5884 on cover 10(2) image1858, 1 Sgr. rosa im waagerechten Paar auf Faltbrief, teils etwas knapp geschnitten, Ra2 "WITTEN 25/2", nach Mülheim (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10(2) ]

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5885 used 10a(2) image1858, 1 Sgr. gegitterter Grund im waagerechten Paar mit Randziffer "7" gestempelt "BERLIN STADTPOST EXP. VII". Vollrandiges Kabinettpaar mit 9 mm rechtem Seitenrand. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10a(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5886 on cover 10a(3) image1858, 1 Sgr. rosa im waagerechten Dreierstreifen mit Nummern-Stempel "103" entwertet auf Brief nach Breslau. Aufgabestempel großer Ra 3 "Stadtpost-Exp. VII", tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10a(3) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5887 on cover, pair 11a(2) image1860, Kabinettpaar 2 Sgr. gegitterter Grund mit allseits breiten Rändern, rechts und links mit Teilen der Nebenmarken auf Paketbegleitbrief ab POSEN nach Strzelno. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11a(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5888 used 11aI image1858, 2 Sgr. grauultramrin mit dem seltenen Plattenfehler I " I von ZWEI retuschiert" in gestempelter Erhaltung, leichte Mängel wie rückseitige Patinaspur in sonst guter Qualität, signiert und Fotobefund Flemming BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 11aI ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5889 on cover 12b image1859, 3 Sgr. orangegelb, gegitterter Grund aus der linken oberen Bogenecke entwertet mit Bahnpost L3 "DÜSSELDORF/ 9 9 * R /SOEST" mit seltenem Aufgabe L1 "DÜSSELDRF." auf Postvereinsbrief nach Wien. Die Marke ist unten links angeschnitten, sonst voll- bis breitrandig. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12b ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5890 on cover 14a image1861, 4 Pfg. grün als Solofrankatur gestempelt "Berlin Potsdamer Bahnhof" (Ra 3) und beigesetzter Ra1 "Franco Stadtbrf.", rückseitig 2 Klebestellen, Marke Eckbugspur rechts unten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 14a ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5891 on cover 14a(2) image1862, 4 Pfg. Wappen, 2-mal auf Auslandsdrucksache ab BERLIN nach Solothurn/Schweiz, komplettes Angebot für Weizen, Roggen, Spiritus u.a, sehr seltene Portostufe (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14a(2) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5892 on cover 15a(2) image1861, 6 Pfg. orange durchstochen im waagerechten Paar auf Faltbriefhülle, Entwertung und nebengesetzt Ra2 "LIPPSPRINGE 9 12", einwandfrei, geprüft Kastaun (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 15a(2) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5893 on cover 16(3) image1861, 1 Sgr. Wappen im waagerechten Dreierstreifen mit Rahmenstempel BERLIN auf dekorativem, großen Briefteil nach Güstrow (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16(3) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5894 on cover 16(3),U26 image1866, 1 Sgr. Wappen Ganzsachenumschlag mit zusätzlich drei Einzelwerten als Paketbegleitbrief ab "GUHRAU" nach "HIRSCHBERG PACK. AUSG.". Zwei Marken sind leicht oxidiert. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16(3),U26 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5895 nh 20(4) image1866, 10 Sgr. Innendienst, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Ecke mit verkürzten Rändern, linke obere Marke mit unleserlichem nach vorne durchgeschlagenen Zeichen, die anderen drei Marken einwandfrei, signiert Bach, Fotoattest Wasels BPP 12/2019 (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 20(4) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5896 on piece, on cover 20(2),NDP3,4 image1868, dreiseitig geöffneter Paketbegleitbrief (Rückseite unten verkürzt) frankiert mit einem senkrechten Paar der 10 Sgr. preußischen Innendienstmarke, ohne die üblichen Farbsprünge, sowie ½ und 1 Groschen NDP mit Durchstich. Die Entwertung erfolgte mit schwarzem Ra2 von MUSKAU nach Bahn in Pommern. Seltene hohe Frankatur von 21½ Groschen. Die Sendung wurde noch mit ¼ Groschen nachtaxiert (handschriftlicher Vermerk "reicht nicht"), Fotoattest Flemming BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 20(2),NDP3,4 ]

Currently...€540.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5897 on cover 20(3),NDP1,3 image1869, preußische Innendienstmarke 10 Groschen im waagerechten Paar vom Oberrand und ein Einzelstück zusammen mit ¼ und ½ Groschen NDP rückseitig auf Paketbegleitbrief für "Ein Packet in Leinwand" aus "GÖRLITZ 30.1.69" nach Wien. Die linke Marke des waagerechten Paares weist einen starken Eckbruch auf, an einigen Seiten Scherentrennung. Schöner Brief mit diesen empfindlichen Marken, seltenes 30¾ Groschenporto. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 20(3),NDP1,3 ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5898 nh 21(4) image1866, 30 Sgr. Innendienst, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Ecke mit verkürzten Rändern, einwandfreie Qualität, Händlerzeichen, signiert Bach, Fotoattest Wasels BPP 12/2019 (ME 1.500,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 21(4) ]

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5899 on cover 22 image1867, 2 Kreuzer durchstochen auf Faltbrief im eigenen Landzustellbezirk von FRIEDBERG nach Nauheim (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 22 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5900 on cover U8,3 image1850, 1 Sgr. Ganzsache im kleinen Format mit Zusatzfrankatur 2 Sgr. schwarz auf blau, voll- bis breitrandig geschnitten, "Enthält 40 Thaler 50 Gr.", Nummernstempel "1403" und nebengesetzter Ra2 "SOEST 10/12", Umschlag Mängel (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U8,3 ]

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5901 on cover U10A image1863 ca., Ganzsachenumschlag U 10 A in Verwendung vom preußischen Postamt in Hamburg mit Stempel "Hamburg 22 1" nach Großröhrsdorf, gering fleckig (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U10A ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5902 on cover U11B,10b image1857, 1 Gr. Ganzsachenumschlag im Großformat mit 1 Gr. der 3. Ausgabe karminrosa als Zusatzfrankatur, Ra2 "GUBEN 10 9" nach Erkner. Verschlussklappe leicht angetrennt. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U11B,10b ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5903 on cover U26,16(2) image1867, 1 Sgr. Ganzsachenumschlag, Wertstempel Wappen mit zusätzlichem senkrechten Paar 1 Sgr., entwertet mit seltenerem blauen K1 "BERLIN P.E. 15 15/7 67" (KBHW 411 a). Handschriftlicher Vermerk "Brief franco gegen franco!". Der Umschlag weist rückseitig Öffnungsmängel auf. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U26,16(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM