Wien 1979-89, Alle Welt mit Briefen in 4 E.-Büchern, Bund/Berlin 2 Bde. Freimarken Kartonbanderolen und Deckelaufkleber, etwas Besatzungszonen inkl. Bogenware, altes Schaubekalbum Alle Welt mit wenig Inhalt, meist gest. Sammlung Luxemburg (wohl komplett) 1975-2003 im SAFE-Album sowie postfr. Bund-Ausgaben ab 60er Jahre und auf Sporthilfe-Zertifikaten, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1027 nh, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1910/85 ca., Karton mit noch interessantem Teil einer Einlieferung, dabei Bestand Schweiz/Liechtenstein mit teils postfrischen Marken, Blocks und Klb., auch etwas Nominale, Steckbuch europäische Staaten, Bund 1961-71 postfrisch sowie etwas DDR, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1028 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2010 ca., Bestand eines Sammlers in neun Kartons mit nur europäischem Material von alt bis modern in verschiedenen Erhaltungen, dabei viel aus Osteuropa mit u.a. einer Sammlung Sowjetunion aber auch viele andere Länder vertreten, viel Material in normaler Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1029 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1880/1970 ca., Bestand im Karton mit guten Blockausgaben Europa (Albanien, Belgien und Frankreich), modernen Bogen Deutschland sowie ein Album mit Deutschem Reich und etwas Zonen, eetwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM