5844 used 5SPERATI image1859, 1/3 Gr. schwarz auf grünlicholiv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Varel 12/6, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5SPERATI ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5845 used 5SPERATI image1859, 1/3 schwarz auf grünlicholiv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Elsfleth 7/8, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5846 used 7 image1859, 2 Gr. schwarz a. mattrötlichkarmin, entwertet mit Rahmenstempel "HEPPEN(S) 2/8", farbfrisch und voll- bis breitrandig, tadellose Qualität, Fotobefund Stegmüller BPP 07/2020 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 7 ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5847 used 7 image1860, 2 Gr schwarz auf mattkarmin mit blauem Ra2 entwertet, die farbfrische Marke ist sehr breit gerandet und tadellos, sign. Hoffmann Giesecke (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5848 used 9 image1861, ¼ Gr hellorange (1. Auflage) mit dem blauen Doppelkreisstempel (Type III) von Oldenburg entwertet. Die farbfrische Marke ist allseits gleichmäßig breit gerandet und einwandfrei. In dieser Qualität sehr selten. Fotobefund Kauert (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 9 ]

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5849 used 9 image1861, ¼ Gr. gelborange in gestempelter Erhaltung, entwertet mit blauem, zweizeiligen Rahmenstempel "Ove(lgönne)...", allseits voll-, bis breitrandig und lediglich eine unauffällige Hinterlegung am rechten Rand sonst in einwandfreier Qualität, eine wirklich seltene und sauber gestempelte Marke (von Herrn Stegmüller hervorgehoben), signiert Georg Bühler und neues Fotoattest Stegmüller BPP 09/2020 (ME 5.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5850 used 10a,b image1861, 1/3 Gr. in beiden Farbnuancen, gestempelt, beide Marken repariert (Ränder angesetzt), je Kurzbefund Berger BPP 10/2016 (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 10a,b ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5851 used 11 image1861, ½ Gr. braunorange in gestempelter Erhaltung, ein vollrandiges Exemplar in einwandfreier Qualität, passt in jede Sammlung, geprüft Brettl BPP (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5852 used 14I image1861, 3 Gr. graugelb, gestempelt, mit dem Plattenfehler "C" statt "G" in Groschen, höher sign. Brettl BPP (repariert), bildseitig schönes Stück (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14I ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen, Vorphilatelie
5853 on cover image"CHODZIESEN" - 1830 ca., K2 mit Posthorn schön abgeschlagen auf Faltbriefhülle nach Bromberg, leichter Klappenfehler (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5854 on cover image1669, kleiner Schnörkelbrief geschrieben in SAGAN nach Osterode (Harz) mit handschriftlichem Vermerk "Franco p. Erfurth" (Image)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen, Vorphila
5855 on cover image1838, Fahrpostquittung für eine Extrapost von SCHURGAST nach OPPELN mit Gebührenberechnung über 7 Thaler, 3 Sgr und 6 Pfg. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen
5856 used, pair 1(2) image1850, 6 Pfg. Friedrich Wilhelm IV. rotorange im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig geschnitten, besserer Nummernstempel "1744" (Wengern), sign. Georg Bühler (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1(2) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5857 used, pair 1(2) image1850, 6 Pfg. Friedrich Wilhelm IV. rotorange im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig geschnitten, besserer Nummernstempel "626" (Hilchenbach), einwandfrei (Image)

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5858 on cover 1(2) image1851, waagerechtes Paar der ½ Silbergroschen orange auf Damenbrief entwertet mit Ra2 "Halberstadt". Der beiliegende Briefinhalt ist eine Zieroblate in weiß mit einem Glückwunsch. Sehr hübsch. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5859 on cover 1(2) image1851, ½ Sgr. orange im voll- bis breitgerandeten waagerechten Paar mit klar abgeschlagenem Nummernstempel "1439" entwertet auf tadellosem Brief von Stettin nach Sassnitz. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5860 on cover 1,5a(2) image1858, Faltbrief frankiert mit ½ Sgr. ziegelrot (leicht berührt) und zweimal 4 Pfg., jeweils voll- bis breitrandig entwertet mit Nummernstempel "359" und Ra2 "DÜSSELDORF" beigesetzt nach Wetter/Ruhr. Es liegt hier eine zu der Zeit unübliche Überfrankatur um 2 Pfennig vor. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1,5a(2) ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5861 on cover 2 image1850, 1 Sgr. schwarz auf rosa, vollrandig geschnitten, auf Faltbriefhülle, seltener Nummernstempel "39" und nebengesetzter Dkr "ANRÖCHTE 15 8", nach Greven, Kabinett (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2 ]

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5862 on cover 2 image1850, 1 Sgr. schwarz auf rosa, vollrandiger Schnitt, auf kleiner Faltbriefhülle, Nummernstempel "391" und nebengesetzter Ra2 "ERNDTEBRÜCK 22 2", nach Freudenberg, einwandfrei (Image)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5863 on cover 2 image1850, 1 Sgr. schwarz auf rosa, voll- bis breitrandig geschnitten, auf Faltbrief, Nummernstempel "1610" und nebengesetzter Dkr "WERL 5 6", nach Erwitte, Umschlag beschriftet (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM