5864 on cover 2 image1850, 1 Sgr. schwarz auf rosa, vollrandiger Schnitt, auf Faltbriefhülle, Nummernstempel "189" und nebengesetzter Ra2 "BRILON 23 3", nach Olsberger Hütte, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5865 on cover 2 image1850, 1 Sgr. schwarz auf hellgraurot, links Lupenrand, sonst vollrandig geschnitten, Nummernstempel "1531" und nebengesetzter Ra2 "UNNA 28 8", dekorativ (Image)

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5866 on cover 2 image1850, 1 Sgr. schwarz auf rosa, oben rechts etwas angeschnitten, sonst voll- bis überrandig, auf Faltbrief, Nummernstempel "1654" und nebengesetzter Dkr "WITTEN 9 4" (Image)

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5867 on cover 2 image1851, 1 Sgr. schwarz auf hellgraurot und 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Post-Insinuations-Dokument, 1 Sgr. links berührt, sonst voll- bis breitrandig, Nummernstempel "898" und nebengesetzter L2 "LÜNEN 25/6" nach Unna, in der Anschrift etwas Tintenfraß, dennoch dekorativer Beleg (Image)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5868 used 2a image1850, 1 Sgr. hellgraurot vom Oberrand mit Randnummer "4", deutlich zentrierter Nst. "359" (Düsseldorf), Marke senkrechter Bug (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2a ]

Currently...€20.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5869 on cover 2b image1850, 1 Sgr. Friedrich Wilhelm IV. schwarz auf hellkarminrot, rechte obere Bogenecke, voll- bis breitrandig geschnitten mit 3 mm Bogenrand, auf aktenfrischer Faltbriefhülle mit Nummernstempel "1373" und beigesetztem Ra2 "SCHWELM 18/4", rückseitig Ausgabestempel (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2b ]

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5870 on cover 3 image1850, 2 Sgr. Friedrich Wilhelm IV. schwarz auf graublau, links noch vollrandig, sonst breitrandig geschnitten, seltener Nummernstempel "1796" (Krauß 500,-) und nebengesetzter Ra2 "BRÜGGE 27/11", einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5871 on cover 3(2) image1850, 2 Sgr., zwei Exemplare (teils leicht angeschnitten) auf Faltbriefhülle ab "462" mit nebengesetztem Ra2 "GARDELEGEN", mit rotem Stempel "FRANCO" nach Ribe, Dänemark. Rückseitig Stempel des dänischen Postamtes in Hamburg. Dänemark ist zu der Zeit eine seltene Destination ab Preußen. Fotoattest Brettl A.I.E.P. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 3(2) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5872 on cover 3 image1850, 2 Sgr. Friedrich Wilhelm IV. schwarz auf graublau, breitrandig geschnittenes Exemplar, links Teil der Nebenmarke, auf kleinformatigem Briefumschlag mit Nummernstempel "866" und beigesetztem Ra2 "LIPPSTADT 4 7" nach Barmen, einwandfrei (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5873 on cover 4 image1850, 3 Sgr. schwarz auf gelb, vollrandig geschnitten, auf Faltbriefhülle, Nummernstempel "24" und nebengesetzter Ra2 "ALTENA 19/4", nach Lüneburg (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4 ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5874 used, bl 4a(4) image1850, 3 Sgr. Friedrich Wilhelm IV. schwarz auf mittelrötlichgelb im Viererblock auf Briefstück, 2 Markenseiten berührt, sonst voll- bis breitrandig geschnitten, Nummernstempel "1373" (Schwelm), seltene Einheit, Fotoattest Flemming BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4a(4) ]

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5875 on cover 6 image1857, 1 Sgr. karminrot auf sehr schönem Damenzierbrief (9,5 X 5,5 cm) mit farbloser Rahmenprägung, seltener Nummernstempel "1744" und nebengesetzter Ra2 "WENGERN 30 11" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 6 ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5876 on cover 7 image1858, Falbrief frankiert mit 1 und 2 Sgr. glatter Grund, knapp- bis vollrandig, mit klarem Nummernstempel "1439" und Ra2 "STETTIN" nach Züllichau, Einriss auf der Adressseite geschlossen (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5877 on cover 7,U13 image1857, 2 Sgr. glatter Grund auf 3 Sgr. Ganzsachenumschlag als Wertbrief mit Nummernstempel "1142" und neben gesetztem Ra2 "PINNE" (OPD Posen) nach Bonn, die vollrandige Marke ist minimal über den unteren Rand geklebt, der Umschlag hat einen leichten Öffnungsfehler, dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7,U13 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5878 used 7aIII image1857, 2 Sgr. mittelkobalt mit dem seltenen Plattenfehler III " B in Silberg unten ausgebrochen" in gestempelter Erhaltung, minimal falzhell in sonst einwandfreier Qualität, signiert und Kurzbefund Brettl BPP (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7aIII ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5879 used, on piece 7a-c image1857, 2 Sgr. glatter Grund vollrandig in allen drei Farben blau, hellblau und dunkelblau. Die Marken sind jeweils vollrandig, die Nr. 7 c ist geprüft Brettl BPP (etwas höher, wegen einer kleinen hellen Stelle). (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7a-c ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5880 on cover 9a image1856, Vordruck-Streifband "Verein Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung u. Hülfe" frankiert mit vollrandigem Kabinettstück 4 Pfg. grün ab "DÜSSELDORF" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9a ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5881 on cover 9b(3) image1858, 4 Pfg. grün, drei Marken auf Faltbriefhülle ab "HALLE A.S." nach Ronneburg. Zwei Marken sind teilweise leicht berührt, eine Marke einwandfrei. Prüfbemerkung mit Foto Brettl (2002) ist beigefügt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 9b(3) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5882 used 10(3) image1858, 1 Sgr. gegitterter Grund im allseits breitrandigen Dreierstreifen jeweils zentrisch mit Nummernstempel "110" (Bernburg) entwertet. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10(3) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5883 on cover 10(2) image1858 (ca.), 1 Sgr. Ganzsachenumschlag mit Prachtpaar 1 Sgr. gegitterter Grund als attraktive Frankatur von SCHWEDT nach Bückeburg (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10(2) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM