5804 on cover 1,U6 image1864, 2/4 S. Stierköpfe auf punktiertem Grund auf Ganzsachenumschlag U1, rechts oben berührt (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1,U6 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5805 on piece 1(10/4) image1856, 10/4 Sch. graurot, vollrandig u. farbfrisch, gestempelt, auf Briefstück, tadellos, sign. Brandes, Grobe (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1(10/4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5806 on cover 2 image1856, 3 S. Wappen orange als Einzelfrankatur mit Entwertung K1 "HAMBURG BAHNHOF" auf Brief nach Gadebusch, voll- bis breitrandig, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5807 on cover 2 image1856, 3 S. Wappen orange als Einzelfrankatur auf Brief nach Doberan, voll- bis breitrandig, tadellos (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5808 on cover 2 image1856, 3 S. Wappen orange als Einzelfrankatur ab Hamburg auf Brief nach Rostock, unten rechts berührt, sonst tadellos (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5809 og 4 image1864, 4/4 Schilling gekrönte Stierköpfe auf punktiertem Grund, graurot, durchstochen, ungebraucht, links unten kleine Schürfung und oben minimale Scherentrennung, sehr schöne Marke mit seltener originaler Gummierung, vielfach signiert u.a. Thier und Pfenninger, Fotoattest Berger BPP 12/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4 ]

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5810 used 4 image1864, 4/4 S. Stierköpfe auf punktiertem Grund (dunkel)graurot, durchstochen, gestempelt "PARCHIM 19/11", farbfrisch, guter Durchstich, rückseitig mittig ausgebesserte Stelle, nur unter UV-Licht erkennbare Spuren einer leichten Wässerung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (ME 2.400,-) Provenienz: 143. Mohrmann-Auktion (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5811 on piece 4(2) image1864, 4/4 S. (dunkel)graurot, durchstochen und mit punktiertem Grund im sehr seltenem waagerechten Paar in gestempelter Erhaltung auf Briefstück, entwertet mit dem Zweikreisstempel "MALCHIN 1(?) 11", das Paar ist farbfrisch, gut durchstochen und befindet sich in einwandfreier Qualität, Einheiten dieser Marke sind sehr selten, zudem befindet sich das vorliegende Paar in überdurchschnittlicher Qualität, exzellentes Briefstück, mehrfach signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 Provenienz: 101. Mohrmann-Auktion (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4(2) ]

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5812 on piece 4 image1864, 4/4 Schillinge gekrönte Stierköpfe auf punktiertem Grund, graurot, durchstochen, mit glasklarer Entwertung Güstrow auf Briefstück, links und teils oben Scherentrennung, rechts Durchstich teils innerhalb, Fotoattest Berger BPP 08/2019 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5813 on cover 5 image1864, 4/4 Stierköpfe auf weißem Grund, Einzelfrankatur ab Malchin nach Stavenhagen, Marke tadellos, Umschlag rückseitig oben etws gestützt (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5814 on cover 5 image1864, 2/4 S. Stierköpfe auf weißem Grund, in üblicher Trennung auf Streifband mit Inhalt (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5815 on cover 5 image1864, 4/4 Stierköpfe auf weißem Grund, Einzelfrankatur ab Ludwigslust nach Parchim, oben und links Scherenschnitt, oben knapp, Umschlag mittig vertikaler Bug (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5816 on cover 5,U9 image1864, 4/4 S. Stierköpfe auf weißem Grund, tadellos auf Ganzsachenumschlag U9, rückseitig etwas grob geöffnet (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5,U9 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5817 on cover 5VII image1864, 4/4 S. lebhaftbräunlichrot mit Plattenfehler VII "offenes Maul" portogerecht auf Inlandsbrief, Marke klebt nicht original, verblasst und unten nachgestochen, seltene Verwendung des Plattenfehlers auf Beleg, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5VII ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5818 on cover 5b(8/4) image1865, 8/4 Sch. im senkrechten Paar, gewöhnliches Papier, sauber durchstochen, oben links nicht ganz perfekt, deutliche Stempel "BOIZENBURG" nach Schwerin, gering bügig, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5b(8/4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5819 on cover 5U6 image1864, 2/4 S. Stierköpfe auf weißem Grund auf Ganzsachenumschlag U6, tadellos (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5U6 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5820 on cover 7I image1865, 3 S. Wappen orange auf dünnem gerippten Papier, portogerecht als Einzelfrankatur auf Faltbrief ab Hamburg-Bahnhof nach Waren, Marke im oberen Bereich durch Faltung des Briefes mit entsprechender Faltspur, sonst tadellos, seltene Abstempelung auf Brief, geprüft Berger BPP (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7I ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5821 on cover P6,5 image1864, Ganzsachenumschlag 1½ Sch. mit 2/4 Schilling als Zusatzfrankatur von SCHWERIN nach Doberan. Ankunftsstempel rückseitig. Umschlag rückseitig Klebereste und leichter Mittelbug, Marken oxidiert und links Scherenschnitt (einmal angeschnitten). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) P6,5 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin, Incoming mail
5822 on cover image1865, incoming mail, Österreich, 2 Kr. hellgelb (Mi-Nr. 30), Ekr. "JOSEFSTADT WIEN 30.11", auf dekorativer Drucksache, Vordruck "...zweiten Gesellschaftsreise nach Jerusalem", nach Klein-Siemen, Faltung, Altersspuren (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen, Desinfektionspost
5823 on cover image1831 ca., Fingerhut-"SAN.St" auf gerastelter Faltbriefhülle von Schwerin nach Meseritz, tadellos (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM