5784 og 12 image1856, 1/10 Th. schwarz/orangegelb, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und noch vollrandig, tiefst sign. Pfenniger, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5785 og, bl 15a image1859, 2 Gr. König Georg V., ungebrauchter 4er-Block vom linken Bogenrand mit Reihenzähler, Gummierung dunkelrosa, farbfrisch und gleichmäßig gut gerandet, einwandfrei (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 15a ]

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5786 used 17y image1860, ½ Gr. mit weißer Gummierung in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 17y ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5787 used 18 image1861, 10 Gr grün mit blauem Ra2 von Stolzenau entwertet, die farbfrische Marke ist allseits breit gerandet und einwandfrei. Diverse Signaturen und Fotoexpertise Bühler von 1987. (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 18 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5788 used 18 image1861, 10 Gr. grün in gestempelter Erhaltung, ein vollrandiges Exemplar in einwandfreier Qualität, eine schöne Marke mit drei Stempelfarben (Ortsstempel in blau, Teilabschlag eines Recommandirt-Stempels in violett und einem Teil des Stempels "Prussia Registered" in rot), seltene Hannover-Hauptnummer mit rückseitig kleinen Papierresten (dort signiert), Fotoattest Berger BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5789 on piece 22x(2) image1864, ½ Gr., schwarz, 2 Marken, farbfrisch, sauber durchstochen, etwas übereinander geklebt, mit Dkr. "FUERSTENAU" auf Briefstück, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 22x(2) ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5790 on cover 22y image1864, ½ Groschen schwarz mit weißer Gummierung durchstochen auf Briefsammlungsbriefhülle mit blauem K1 "DROCHTERSEN 21/1" adressiert nach Asselner Sand. Ganzstücke aus diesem sind sehr selten. Die Marke ist farbfrisch ist bis auf eine kleine helle Stelle und einem nachgestochenen Durchstich unten rechts einwandfrei. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 22y ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5791 on cover 14 image1861, "(RITZEB)ÜTTEL", blauer Langstempel als seltene Vorausentwertung auf kpl. Faltbriefhülle nach Otterndorf, frankiert mit 1 Gr., blauer K 1 "RITZEBÜTTEL 3.6.61" oben rechts abgeschlagen, Brief etwas Patina, sonst gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 14 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Helgoland
5792 on cover image1867, ½ S. in Type I, 1 und 2 S. Viktoria als bisher früheste bekannte Dreifarbenfrankatur der 1. Ausgabe, im Streifen geklebt auf portogerechtem Brief mit Ra3 "GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN 8 7 68" in einen Ort bei Helmstedt/Braunschweig (Anschrift teils unkenntlich gemacht), rückseitig 6 Pfg. Bestellgeld in Helmstedt austaxiert, 2 S. links leicht eckrund, sonst einwandfreie Marken mit vollständigem Durchstich, farbfrische ursprüngliche Qualität, rückseitig Öffnungsmängel, sehr seltener dekorativer Beleg, nur 6 Briefe mit dieser Frankatur bekannt, Fotoattest Brettl AIEP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€7,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5793 used 3 image1870, 2 Schilling lilakarmin/dunkelgelblichgrün mit sehr schönem zentrischen Stempel "HELIGOLAND 11 JY 1870 (Type 1). Die Marke weist rückseitig eine minimale Schürfung auf. Fotobefund J. Müller. Optisch sehr schönes Stück. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 3 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5794 on piece 14a(2) image1890, 10 Pfg. dunkelgrün/dunkellilakarmin im farbfrischen senkrechten Paar auf Briefstück, gestempelt "HELIGOLAND AU 8 1890" vom vorletzten Tag der britischen Posthoheit. Geprüft Lemberger BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14a(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5795 on piece 18 image1876, 2½ Pence / 20 Pfg. rötlichorange/graugrün, farbfrische Marke auf Briefstück mit Landungsstempel "Aus Helgoland über Cuxhaven". Rechts zwei Zähne leicht verkürzt. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5796 on cover P1 image1877, 3 Farthing/5 Pfg. Ganzsachenkarte entwertet mit L1 "HELGOLAND" in Type II nach Hamburg, dort mit Hufeisenstempel (Spalink 17-10) als Ankunftsstempel versehen, schöne Helgoland-Ganzsachenkarte aus dem Postverkehr, Fotoattest J. Müller (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) P1 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5797 on cover P7 image1879, Doppelkarte sauber gestempelt "HELIGOLAND SP 25 1888" mit Transitstempel "PARIS AUX PYRENEES" nach Bordeaux mit Ankunftsstempel auf der Vorderseite. Der Frageteil enthält englischsprachigen Text, der Antwortteil hängt ungebraucht an. Sehr gute Qualität. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P7 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Lübeck
5798 used 1 image1859, ½ S. dunkelviolettblau in gestempelter Erhaltung, entwertet mit dem Fünfstrichstempel des Stadtpostamtes, die farbfrische und vollrandige Marke befindet sich in einwandfreier Qualität, Lübecks erste Marke in dieser Qualität ist selten im Angebot, mehrfach signiert und neues Fotoattest Mehlmann BPP 09/2020 (ME 2.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 1 ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5799 used 2 image1859, 1 S. schwärzlichorange in gestempelter Erhaltung, entwertet mit dem Fünfstrichstempel aus Travemünde, die farbfrische und vollrandige Marke mit lediglich einer kleinen getönten Stelle in sonst einwandfreier Quaität, ein dekoratives Exemplar der seltenen Marke, signiert Drahn und Star sowie neuer Fotobefund Mehlmann BPP 09/2020 (ME 2500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 2 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5800 on piece 4 image1859, 2½ S. mittelmagenta in gestempelter Erhaltung auf kleinem Briefstück (Marke wurde gelöst und mit Falz wieder befestigt) mit Fünfstrichstempel des Stadtpostamtes sowie Ortsstempel "Lübeck 10 / 10", die farbfrische und vollrandige Marke ist in einwandfreier Quaität, ein dekoratives und in vorliegender Qualität seltenes Exemplar dieser Lübeck-Marke, signiert TT und Georg Bühler sowie Fotoattest Mehlmann BPP 09/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4 ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5801 used 6 image1862, ½ S. dunkelrötlichgrau in gestempelter Erhaltung, entwertet mit dem Fünfstrichstempel des Stadtpostamtes, die farbfrische und vollrandige Marke ist in einwandfreier Qualität, ein dekoratives und in der vorliegenden Qualität seltenes Exemplar dieser gestempelt nicht häufigen Lübeck-Marke, signiert WW und Pfenninger sowie Fotoattest Mehlmann BPP 09/2020 (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 6 ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5802 used 7 image1862, 1 S. schwärzlichgelborange in gestempelter Erhaltung, entwertet mit dem Vierstrichstempel des Stadtpostamtes, die farbfrische und vollrandige (links unten lupenrandig) Marke ist in einwandfreier Qualität, ein dekoratives und in der vorliegenden Qualität seltenes Exemplar dieser gestempelt nicht häufigen Lübeck-Marke, signiert Grobe und neues Fotoattest Mehlmann BPP 09/2020 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 7 ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
5803 on cover 1 image1856, 6/4 Stierköpfe auf punktiertem Grund knapp- bis breitrandig auf Brief von Schwerin nach Lützow, Brief zwei vertikale Büge (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM